• "Любовь должна победить на земле. А если не победит, то Ее поражение все равно станет победой." Монах Симеон Афонский.

ЗАНЯТИЯ ПО ОСТРЫМ СОСТОЯНИЯМ (в Москве и дистанционно)

Валерия М.

Студентка гомеопатического курса школы TROPOS
Занятия начинаются в эту субботу. Просьба к записавшимся: постарайтесь прийти на 15 минут пораньше, по-возможности. Удобнее будет если вы возьмете с собой сменную обувь, так как в бахилах и зимней обуви может быть жарко. Хорошо бы взять с собой папку для листов формата А4, так как будет раздаточный материал (или хотя бы файлик).
Мария, добрый день! А предусмотрена возможность посещения отдельных занятий? ( не всех по расписанию). Я хочу первое занятие посетить 12 марта. Благодарю!

Мария К

Куратор гомеопатического курса
Небольшое изменение: меняются местами темы 9 и 23 апреля. То есть в эту субботу будет "боль в горле", а проблемы с глазами 23 апреля будут.

Оксана***Л

Активный участник
Мария, добрый день!
А можно будет посетить занятие только 23 апреля? Я только что приехала с вводного семинара, а о Вашем курсе слишком поздно узнала, к сожалению.

Мария Кондратенко и Елена Слипенчук! Огромное спасибо за прочитанный Курс по острым состояниям. У меня осталось какое то приятное общее ощущение домашней обстановки на занятиях, была очень дружественная атмосфера, и немного жаль, что курс завершился. Полученный знания – бесценны! Информируйте, когда будет в следующий раз этот курс, возможно, возникнет необходимость посетить какие то отдельные темы повторно, чтобы все лучше уложилось ;)
Маша, которая с животиком )))

Мария К

Cпасибо на добром слове! Старайтесь тоже следить за этой темой, особенно с начала нового учебного года, с сентября, здесь будет все объявлено и вывешено по поводу нового курса.

Tatyana_G

Студент дист. курса по гомеопатии школы TROPOS
От всей души хочу поблагодарить Марию и Елену за интереснейшие занятия на курсах по острым состояниям! СПАСИБО за ваш труд и желание делиться знаниями и опытом! Спасибо за насыщенные лекции, где каждая тема была неким открытием, за реальные случаи и подробные их разборы, и за то, что были с нами каждый день, можно сказать круглосуточно и отвечали на наши бесконечные вопросы! Средства действительно становятся друзьями, может пока еще не такими близкими, но начало есть. Этот курс, я думаю, - самая лучшая основа для дальнейшего изучения гомеопатии в школе Тропос.

Мария К

Здравствуйте!
Начинаем предварительную запись на занятия по острым состояниям на этот учебный год. Предварительный срок начала - в январе (середина скорее всего). Записывайтесь ко мне в личном сообщении. Если плохо ориентируетесь на форуме, то можно на эл. почту Kondratenkoma@mail.ru

Мария К

Наконец готово расписание. Запись продолжается.
Одно занятие - 3 часа (с 11 до 14 ). Есть и сдвоенные, на весь день с перерывом на обед (с 11 до 18).

21 января. Занятие 1, 2 (6 часов с 11.00-18.00 с перырывом на обед)

№ 1: Введение в классическую гомеопатию: основные принципы и понятия. Различие острых и хронических заболеваний.
№ 2: Понятие «совокупность» на примере разбора некоторых гомеопатических средств (Аконит, Белладонна, Бриония, Рус токсикодендрон)

28 января. Занятие 3 (3 часа, с 11.00- 14.00)

- Особенности приема гомеопатии при острых состояниях

- Понятие «совокупность» на примере разбора некоторых гомеопатических средств (Арсеникум альбум, Гельземиум, Нукс вомика, Пульсатилла)

4 Февраля: Занятие 4 (3 часа, 11.00 — 14.00)

Гомеопатическая помощь при травмах (ушибы, переломы, вывихи, ожоги, раны, обморожения...)

18 февраля. Занятие 5, 6
  • 5: Психологический стресс – как поддержать гомеопатией близких

6: Лихорадочные состояния : грипп, ОРЗ

26 февраля: Занятие 7, 8

7: Расстройства желудочно-кишечного тракта, отравления

8: Проблемы полости рта: ангины и стоматиты

4 марта. Занятие 9

Насморки и синуситы — когда нужно помочь?

11 марта. Занятие 10

Гомеопатическая помощь при детских инфекциях: ветрянка, корь, скарлатина, краснуха, паротит

18 марта. Занятие 11, 12
  • № 11: гомеопатическая помощь при ушной боли

№ 12: Ребенок до 2 лет: особенности болезней этого периода, некоторые проблемы при грудном вскармливании и их гомеопатическое решение
25 марта. Занятие 13
  • № 13: гомеопатия при кашле
1 апреля. Занятие 14, 15

№ 14: гомеопатия при некоторых глазных проблемах (острые коньюктивиты, ячмени и некоторые другие)

№ 15: Абсцессы. Аллергическая крапивница и укусы насекомых.

8 апреля. Занятие 16, 17

Занятие № 16: здоровье женщины: ПМС, болезненные менструации, проблемы с грудью при грудном вскармливании

Занятие № 17: экстренная помощь (инфаркт, инсульт)

29 апреля. Занятие № 18
  • - Гомеопатическая помощь при зубной боли

- Подведение итогов курса, разбор контрольной работы

Последнее редактирование:

Мария К

Уже известно по какому адресу будут проходить занятия: Ленинградский пр-т, д.80 строение 16, подъезд 3, офис 305 (3 этаж).
Если ехать своим ходом, то это м. Сокол, выход в сторону Балтийской улицы (есть указатели), из метро направо, идти 4-5 минут. Здание красивое, старое, подъезд по ходу от метро последний (на нем указано, что это 3 подъезд), он идет после "Русского пивного ресторана".
Если будут вопросы, звоните мне : Мария 8-906-073-98-18

Brelkatya

Новичок
Здравствуйте, Мария! Меня интересует помощь родным и близким, хочется научиться правильно подбирать препараты в нужных ситуациях. есть ли у вас дистанционные курсы? Трое детей, живу во Владимире. Невыездная...)

Мария К

Да, конечно! На проходной там могут спросить имя-фамилию, вы все у них в списке чтобы пропустили. Постарайтесь особенно в первый день приехать минут на 15 пораньше.
Насчет обеда: обед у нас ровно час поэтому есть сомнения, что получится сходить и успеть пообедать в кафе у метро... Возьмите на всякий случай перекусы с собой, а там видно будет...

Последнее редактирование:

Мария К

Расписание на апрель и конец марта изменилось, обратите внимания на эти изменения.

Ирина Малкова

студент гомеопатического курса школы Tropos
Маша, Лена, Наташа! Выражаю благодарность за ваш труд, самоотдачу, терпение. Мне, как начинающей студентке, курсы дали «толчок» к пониманию как и в каком направлении двигаться дальше. Стало понятно, как изучать средства, определять состояния, в которых можно помогать своим близким. Я узнала столько нового и полезного!
Отдельное спасибо за практическую ежедневную работу в Skype – обсуждение случаев, общение с сокурсниками и преподавателями - ни дня без гомеопатии. Спасибо за отличный курс, за прекрасную доброжелательную атмосферу, за желание делиться знаниями!
Спасибо огромное - организовать такое очень непросто!

Svetlana Chernousko

Студентка курса по гом. школы ТРОПОС
Огромное спасибо за курс, Марии, Лене и Наташе! Все было очень интересно и полезно. Особенно понравилась практическая проработка материала в скайпе: решение, разбор случаев, обсуждение. Получилось настоящее погружение с ежедневными тренировками. А главное, что преподаватели задали нужное направление как для решения острых заболеваний, так и для продолжения обучения: как изучать средства, на что обращать внимание при подборе лекарства, при опросе и прочие важные вещи. Все было очень здорово и даже жаль, что так быстро закончилось)

Ольга Полякова

Активный участник
Хочу выразить благодарность Маше, Лене и Наташе за прекрасный курс по острым состояниям. Занятия по острым состояниям были очень интересными и ёмкими. Они познакомили меня не только с гомеопатической помощью в острых состояниях, но и помогли разобраться в природе этих состояний. Я стала лучше понимать насколько опасно состояние, можно ли ждать или нужно срочно действовать. Занятия помогли научиться мыслить гомеопатически)), познакомили с разными гомеопатическими средствами, которые стали узнаваемыми и родными. Занятия были очень душевные, позитивные и информативными. Огромное спасибо.

Сверху