• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ЗАНЯТИЯ ПО ОСТРЫМ СОСТОЯНИЯМ (в Москве и дистанционно)

Занятия начинаются в эту субботу. Просьба к записавшимся: постарайтесь прийти на 15 минут пораньше, по-возможности. Удобнее будет если вы возьмете с собой сменную обувь, так как в бахилах и зимней обуви может быть жарко. Хорошо бы взять с собой папку для листов формата А4, так как будет раздаточный материал (или хотя бы файлик).
Мария, добрый день! А предусмотрена возможность посещения отдельных занятий? ( не всех по расписанию). Я хочу первое занятие посетить 12 марта. Благодарю!
 
Небольшое изменение: меняются местами темы 9 и 23 апреля. То есть в эту субботу будет "боль в горле", а проблемы с глазами 23 апреля будут.
 
Мария, добрый день!
А можно будет посетить занятие только 23 апреля? Я только что приехала с вводного семинара, а о Вашем курсе слишком поздно узнала, к сожалению.
 
Мария Кондратенко и Елена Слипенчук! Огромное спасибо за прочитанный Курс по острым состояниям. У меня осталось какое то приятное общее ощущение домашней обстановки на занятиях, была очень дружественная атмосфера, и немного жаль, что курс завершился. Полученный знания – бесценны! Информируйте, когда будет в следующий раз этот курс, возможно, возникнет необходимость посетить какие то отдельные темы повторно, чтобы все лучше уложилось ;)
Маша, которая с животиком )))
 
Cпасибо на добром слове! Старайтесь тоже следить за этой темой, особенно с начала нового учебного года, с сентября, здесь будет все объявлено и вывешено по поводу нового курса.
 
От всей души хочу поблагодарить Марию и Елену за интереснейшие занятия на курсах по острым состояниям! СПАСИБО за ваш труд и желание делиться знаниями и опытом! Спасибо за насыщенные лекции, где каждая тема была неким открытием, за реальные случаи и подробные их разборы, и за то, что были с нами каждый день, можно сказать круглосуточно и отвечали на наши бесконечные вопросы! Средства действительно становятся друзьями, может пока еще не такими близкими, но начало есть. Этот курс, я думаю, - самая лучшая основа для дальнейшего изучения гомеопатии в школе Тропос.
 
Здравствуйте!
Начинаем предварительную запись на занятия по острым состояниям на этот учебный год. Предварительный срок начала - в январе (середина скорее всего). Записывайтесь ко мне в личном сообщении. Если плохо ориентируетесь на форуме, то можно на эл. почту Kondratenkoma@mail.ru
 
Наконец готово расписание. Запись продолжается.
Одно занятие - 3 часа (с 11 до 14 ). Есть и сдвоенные, на весь день с перерывом на обед (с 11 до 18).

21 января. Занятие 1, 2 (6 часов с 11.00-18.00 с перырывом на обед)

№ 1: Введение в классическую гомеопатию: основные принципы и понятия. Различие острых и хронических заболеваний.
№ 2: Понятие «совокупность» на примере разбора некоторых гомеопатических средств (Аконит, Белладонна, Бриония, Рус токсикодендрон)

28 января. Занятие 3 (3 часа, с 11.00- 14.00)

- Особенности приема гомеопатии при острых состояниях

- Понятие «совокупность» на примере разбора некоторых гомеопатических средств (Арсеникум альбум, Гельземиум, Нукс вомика, Пульсатилла)


4 Февраля: Занятие 4 (3 часа, 11.00 — 14.00)

Гомеопатическая помощь при травмах (ушибы, переломы, вывихи, ожоги, раны, обморожения...)

18 февраля. Занятие 5, 6
  • 5: Психологический стресс – как поддержать гомеопатией близких

    6: Лихорадочные состояния : грипп, ОРЗ

26 февраля: Занятие 7, 8

7: Расстройства желудочно-кишечного тракта, отравления

8: Проблемы полости рта: ангины и стоматиты


4 марта. Занятие 9

Насморки и синуситы — когда нужно помочь?

11 марта. Занятие 10

Гомеопатическая помощь при детских инфекциях: ветрянка, корь, скарлатина, краснуха, паротит



18 марта. Занятие 11, 12
  • № 11: гомеопатическая помощь при ушной боли

    № 12: Ребенок до 2 лет: особенности болезней этого периода, некоторые проблемы при грудном вскармливании и их гомеопатическое решение
25 марта. Занятие 13
  • № 13: гомеопатия при кашле
1 апреля. Занятие 14, 15

№ 14: гомеопатия при некоторых глазных проблемах (острые коньюктивиты, ячмени и некоторые другие)

№ 15: Абсцессы. Аллергическая крапивница и укусы насекомых.



8 апреля. Занятие 16, 17

Занятие № 16: здоровье женщины: ПМС, болезненные менструации, проблемы с грудью при грудном вскармливании

Занятие № 17: экстренная помощь (инфаркт, инсульт)


29 апреля. Занятие № 18
  • - Гомеопатическая помощь при зубной боли

    - Подведение итогов курса, разбор контрольной работы
 
Последнее редактирование:
Уже известно по какому адресу будут проходить занятия: Ленинградский пр-т, д.80 строение 16, подъезд 3, офис 305 (3 этаж).
Если ехать своим ходом, то это м. Сокол, выход в сторону Балтийской улицы (есть указатели), из метро направо, идти 4-5 минут. Здание красивое, старое, подъезд по ходу от метро последний (на нем указано, что это 3 подъезд), он идет после "Русского пивного ресторана".
Если будут вопросы, звоните мне : Мария 8-906-073-98-18
 
Здравствуйте, Мария! Меня интересует помощь родным и близким, хочется научиться правильно подбирать препараты в нужных ситуациях. есть ли у вас дистанционные курсы? Трое детей, живу во Владимире. Невыездная...)
 
Да, конечно! На проходной там могут спросить имя-фамилию, вы все у них в списке чтобы пропустили. Постарайтесь особенно в первый день приехать минут на 15 пораньше.
Насчет обеда: обед у нас ровно час поэтому есть сомнения, что получится сходить и успеть пообедать в кафе у метро... Возьмите на всякий случай перекусы с собой, а там видно будет...
 
Последнее редактирование:
Расписание на апрель и конец марта изменилось, обратите внимания на эти изменения.
 
Маша, Лена, Наташа! Выражаю благодарность за ваш труд, самоотдачу, терпение. Мне, как начинающей студентке, курсы дали «толчок» к пониманию как и в каком направлении двигаться дальше. Стало понятно, как изучать средства, определять состояния, в которых можно помогать своим близким. Я узнала столько нового и полезного!
Отдельное спасибо за практическую ежедневную работу в Skype – обсуждение случаев, общение с сокурсниками и преподавателями - ни дня без гомеопатии. Спасибо за отличный курс, за прекрасную доброжелательную атмосферу, за желание делиться знаниями!
Спасибо огромное - организовать такое очень непросто!
 
Огромное спасибо за курс, Марии, Лене и Наташе! Все было очень интересно и полезно. Особенно понравилась практическая проработка материала в скайпе: решение, разбор случаев, обсуждение. Получилось настоящее погружение с ежедневными тренировками. А главное, что преподаватели задали нужное направление как для решения острых заболеваний, так и для продолжения обучения: как изучать средства, на что обращать внимание при подборе лекарства, при опросе и прочие важные вещи. Все было очень здорово и даже жаль, что так быстро закончилось)
 
Хочу выразить благодарность Маше, Лене и Наташе за прекрасный курс по острым состояниям. Занятия по острым состояниям были очень интересными и ёмкими. Они познакомили меня не только с гомеопатической помощью в острых состояниях, но и помогли разобраться в природе этих состояний. Я стала лучше понимать насколько опасно состояние, можно ли ждать или нужно срочно действовать. Занятия помогли научиться мыслить гомеопатически)), познакомили с разными гомеопатическими средствами, которые стали узнаваемыми и родными. Занятия были очень душевные, позитивные и информативными. Огромное спасибо.
 
Back
Сверху