• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Жжение после родов

Herbera, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, в какое время суток Вам хуже (в т.ч. психологически)?
Как вы относитесь к движению?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Психодогически, наверное, утром, когда спешу все сделать. Движение люблю.
 
Спите хорошо ночью?
Ваша главная жалоба (жжение) еще в силе ?
От чего облегчается жжение , от чего усиливается?
 
Проблем со сном у меня нет, но ночь чаще бывает разбитая, т.к.я кормлю грудью малыша, у нас совместнвй сон.
Жжение сейчас бывает крайне редко, но я бы хотела разобраться с этим вопросом. Облегчается после подмывания с хозяйственным мылом, а усиливается от сладкого. После алкоголя появляется сразу.
Хочу дополнить свою картину со здоровьем. Лет 10 назад у меня периодически возникают сильные головокружнния. Целвй день приходится лежать. Из-за этого бывает тошнота, рвота.
И иногда болит в левом подреберье. Чувствую себя хуже от сладкого, молочного, картофеля. Лучше, когда ем без перекусов, выдерживаю интервал между основными приемами пищи. Лучше от воды, фруктов, овощей.
 
Хочу дополнить свою картину со здоровьем. Лет 10 назад у меня периодически возникают сильные головокружнния. Целвй день приходится лежать. Из-за этого бывает тошнота, рвота.
Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее: сейчас тоже возникают такие состояния? Как часто? что-то их вызывает? Месячные, луна, алкоголь и т. д. От чего лучше/ хуже.
И еще можно спросить про ваши отношения с мужем, есть ли какое-то насилие с его стороны по отношению к вам или детям?
 
Да, сейчас тоже возникают. Например, головокрудение я почувствовала вчера вечером. В легкой форме, в течение дня оно дает о себе знать, но я не лежу пластом, как бывает обычно. С месячными, луной, алкоголем оно не связано. Ночью у меня было расстройство желудка, возможно, оно как-то связано с пищеварением... Летом и весной, на сколько я помню, оно бывало редко. Чаще осенью, зимой. Возможно, связано с осадками... при головокружении мне лучше, когда лежу. Если сильное, то еда ввзывает тошноту. В это время ем рис на воде, сухари из белого хлеба, отварное мясо.
Что касается боли в левом подреберье, оно бывает тоже периодически. Летом редко. Помню осенью и зимой. Хуже от сладкого, кофе, молочных каш, омлета, молока, картофеля. Лучше, как я уже писала, от фруктов, овощей, простой воды теплой, когда ем 3 раза в день без перекусов. Усугубляет или даже ввзывает это состояние моя злость, раздражение, обида.
Насилие со стороны мужа бывает ко мне, к детям. Он разбивал мои телефоны, выталкивал из комнаты, толкал, закрывал на балконе, швырял в мою сторону предметы. Обзывал. Детей заставлял есть, мог шлепнуть по попе, по губам, ставил в угол, орал на них
 
Гербера, когда муж проявляет агрессию, как вы себя ведете? Какая в эти моменты ваша ведущая эмоция?
Также как вы считаете, какая ведущая эмоция преобладает у вас в целом?
Как вы выражаете отрицательные свои эмоции - гнев, раздражение, как общаетесь с детьми?
Как на вас влияет солнце и море?
Вы не обследовались по поводу головокружения?
Когда у вас был мононуклеоз и чем его тогда лечили?
У вас еще не восстановился менструальный цикл? Опишите пожалуйста, как проходили обычно менструации - какой цикл, сколько длились, есть ли ПМС, какие симптомы бывали вокруг месячных?
 
Когда муж проявляет агрессию, я не даю себя в обиду, стараюсь защищаться, но не вызывать его дальнейшей агрессии. Ухожу в др.комнату, поворачиваюсь к окну, подхожу к двери. Ведущая эмоция скорее спокойствие, трезвость.
В целом...тоже, наверное, спокойствие преобладает.
При гневе я унываю или кричу, детей могу шлепнуть, взять за ухо. При раздражении унываю, бубню, пилю.
На детей раздражаюсь, кричу, злюсь, шлепаю по попе, беру за ухо. Общаюсь с ними, прошу не делать то, что не нравится или плохо, объясняю, развожу в разные стороны...
От солнца мне становится радостнее. На море люблю смотреть. Захватывает дух вид моря.
По поводу головокружения не обследовалась. Не сильно досаждает.
Мононуклеоз был 16 лет назад, лечили антибиотиком, лежала в больнице.
Цикл не восстановился. Был у меня разный. Какое-то время мес.приходили каждые 20 дней, но последнее время перед этой беременностью каждые 30 дней. Длились 5-7 дней. Пмс до замужества был, плсле замужества я его не наблюдала. Сейчас только грудь становится чувствительнее. Может слегка поныть низ живота.
 
Гербера, спасибо за ответы, мы обсудили ваш случай.
Для восстановления микробиома организма советуем соблюдать такие рекомендации:
- подмываться только простой водой, без мыла
- носить нижнее белье только из хлопка, не использовать ежедневные прокладки
- наладить питание: отказаться от алкоголя, желательно отказаться от сахара и простых углеводов. Употреблять больше хорошей кисломолочной продукции - натуральных йогуртов без сахара и др.
- принимать лактобактерии длительно, любые хорошие из аптеки, можно Solgar.

Принять однократно гомеопатическое средство Pulsatilla 1M. Развести три горошины на 100 мл. воды, сильно потрясти, выпить один глоток.
Избегать антидотов - мяты, камфоры, ментола и похожих запахов.
 
Последнее редактирование:
Уважаемые гомеопаты, благодарю вас за внимание ко мне и моей проблеме. Скажите, пожалуйста, как долго придерживаться этих рекомендаций, в том числе по поводу антидотов? Подойдет ли Бифидофилус флора форс НСП? Если да, то принимать согласно инструкции, по 1 табл.в день во вр.еды?
Еще раз благодарю!
 
Гербера, микробиом восстанавливается длительное время, рекомендации нужно соблюдать долго.
Отказ от алкоголя, сладкого и быстрых углеводов - как минимум на период кормления грудью, т.к. микробиом малыша напрямую зависит от вашего, а алкоголь также проникает в грудное молоко.
Антидотов лучше избегать несколько месяцев, т.к. гомеопатическое средство дает толчок организму, на который он реагирует довольно долго, вызывая различные симптомы/ острые заболевания. Возможно, средство нужно будет повторять.
На сайте NSP указано, что Бифидофилус можно принимать до 3 раз в день по одной капсуле, дозировка это позволяет.
Пишите в этой теме, если какие-то изменения будут вас беспокоить.
 
Последнее редактирование:
Благодарю! А по поводу головокружения, может, вы подскажите, что именно обследовать?
 
Подскажите еще, пожалуйста, а Pulsatilla 30-ка может подойти?
 
Back
Сверху