• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Жжение после родов

Herbera

Активный участник
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я родила 15 сентября. Выписали нас на 4 сутки. Через некоторое время я стала чувствовать жжение во влагалище. Выделения прошли к 40му дню. До сих пор жжение периодически появляется. Сейчас стало немного больше выделений, прозрачно-желтоватых. Что это может быть, молочница, аллергия или инфекция? Во время послероовых выделений вместо прокладок я использовала туалетную бумагу На осмотре у гинеколога после родов была 2 раза.
 
Herbera, скажите пожалуйста, как роды протекали, какие лекарства принимали перед и после родов? Швы были? И в каком городе рожали?
 
Здравствуйте! Роды протекали вроде бы хорошо. На 40 неделе появились обильные выделения и я поехала в роддом. Там вскрыли пузырь и в родзале дали 1 таблетку окситоцина. Другие лекарства не принимала. Швов не было. Рожала в г. Бресте, РБ.
 
Я рожала на этаже, куда отправляют рожать всех, кто болеет чем-нибудь, т.к.на момент прибытия в роддом у меня не было теста на ковид
 
Herbera, добрый день!
Скажите, пожалуйста:
- вы пишите, что на 40й неделе у вас начались обильные выделения. Какие? Какого цвета они были?
- что вы обычно едите? Какая еда сейчас в рационе? Любите ли сладкое? Мучное?
- Была ли у вас молочница или другие не типичные выделения из влагалища раньше?
- Не лечились ли вы от хламидиоза, уреоплазмоза? Если что-то из перечисленного было, то какие лекарства вы принимали?
- И какие препараты пьёте сейчас (если бады, витамины, травы - тоже укажите какие именно)?
- вы обычно жаркая или зябкая? Не изменились ли температурные предпочтения в последнее время? Нужен ли вам свежий воздух или наоборот?
- что любите из еды/питья и что не переносите? Холодную, тёплую, горячую - какуие пищу и напитки любите?
- и какое у вас эмоциональное состояние? Не было ли сильных стрессов и переживаний?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
Пробка у меня отошла или начала отходить на 39 неделе, а на 40вой скорее начали подтекать воды, они были прозрачные, возможно, слегка белые.
В рационе у меня сейчас сырники, мясные бульоны, гречневая каша, яйца, авокадо. До недавнего времени ела очень много сдобной выпечки, очень хотелось. Также ем хлеб домашний цельнозерновой с сухофруктами. Вобщем, сладкое и мучное люблю, в рационе у меня его много.
Молочница периодически появляется, но, как правиль, не на долго. Выделения кремовые белые при этом. Один раз в жизни много лет назад был вагинальный дисбактериоз, вроде бы даже пенистые выделения.
От хламидиоза и уреаплазмоза лечилась, но это было очень давно, как минимум 7 лет назад от уреаплазмоза и более 13 лет назад от хламидиоза, лекарств не помню.
Сейчас пью бады: омега, д3, келп, хлорофилл.
Сейчас я скорее зябкая. Тогда в свежем воздухе нет необходимости. А когда бываю жаркая, то скорее хочется открыть форточку. В последнее время это не изменялось.
Люблю теплую еду и напитки, свежую. Люблю авокадо, мясо, квашеную капусту, домашний хлеб на натуральных дрожжах, жареные яйца, фасоль, горох, супы мясные, костные булбоны, корень сельдерея. Сложно сказать, что я не переношу. Вроде бы такого нет. Разве что шкурку куриную в супе...
Сильных стрессов в последнее время не было, переживания есть.

Хочу добавить, мне кажется, что слегка ноет внизу живота, в районе яичников.
 
По поводу вкусовых предпочтений, после выписки из роддома и до недавнего времени мне особо хотелось сладкой сдобы (что обычно не характерно мне) и гороха. Но в последнее время я поняла, что такое сильное желание прошло.
Из бадов еще принимаю цинк с вит.с
 
Herbera, здравствуйте! Ваше состояние неострое, поэтому ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
Сколько Вам лет?
Любимая погода/время года. Холодно или жарко обычно. Отношение к свежему воздуху, к мытью/бане.
Как у Вас с пищеварением, стулом?
Потеете или нет, какие части тела? в какое время суток?
Вы описали, что любите из еды, напишите, к чему испытываете отвращение.
На данный момент , что-то Вас беспокоит в психическом плане?
Есть ли у Вас страхи?
Желательно прислать фото (можете в ЛС)
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Мне 33 года. Я люблю, когда тепло, солнечно. Когда не дует ветер и не идет дождь. Не люблю сырость. Любимая рора года лето. Еще люблю раннюю весну, когда солнечно, тепло. Чаще мне нормально, не жарко и не холодно. Чаще холодно. Тогда утепляюсь. Когда жарко, открываю окно или раздеваюсь.
К свежему воздуху отношусь хорошо, люблю. Но когда чувствую, что холод, предпочитаю закрыть окно. К бане отношусь хорошо, очень люблю. К мытью/душу сейчас отношусб спокойно, сейчас не очень люблю. Принимаю душ не каждый день.
С пищеворением бывают проблемы, когда поем что-нибудь жирное или тяжелое, или несовместимое. Тошнота, рвота. Стул чаще обычный, бывает твердый, запоры редко, жидкий очень редко. На прошлой недели были проблемы, он был твердый. Сейчас вроде бы все наладилось.
Потею, ступни, ладони, нос, подмышки. Скорее днем, ближе к вечеру, вечером. Утром редко.
Из еды отвращение к вареному салу, куриной вареной шкурке, крепким алкогольным напиткам.
 
Здпавствуйте! С Рождеством Христовым, со святками! Прошу прощения, что долго не писала, не успевала с детками.
Продолжу сейчас.
В психическом плане на данный момент все хорошо, я спокойна. Но вообще я склонна к созависимости, подстраиванию под настроения близких (мамы, мужа, папы), к перееданию сладкого... Правда, сейчас чувствую уныние от того, что малыш часто зовет к себе, не успеваю сделать то, что запланировала.
Стрази есть. Боюсь мужа, его злости и агрессии. Боюсь того, что он находится в химической зависимости.
Хочу добавить о стуле, он у меня бывает жирный, плохо сфортированный.
 

Вложения

  • 20210110_143644.jpg
    20210110_143644.jpg
    1.013,9 КБ · Просмотров: 47
Здравствуйте Гербера.
С Рождеством Христовым Вас!
Расскажите пожалуйста, чем Вы болели с детства?
И какие тяжелые заболевания были у Ваших родственников? (диабет, рак, и т.д.)
 
Спасибо большое!
Болела ветрянкой, краснухой, орви, ори, грипп, хламадиоз, уреаплпзмоз, воспаление аппендицита, сколиоз, увеличение щитовидной железы, монуклеоз, гастрит, зрение (не помню, как называется, -1,5; -1,75)... Это все, что я помню и о чем знаю.
У папы гепатиты в и с, у бабушки, возможно, варикоз, язвы на нога, у едушки, возмоно, дабет, у другого дедушки, возможно, склероз или болезнь альцгеймера. Это с большего, что знаю
 
Гербера, скажите пожалуйста, чем Вы больше всего любите заниматься, когда есть свободное время или если бы оно было?
Хобби, где любите проводить отпуск?
Что для Вас главное в жизни?
У вас много детей, насколько я понял, соблюдают ли они порядок в доме?
 
Сейчас затрудняюсь сказать, что люблю больше всего, т.к.времени свободного действительно мало. Наверное, гулять, прогуливаться пешком.
Хобби, как такового, нет. Люблю печь. Интересуюсь наведением порядка, домоводством, полезностями для здоровья. В отпуске я давно не была, в декрете 7 лет.
Детей 3. Старшему 6 лет, среднему 3 года, младшему почти 4 месяца. Порядок поддерживают более-менее, убирают за собой игрушки, посуду после еды. Но игрушки с уговорами. Одежду не убирают.
 
Гербера, Ваше состояние хроническое и поэтому мы так долго обсуждаем.
Как только будет результат мы Вам сообщим.

А где Вы любите гулять пешком? И где гуляли бы если бы могли, (любое место)?
И тоже касается хобби и занятий, представьте что у вас очень много времени, чем бы вы занялись?
И вы не ответили: что для Вас главное в жизни?
 
Гулять люблю там, где уютно, спокойно и красиво: в центре города, где уютно и спокойно, в Брестской крепости, где также уютно, тихо, спокойно, красиво, на набережной, через мост над рекой, где красивая природа.
Если бы могла, гуляла бы по горным тропам или по берегу моря, в лесу, возле озера..
Если бы у меня было очень много времени, я бы занялась уборкой, не спеша, в удовольствие.
Про главное в жизни я пропустила. Надежность, спокойствие, стабильность.
Благодарю за внимание к моей проблеме и ко мне)
 
Herbera, добрый день, ответьте еще на такие вопросы:
- Каким ребенком вы были в детстве?- какие отношения с родителями?
- Какие отношения с мужем, почему его выбрали?
- Вам лучше одной или в компании?
- Когда вам плохо, вам нужно утешение? от этого лучше?
- Часто ли вы плачете и легче ли от этого?
-Раздражительная ли? Что не нравится? Что раздражает?
 
Здравствуйте! Прошу прощения, что так долго.
В детстве я была спокойная, я бы даже сказала, уравновешенная, стеснительная, любила бегать.
Сейчас я понимаю, что родителей надо уважать, стараюсь это делать, не быть ровней им, к чему я склонна; стараюсь их не осуждать, быть им благодарной, любить их и принимать такими, какие они есть. Хотя вижу, что у нас с мамой есть недопонимание. Раньше я пыталась ей говорить об этом, о том, что мне не приятно, но потом поняла, что она меня не понимает. Поэтому теперь я стараюсь принимать в ней это.
Мужа я стесняюсь, не знаю, как с ним общаться, в некоторых вопросах боюсь, опасаюсь. Близких и доверительных отношений у нас нет.
Почему я его ввбрала. Первое, что мпня в нем подкупило, была его забота обо мне. Как мне тогда показалосб, искренняя. Так де было к нему физическое влечение. Еще я его понимала, жалела.
Мне лучше одной, хотякомпании иногда хочется.
Когда мне плохо, не замечала за собой, что нужно утешение. Помогает молитва, дает надежду.
Плачу очень редко. Уже не помню, легче ди от этого.
Раздражительная. Сейчас особенно раздражаюсь, когда старший сын нарушает границы среднего, когда старший сын меня не слушается, когда дерется со средним сыном. Когда мама критикует, указвает на мои ошибки, как мне кажется, требует от меня совершенства, когда наступает на больную мозоль, ее перфектционизм и микробофобию, именно когда она от меня этого требует. Я себя чувствую так, как будто я хуже всех
 
Back
Сверху