Едем на море

Луковка

Новичок
добрый день!
едем с детками на море в пятницу, я конечно вся в переживаниях мало ли что...
беру с собой гом. аптечку и акт. уголь только
девочки подскажите, что еще надо взять?
а еще самая главная просьба - там не будет интернета на 90% вероятности, поэтому я без вашей помощи :(
пожайлуста кто может, оставьте мне свой телефончик на всякий случай (если эта просьба не покажется вам слишком наглой)
спасибо!
 
Я брала еще перекись, зеленку, календулу, мазь гом. календулы и арники, пластырь. Возьмите с собой какую-нибудь книжку (Панос например).
 
АленаК, спасибо! да, Панос беру
а календула у меня есть тока в виде раствора гом., арники нет.... ну горохи тока
а зачем арнику мазь?
 
Я иногда пользуюсь мазью арники, если ребенок ударится, кожа цела, но будет синяк. Если кожа содрана этой мазью нельзя мазать.
 
Луковка, возможно, это вас удивит, но я беру с собой всегда жаропонижающее, антигистамины и регидрон :) Негомеопатично, да? Но в чужой стране (впрочем, в своей может быть еще хуже) ситуации бывают разные. Острый приступ аллергии на укус медузы или новую пищу, например, а гомеопатическое средство вы быстро подобрать не можете, что делать? В Египте мы не могли найти регидрон при тяжелом ротавирусе у ребенка, заграницей вообще сложно купить лекарства без рецепта. Потом, помните, когда все боялись свиного гриппа, и в России всех прибывающих проверяли на предмет температуры, при наличии ее отправляли в карантин. Я предпочту сбить температуру один раз парацетамолом, чем попасть в инфекционную больницу.

Все это я к чему? Гомеопатия - это прекрасно, но бывают порой такие ситуации, когда приходится использовать аллопатические лекарства, из двух зол, как говорится, выбираем наименьшее. И, безусловно, в жизнеопасных состояниях, особенно, если вы не разбираетесь в этом, нужно обращаться к врачу.
 
В моей аптечке тоже всегда есть Регидрон, зеленка или йод, бинты, пластырь и перекись водорода.
 
Анна Титкова, да удивили :)
мы на наше море едем
зиртек тоже беру, просто не написала...
rolleyes.png
ну типа негомеопатично
biggrin.png

а какое жаропонижающее взять? а что такое регидрон вообще не знаю
redface.png
пойду почитаю....
 
Регидрон - средство при обезвоживании, которое у детей наступает очень быстро при диарее и рвоте. Оно восстанавливает запасы калия, магния и натрия, необходимых организму для функционирования. Его надо брать с собой обязательно.

Я беру парацетамол в шипучках. Не пришлось воспользоваться ни разу, правда :)
 
Анна, а детям можно этот в шипучках? старшей 5,5 , мелкой еще 2х нет, она не будет пить такое думаю... сироп-то повкуснее будет
tongue.png
 
Для детей, конечно, лучше брать детский сироп с парацетамолом, просто у меня в аптечку он не влезает, я вожу 2 обычные таблетки, можно отделить половину, четвертину, смотря по возрасту ребенка. Только, подчеркиваю!, я, студент гомеопатического курса, отнюдь не призываю вас пользоваться этими средствами регулярно! :)
 
Позвольте спрошу: Аня, а что вы думаете об анальгине, как жаропонижающем средстве? Или для детей все ж парацетомол лучше? (Вопрос относится только к крайнему случаю конечно
wink.png
).
 
Моих весьма скромных знаний в фармакологии не хватит, чтобы объяснить разницу между анальгином и парацетамолом, могу лишь сказать, что читала о предпочтительности последнего, как менее вредного.
 
Back
Сверху