• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ЗАНЯТИЯ ПО ОСТРЫМ СОСТОЯНИЯМ (в Москве и дистанционно)

Любовь, Вильям Берике, создавший Материю Медику и Оскар Берике, создавший реперториум, это разные авторы. Реперториум Берике мало используется.
 
Мы не будем работать с реперториумомо Кента, так как такой у нас курс - так мы его задумали. Он вам может пригодится потом, если вы будете дальше осваивать гомеопатию...
Если выбирать Берике или Фатак (реперториум и ММ вместе), то я бы выбрала второе.
 
Занятия по острым состояниям будут проходить по адресу: ул. Кедрова дом 13 корпус 1, кВ.7 этаж 2, код 1ключ 9292. Если своим ходом – м.Академическая, выход из первого вагона, из стеклянных дверей налево, по лестнице – направо. Пешком по ул. Профсоюзной минут 5, свернуть на ул. Кедрова, 2-й жилой дом.
Ждем вас в 11 часов утра. Обед с 14-15 .
Обратите внимание на небольшое изменение в плане лекций (поменяли местами лекции 12 и 26 марта).

1. 1) 26 февраля
- основы классической гомеопатии: что это за наука, ее философия и основные понятия
- что такое подавление симптомов
- острое состояние : что это такое, чем оно отличается от хронического, как к нему относится
- гомеопатические лекарства: как производятся, разведение, правила приема
- начало знакомства со средствами : Белладонна и Аконит в острых состояниях
- продолжение знакомства : Бриония , Рус токсикодендрон и Арсеникум


2) 5 марта
- Гомеопатическое лечение различных травм (ушибы, переломы, вывихи, ожоги, раны)
- «Летние» проблемы: укусы насекомых, отравления
- Состояние тяжелого психологического стресса – как поддержать гомеопатией близких


3) 12 марта

- грипп и простуда
- аппендицит и гомеопатия
- гомеопатическая помощь при ушной боли

4) 26 марта
- расстройства желудочно-кишечного тракта (поносы, рвота и т.п.)
- гомеопатическое лечение боли в горле и ангины



5) 2 апреля
- гаймориты и синуситы
- Помощь при острой зубной боли и прорезывании зубов
- помощь гомеопатией при аллергических реакциях
- абсцессы и фурункулы


6) 9 апреля
- женские проблемы: боли при месячных
- герпетические поражения: опасность подавления и гомеопатическая помощь
- острое воспаление мочевого пузыря

- - гомеопатическое лечение стоматитов и молочницы у детей

7) 16 апреля- женские проблемы: кормление грудью и проблемы с ним связанные (мастит, застой молока, трещины сосков…)
- укачивание в транспорте
- основные детские инфекции (ветрянка, краснуха, корь, скарлатина, паротит)

8) 14 мая
- гомеопатическая помощь при кашле
- приступ головной боли: как помочь гомеопатически

9) 21 мая
- приступ астмы. Как помочь гомеопатически
- коньюктивиты и другие проблемы с глазами
- проблемы с печенью и желчным пузырем
10) 28 мая
- сердечный приступ
- помощь при кровотечениях
 
Маша, а вы не планируете занятия по половине дня?
 
Маша, 28-29 мая у нас в Петергофе семинар по гомеопатии, может быть, можно перенести на неделю позже?
 
Нет, пока не получается по разным причинам. Нет достаточного количества желающих ездить 2 раза в неделю по половине дня, а если это растянуть, то получится на ... полгода. Многовато... Хотя если наберется в следующем году группа, то можно было бы попробовать.
 
Маша! А день занятий никогда меняться не будет? Например, на воскресенье через раз? А то в субботу всегда работаю((((
 
Присоединяюсь!Я тоже думаю,что воскресенье удобнее для многих!может быть организаторы об этом подумают) или на первой встрече в эту сб можно будет, если всем будет удобно, перенести все на воскресенья??? что скажете???
 
Всегда в воскресенье - это неудобно, ведь хочется и в храм сходить, и с смьей время провести...А вот 5 марта - это почти у всех рабочий день, детей очень сложно будет "пристроить"...
 
В воскресенье мы не сможем. Если только в простой день по три часа - но это будет очень длительно, где-то полгода, значит в следующем году при наличии желающих.
 
Присоединяюсь к пожеланиям чередовать субботы с воскресеньями или вообще перенести на воскресенья, так как я учусь по субботам и шанса до июня к Вам попасть совсем не имею. А очень хотелось бы!
 
Дорогие друзья!
На всякий случай обращаю внимание тех, кто отсутствовал на первом занятии 26 февраля.
Лекции завтра (5 марта) не будет, она переносится на понедельник, 7 марта.
- Гомеопатическое лечение различных травм (ушибы, переломы, вывихи, ожоги, раны)
- «Летние» проблемы: укусы насекомых, отравления
- Состояние тяжелого психологического стресса – как поддержать гомеопатией близких
 
В воскресенье мы не сможем. Если только в простой день по три часа - но это будет очень длительно, где-то полгода, значит в следующем году при наличии желающих.

Здравствуйте! Маша, я пропустила несколько занятий прошлого семинара, а в этот раз Вы немного изменили расписание. В связи с тем, что я вынуждена уходить с лекций до их окончания, очень интересует лекция 12 марта. Какие темы будут в первой половине дня, а какие во второй? "Грипп и простуда" я слушала, а "Аппендицит и гомеопатия" и "Гомеопатическая помощь при ушной боли" - нет. Буду очень благодарна за ответ.
 
Грипп и простуда будет до обеда, а остальное - после.
 
Вот уже измененное расписание:
12 марта
- грипп и простуда
- аппендицит и гомеопатия
- гомеопатическая помощь при ушной боли

4) 26 марта
- расстройства желудочно-кишечного тракта (поносы, рвота и т.п.)
- гомеопатическое лечение боли в горле и ангины


Наверное не надо было идти на поводу и менять числа, все равно на всех невозможно угодить...
 
Вот уже измененное расписание:
12 марта
- грипп и простуда
- аппендицит и гомеопатия
- гомеопатическая помощь при ушной боли

4) 26 марта
- расстройства желудочно-кишечного тракта (поносы, рвота и т.п.)
- гомеопатическое лечение боли в горле и ангины

Наверное не надо было идти на поводу и менять числа, все равно на всех невозможно угодить...
Как жаль, что изменили расписание. Просто не судьба мне послушать лекцию которая по расписанию была 12 марта. 26 я работаю.
 
Back
Сверху