ЗАНЯТИЯ ПО ОСТРЫМ СОСТОЯНИЯМ (в Москве и дистанционно)

Маша, 21-22 мая у студентов будет семинар по гомеопатии. Возможно ли перенести 21 мая на июнь?
 
К сожалению нет. Мы уже подгадали все лекции под прежнее расписание семинаров Молли и теперь уже очень сложно что-то менять, к тому же летом большинство разъедется по дачам, включая Наташу Душину... так что кто сможет - тот и прийдет, кто нет, тот нет...
 
Маша, 16 апреля "Женские проблемы: кормление грудью и проблемы с ним связанные (мастит, застой молока, трещины сосков…) " будут до или после обеда? Я в прошлом потоке семинаров пропустила эту часть.
 
Юля, по детским болезням будет в первой половине, значит, по женским, видимо, во второй...
 
Скажите, планируется ли запись на следующий повторный курс лекций? Я в прошлый раз пропустила 4 послених занятия
frown.png
 
Скорее всего да, но возможно мы что-то изменим. Следите за темой, особенно в августе-сентябре.
 
Здравствуйте!
Мы начинаем новый набор желающих на курс в Москве по острым состояниям. Лекции будут по субботам, но теперь они не всегда будут по 6 часов. Большая часть будет по 3 часа. Место занятий - недалеко от м. Академическая. Ул. Кедрова дом 13 дробь 1, кв. 7. (мы уже занимались там в конце прошлого учебного года).
Запись веду я, шлите мне ЛС через форум или на почту Kondratenkoma@mail.ru

Мы решили внести в курс некоторые изменения. Они почти не будут касаться самих тем, но мы учтем пожелания предыдущих учащихся и больше внимания будем уделять практической части, упражнениям, разборам случаев. Будет лучше и больше раздаточного материала, что не всегда удавалось сделать в предыдущие разы. За счет этого будет меньше спешки и (я надеюсь) лучшее качество восприятия материала. ПОэтому если раньше на все это мы отводили 60 часов, то теперь это будет 72 часа.
Числа занятий предполагаются такие:
15 окт - 6 часов
22 окт - 3 часа
29 окт - 3 часа
------------
5 ноября - 6 часов
12 ноября - 3 часа
19 ноября - 3 часа
-----------
26 ноября - 6 часов
3 декабря - 3 часа
10 декабря - 3 часа
------------
17 декабря - 6 часов
24 декабря - 3 часа
14 января - 3 часа
----------------
21 января - 6 часов
28 января - 3 часа
4 февраля - 3 часа
---------
11 февраля 6 часов
18 февраля - 3 часа
25 февраля - 3 часа

Распределение тем по числам я вывешу в ближайшие дни.
 
15 ОКТЯБРЯ – 6 ЧАСОВ
- основы классической гомеопатии: что это за наука, ее философия и основные понятия
- что такое подавление симптомов
- острое состояние : что это такое, чем оно отличается от хронического, как к нему относится
- гомеопатические лекарства: как производятся, разведение, правила приема
- изучение средств : Белладонна и Аконит , Бриония , Рус токсикодендрон и Арсеникум альбум

22 октября – 3 часа. Физические травмы (ушибы, ожоги, обморожения, переломы, порезы и др), укусы насекомых
29 октября – 3 часа. Эмоциональные травмы: можно ли помочь близким гомеопатически
5 ноября – 6 часов. Основные средства при гриппе и простуде. Аппендицит – возможна ли помощь гомеопатией?
12 ноября – 3 часа. Гомеопатическая помощь при ушной боли.
19 ноября – 3 часа. Помощь при аллергических реакциях. Герпетические высыпания и возможная гомеопатическая помощь.
26 ноября – 6 часов. Расстройства желудочно-кишечного тракта (поносы, рвота и т.п). Приступ желчной колики и гомеопатия.
3 декабря – 3 часа. Гомепатическая помощь при гайморитах и синуситах.
10 декабря – 3 часа. Основные детские инфекции (краснуха, корь, паротит, скарлатина)
17 декабря – 6 часов. Гомеопатическая помощь при болезненных месячных. Стоматиты, прорезывание зубов и гомеопатия.
24 декабря – 3 часа. Помощь при кашле.
14 января – 3 часа. Основные проблемы при грудном вскармливании и возможная гомеопатическая помощь (организация ГВ, недостаток, избыток молока, маститы, лактостазы, трещины…)
21 января – 6 часов. Гомеопатия и острый приступ головной боли. Помощь при абсцессах.
28 января – 3 часа. Циститы и уретриты.
4 февраля – 3 часа. Коньюктивит и другие проблемы с глазами.
11 февраля – 6 часов. Гомеопатическая помощь при астме. Кровотечения.
18 февраля – 3 часа. Сердечный приступ – можно ли помощь гомеопатией?
25 февраля – 3 часа. Контрольная работа и ее разбор.
 
Здравствуйте, Мария! Я прошлой осенью оплатила все занятия, но к сожалению несколько тем пропустила. Скажите можно мне будет прийти на те лекции на которых я не была?
 
Я была участником прошлого курса лекций по острым состояниям и еще раз уже в открытом доступе хочу от всей души поблагодарить организаторов и ведущих - Молли, Наташу и Машу! Нескучно, небанально и очень понятно об основных принципах гомеопатии, о средствах ( которые я воспринимаю теперь как знакомых с своим характером ) и их применении именно в острых состояниях . Не просто сухая теория, а все очнь образно (особенно средства-состояния), с разбором случаев, с живыми обсуждениями и жизннными примерами - все теоретические знания обретают плоть, организуются в голове и в острой ситуации помогают не метаться, а выбирать средство уверенно . Мне помогло научиться видеть ГЛАВНОЕ в остром состоянии. Ценнейшие лекции, которые уже много-много раз помогли моей семье! Сомневающиеся - не пропустите!
smile.png
 
Мария, добрый день! Меня заинтересовала возможность посетить Ваши курсы. Хотела бы получить всю информацию по семинарам на почту tvpax@yandex.ru Спасибо.
 
Присоединяюсь к предыдущему оратору- подпишусь под каждым словом! Я давно в теме, у меня много книг, но именно с помощью лекций удалось этим летом сделать несколько чрезвычайно удачных назначений, причем не только членам семьи но и знакомым.
Очень упорядоченные лекции, многие случаи с которыми сталкиваешься как пазл собираются в картинку.
Маша, Наташа, Спасибо!!
 
Спасибо всем за теплые слова :) Мы очень старались как раз этого и добиться.

По поводу субботы: занятия будут с 11 до 18. Обед с 14-15.
Адрес : ул. Кедорова дом 13 дробь 1, кв. 7, этаж 2. Код на двери 1 ключ 9292. Метро Академическая, выход из 1 вагона, далее по ул. Профсоюзная до пересечения с ул. Кедрова (минут 5-7), налево и второй жилой дом, вход со двора, 1 подъезд.

Еще предполагается замена темы : 14 января вместо проблем грудного вскармливания будет "Боль в горле, ангина".
 
А когда будет грудное вскармливание? А то я пропустила, хотела приехать.
 
Если большинство из группы выразит желание - я постараюсь рассказать об этом на самом последнем занятии (а контрольную проведем за полтора часа, это вполне реально). Если желающих будет мало (а я заметила по предыдущим курсам, что из всей группы эта тема интересует только 1-2 человека), то мы эту тему уберем.
 
Жалко, если тему уберете. Маша, если решите перенести на какое-то другое число - напиши пожалуйста.
 
Добрый день! Подскажите, а можно присоединится к занятиям? Поздно увидела сообщение о начале занятий!
 
Back
Сверху