• "Любовь должна победить на земле. А если не победит, то Ее поражение все равно станет победой." Монах Симеон Афонский.

ЗАНЯТИЯ ПО ОСТРЫМ СОСТОЯНИЯМ (в Москве и дистанционно)

Мария К

Куратор гомеопатического курса
Начинается запись на следующий курс занятий для желающим помогать своим близким в острых ситуациях. Записываться можно отправив мне личное сообщение или прямо в этой теме. Нужны имя, телефон, адрес эл.почты.
Занятия будут проходить по субботам с 11 до 18, начнутся с конца февраля и продляться до конца мая. Расписание разместим здесь чуть позже.

Эди Шеди

Новичок
Я бы хотела записаться на занятия. Но проблема в том,что у меня суббота бывают рабочие дни. Может возможно будет делать видео или аудио запись семинара и выкладывать его в интернете с платным доступом. Для меня было бы идеально,если бы часть лекция я прослушала со всеми,а в рабочие субботы -прослушала по записи. Это мое предложение. Возможно меня поддержат еще желающие дистанционно заниматься. Так можно было бы и иногородним участвовать. Запишите меня предварительно. Елена 89163339377 fff555fff@yandex.ru

Мария К

Нет, такой возможности у нас нет и мы этого не планируем. Предварительно запишу вас.

Любовь

Участник
Здравствуйте, Мария!
Заинтерсовал ваш семинар. Я хотела бы уточнить насчет стоимости. И по организации - если пропущено занятие - можно будет как-то наверстать ( а то вдруг дети приболеют или еще что)
И еще вопрос - какие книги будут необходимы, а то я собираюсь завтра на книгами на конференцию- купила бы то, чего не достает.
Заранее спасибо!

Мария К

Думаю, что наверстать можно будет, но уже после лета, так как летом мы наверное не сможем проводить эти занятия , да и большинство разъезжается. Все условия мы вышлем каждому, кто запишется на адрес эл. почты.

Мария К

По книгам особых требований нет, но в любом случае нужна хорошая Материя Медика (желательно). Например Берике, Вермюлена, Моррисона, Фатака... Я бы рекомендовала Вермюлена и Фатака вместе с реперториумом. Этих двух вполне достаточно было бы для начала.
Все остальное - по желанию, реперториум Кента например (мы не будем с ним работать на занятиях), любые справочники по острым состояниям какие найдете тоже было бы неплохо, но не обязательно.

Мария К

Расписание для следующего курса занятий:
1) 26 февраля
- основы классической гомеопатии: что это за наука, ее философия и основные понятия
- что такое подавление симптомов
- острое состояние : что это такое, чем оно отличается от хронического, как к нему относится
- гомеопатические лекарства: как производятся, разведение, правила приема
- начало знакомства со средствами : Белладонна и Аконит в острых состояниях
- продолжение знакомства : Бриония , Рус токсикодендрон и Арсеникум

2) 5 марта
- Гомеопатическое лечение различных травм (ушибы, переломы, вывихи, ожоги, раны)
- «Летние» проблемы: укусы насекомых, отравления
- Состояние тяжелого психологического стресса – как поддержать гомеопатией близких

3) 12 марта
- расстройства желудочно-кишечного тракта (поносы, рвота и т.п.)
- гомеопатическое лечение боли в горле и ангины

4) 26 марта
- грипп и простуда
- аппендицит и гомеопатия
- гомеопатическая помощь при ушной боли

5) 2 апреля
- гаймориты и синуситы
- Помощь при острой зубной боли и прорезывании зубов
- помощь гомеопатией при аллергических реакциях
- абсцессы и фурункулы

6) 9 апреля
- женские проблемы: боли при месячных
- герпетические поражения: опасность подавления и гомеопатическая помощь
- острое воспаление мочевого пузыря

- - гомеопатическое лечение стоматитов и молочницы у детей

7) 16 апреля- женские проблемы: кормление грудью и проблемы с ним связанные (мастит, застой молока, трещины сосков…)
- укачивание в транспорте
- основные детские инфекции (ветрянка, краснуха, корь, скарлатина, паротит)

8) 14 мая
- гомеопатическая помощь при кашле
- приступ головной боли: как помочь гомеопатически

9) 21 мая
- приступ астмы. Как помочь гомеопатически
- коньюктивиты и другие проблемы с глазами
- проблемы с печенью и желчным пузырем
10) 28 мая
- сердечный приступ
- помощь при кровотечениях

Алёна

Новичок
Добрый день, Мария! Очень хочется попасть на ваш семинар. Но так получается что 5-го марта точно не смогу присутствовать. Можно ли записаться на остальные дни?

Мария К

Можно в целом записаться. Нужно ваше имя-фамилия, телефон и эл. почту. Можно в личном сообщении.

Евгения

Новичок
Мария, а 5 марта будет рабочий день:
"Вторник 8 марта - Международный женский день является праздничным днем. Выходной день с субботы 5 марта переносится на понедельник 7 марта. Предпраздничный рабочий день 5 марта (суббота) сокращается на 1 час. Первый рабочий день после праздника – 9 марта (среда)."-выжимка со страницы HR на работе.
Может будет возможность перенести данный семинар?
Спасибо!

Мария К

Даже не знаю куда его перенести. НА майские праздники разве что, но там тоже вряд ли люди смогут прийти. Это 30 апреля и 7 мая. Что вы думаете? Если на 7 марта - поскольку три выходнях дня многие уедут на дачи всякие...

Евгения

Новичок
Мне кажется можно перенести 05 марта на воскресенье, 06 марта. Потом все равно будет 2 дня выходных (можно и выспаться, и дела поделать), а на работу только в среду, 9 марта. В мае-то точно все поуезжают (и я в первую очередь) :) А в марте погода располагает к занятиям, слякоть.. на даче не особо интересно.. Что думаете?

Olga 1

Новичок
Добрый день, Мария! Очень хочу попасть на курс занятий. Оба прошлых раза я опоздала :(. А сейчас вижу по расписанию, что не смогу присутствовать на последних 4-х семинарах (уезжаю до сентября). Посоветуйте, как быть? Будет ли еще повтор курса, если да, то когда? Возможно, стоит записаться и начать обучение сейчас, а продолжить позже? Или лучше так не делать?

Мария К

Для Евгении по поводу 5 марта : давайте соберемся на первом занятии нового курса и обсудим, как раз будет большинство заинтересованных лиц.
Для Ольги - я бы вам советовала пойти сейчас, а в следующем году возместить пропущенное. Сколько проходите - столько и оплатите, хоть с предоплатой, хоть без...

Мария К

Для Ольги еще идея: вы можете прийти на последние занятия этого курса (это завтра и следующие 2 субботы), это будут как раз те занятия, которые вы пропустите потом. Будет сейчас немного сумбурно, но думаю к маю в итоге все встанет на свои места... В общем это тоже вариант.

Olga 1

Новичок
По поводу книг. Скажите, а если у меня есть только Панос и Схеппер, этого мало будет? Я вот хочу еще что-нибудь купить, но что-то пока растерялась (несколько книг сейчас купить не могу, а выбрать что-то одно трудно).

Мария К

Вам было бы желательно купить одну из ММ, о которых я писала в начале темы.

Любовь

Участник
По книгам особых требований нет, но в любом случае нужна хорошая Материя Медика (желательно). Например Берике, Вермюлена, Моррисона, Фатака... Я бы рекомендовала Вермюлена и Фатака вместе с реперториумом. Этих двух вполне достаточно было бы для начала.
Все остальное - по желанию, реперториум Кента например (мы не будем с ним работать на занятиях), любые справочники по острым состояниям какие найдете тоже было бы неплохо, но не обязательно.
Мария, я была в выходные в магазине - чтобы посмотреть на книжки вживую. Мне очень понравилась компактная матреия медика Берике но она без реперториума.Реперториум Берике отдельной книжкой. И Фатак был в одной книге с реперториумом (Издательство Новосибирск). Вот, что посоветуете сначала купить? Или надо обязательно несколько материй медик? Еще Реперториум понравился Кента - такое очень приятное издание и выглядит по-другому чем другие реперториумы ,почему мы не с ним работать не будем ?

Сверху