Дочь 2,4 года упала с кровати вниз головой

Дочь 4 дня назад ночью во сне упала с кровати вниз головой очень громко и заплакала. Я её подняла, положила, дала грудь. Дочь уснула секунд через 15. Утром встали - увидела у неё несильные синяки под глазами и на переносице, всё одной полосой. На следующий день при ощупывании головы нашла на затылке прямо над шеей 2 сильно опухших хряща. Не хотела даваться трогать там. Сегодня хрящи гораздо меньше, синяков нет, но после дневного сна проснулась с капелькой крови из левой ноздри. Раньше никогда не было крови из носа. Особой капризности не замечала, если только чуть по-больше, чем обычно. Стоит ли что-нибудь дать ребёнку?
 
Думаю, что надо показать ребенка врачу. И арнику дать повыше разведение - 200 например, и возможно пару раз. Но к врачу - обязательно.
 
Дала утром Арнику 30. 200-го разведения нет. Надо ехать в аптеку, я в Лен. области. У врача рентген будут делать или просто посмотрят? Я очень боюсь наших врачей.
Если давать Арнику 30, то сколько раз ещё дать и с какой переодичностью?
 
В данном случае я бы показала ребенка врачу и сделала необходимые обследования. Такие травмы иногда могут быть очень коварны. Лучше в данном случае перебдеть, чем недобдеть.
 
Думаю можно дать еще раз. Но главное - провериться.
 
Вы имеете в виду, после того, как покажетесь врачу? Да, конечно.
 
Back
Сверху