• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Домашние роды после двух КС

Zula

Новичок
Мы родились дома !!!!После двух КС!!!!
Писала для другого мамского форума,но не могу промолчать здесь!
Ведь вы все мне очень помогли.Спасибо Мелании за такой ресурс!

Вот и мой рассказ.

Как часто бывает у меня в жизни-сначала появляются обстоятельства способствующие событию или как то цепляющие за мозги,а потом подтягивается и оно само
В феврале прошлого года я прошла курсы по усовершенствованию и на последнем занятии мне одна из преподавателей дала свою визитку,где кроме всяких профессионально-врачебных регалий было скромно указано,что она является духовной акушеркой.Я повеселилась по этому поводу и пообещала непременно обратиться при первом же удобном случае.О третьем ребёнке и мыслей не возникало-хотела сначала поправить здоровье.В конце марта-в начале апреля плотненько занялась собой-прошла всю возможную диагностику по своей почке,а так же до кучи и швы на матке посмотрела.А через месяц,когда гостили у родителей на даче в Воронеже резко изменила приоритеты в еде.Нет,тошнотиков не было,но от мяса отказалась и перешла исключительно на овощи.Особенно привлекал салат Айсберг-ела его целыми днями.К концу отдыха муж невзначай сказал:"А не беременная ли ты ,мать?".Я на голубом глазу всё отрицала,к тому же и задержки ещё не было.Приехав домой сбегала в аптеку за тестом и вот оно счастье
Беременности протекала хорошо,но посложнее чем с Веруней,видимо жаркое и безкислородное лето давало о себе знать.Отлично отдохнула сначала с Катей и её мастерской в Черногории,а в августе с семьёй съездили в Турцию.
По приезду домой как то сразу почувствовала себя беременное-болели кости таза,было ощущение,что идёт размягчение хрящей и вот-вот рожать.Походы к остеопату помогали,но не на долго.Дочь пошла в детский сад и освободилась уйма времени-решила ходить на курсы,подбирать акушерок,заняться йогой и плаванием.
Cтояла на учёте в ЖК,но постоянно прогуливала и от всех обследований,кроме крови и мочи отказывалась.Узи делала,каюсь,но мне надо было знать состояние швов на матке.Есть только один доктор,которому я в этом вопросе доверяю-Донов.Но как любой врач,он просто рассверепел,когда муж проговорился,что хотим сами рожать.После этого с мужем была проведена беседа,что мы в глубоком подполье-т.к. после двуз КС никто ни за какие деньги в роддоме принимать роды не будет-только операция.
В середине декабря я сказала в ЖК.что дооворилась о КС на схватках в Воронеже и уеду туда.Мне выдали все документы и мы душевно попрощались.

При приближении к Новогодним праздникам у меня резко пропало ощущение беременности-перестали болеть кости таза,стала без проблем вертеться в кровати,появилась лёгкость при движении.Пдр был на 9 января,но я была уверена,что роды будут 6.01. С этого времени мы жили в постоянном ожидании.Стала впадать в лёгкую панику к исходу 41 недели.И вот 15 января мне показалось,что началось-вроде и схватки,но пока не очень болезненные,хотя и достаточно регулярные-раз в 15-20 минут.Позвонила акушерке,решили посмотрет как будут развиваться события,но после дневного сна всё перкратилось-воя я расстроилась...Прибежала на форум и стала потихоньку паниковать и жаловаться.Хорошо,что есть такая огромная жилетка,куда можно поплакаться Спасибо вам всем за поддержку!
Ждём ещё...уже и Водолей на носу,а детка всё никак не соберётся.Мне советовали доделать все дела-я уже и голову сломала-какие же?И тут вспоминаю по два дела,которые остались ещё с прошлого года...Первое-поесть шоколадного мороженого с миндалём от Баскин Робинс ,а второе купить Дисановские пеленальные штанишки.Почему то они пропали из всех инет магазинов прямо перед новым годом,да и после праздников удалось найти только одну пару нужного размера.И вот 18 января все дела были доделаны-привезли штанишки и наелась мороженого Так и подумала,что ВСЁ больше у МЕНЯ дел нет!Можно уже о рожать.
Вечером пообещала дочке испечь на завтрак блинчики и отправилась спать.Около часа ночи 19 января поснулась от схваток и поняла,что началось.Спать не могла,потому,что схватки разу пошли через 3-4 мин.Отправилась на кухню выполнять обещание-жарить блинчики Схватки проводила стоя,вращая бёдрами.Провела у плиты часа два и позвонила акушерке.Та порадовалась и отправила меня спать.Я очень плохо представляла как можно спать,но пошла пробовать.С трудом задрёмывала,а когда просыпалась,то с удивлением обнаружила,что схватки стали реже.Я была почти в отчаянии-неужели опять ложная тревога?В едь ничего не отходило-ни пробка ни воды...
Утром муж ушёл на работу,сын в школу,а я осталась с дочкой.Чем мы с ней только не занимались... и всё время я с тревогой пыталась отследить частоту схваток.Акушерка просила посмотреть раскрытие.Уж не знаю что я там нащупала,но мне показалось что пальца три есть.Она сказала,что это около пяти сантиметров.Я мигом подсчитала кагда приблизительно случатся роды (не зря ведь на курсы ходила) стала ждать акушерку.Та приехала часов в 11 и посмотрев сказала,что только один пальчик входит.Оставила у меня вещи к родам и уехала,посоветовав пристроить детей на ночь.Муж пришёл с работы,поспали дневной сон и отвёз Веруню друзьям,у которых дочка на год старше.Сын с радостью свалил к другу на ночёвку,пожелав мне удачи и сказав,что идя из школы зашёл в церковь и поставил за меня свечку.
Муж приехал часов в восемь вечера.Я была уже встревожена-регулярных схваток не было!Я вс ждала,что они вот-вот пойдут как по книжке/курсам три в 10 минут.А у меня то 7 мин,то 15...Муж намекнул на роодом-поехали порежемся и не надо волноваться...Ессно оказалась Созванивалась с акушеркой,та всё советовала поспать.Я в унынии пошла спать,к слову и саму жутко тянуло ко сну,посто в кому впадала.Около одинадцати спать уже не могла-эти мои редкие схватки стали очень болезенными-у меня пальцы ног веером разбегались.Я пошла ходить и мычать,потом уже и подвывать,но частота оставалась прежней.В 23-30 позвонила акушерке.Поныла,что стало больнее,но не чаще,а шейка сглажена,но не больше двух пальцев.Она вздохнув сказала,что приедет через полчасика.Я поняла-расчитывает до утра сидеть со мной.Ну где пол часика,там и часик...А мне уже стало совсем хреновато.Воды так и не отошли,но стали подтекать с кровью.К такому я была не готова.Схватки поводила опираясь на подоконник.К 00-33 меня стало слегка подтуживать-я испугалась-где регулярные схватки,почему подташнивать начало,рановато ведь-опять какая то лажа-как всегда у врачей Тут приехала акушерка.Ну,что -говорит-рожаешь.Я ага-ха-ха.А где регулярные схватки?И понеслась к окну.Она за мной-массажик крестца,подышать,а я ей-меня тужит.Ощущения интересные-на сильной схватке в конце хочется как собачке хвостик поджать-как ремешком по попе.Акушерка пошла переоделась,попросила у мужа подушки диванные.Навалили они гору на кровать,меня сверху грудью на них и говорит-устраивайся поудобнее,чтобы поспать могла в перерыве .Тут пришла ТАКАААЯ схватка ...А потом и потуга ...я и сдерживаться не смогла-только промычала,что не ногу больше.А она мне -не сдерживайся.Тут лопнул пузырь.Сквозь туман услышала,что воды зелёные и надо тужиться.А я дура думаю-как же тужиться если раскрытия нет!Но сдоржаться не было никакой возможности.Рычала и орала в подушки-жгло в промежности.И тут пришла мысль,что моей детке сейчас гораздо труднее чем мне-стала с ней разговаривать мысленно.В общем родила на второй потуге головку и сразу же всю малявку.Сразу услышала крик!И полный кайф без боли.........Прибежал наш папа,радостный,а я как тот блинчик по подушкам расползлась.
Меня перевернули полулёжа на спину,детку на живот и к груди.Плаценту минут через 15 родила в оболочках.Всё свершилось
Вызвонили неонатолога,которая приехала и детку осмотрела(акушерка переживала за меконий в водах) и меня зашила.Немного губку порвала.Детка была уже без смазки,но ещё не пересушена,с прекрасным маникюром
Рост 50 см и вес 3320.
Так,что мы родились 20.01.2011 в 1-12.Кто у нас силён в нумерологии?

пы.сы.Как же я счастлива,что могу написать о своих родах.И не просто родах,а о Домашних!Никто кроме мужа не был в курсе о моих планах.
Я как при вручении Оскара хочу сказать ему огромное спасибо за то,что он дал мне такую возможнось,что просто поверил мне и не качал своих прав-хотя и мог бы.Что не лез с предложением помощи в родах.Я сразу ему сказала-это только моё дело и если будет надо,то сама попрошу о помощи или звук падающего тела услышишь
Слава Б.,что всё случилось так как случилось.
Я не знаю,что значит идеальные роды,но эти именно такими для меня и являются.

пы.сы.2
Акушерка сама не ожидала,что я так рожу

пы.сы.3
О швах я ни разу даже и не вспомнила-как и не было их.Мозг исключил прошлый опыт.
 
читаю десятый раз. и почти плачу. Поздравляю горячо!
у меня 2 кс.. и большой грустный хвост нереализованных надежда на ер за оба раза стал просто гранитной плитой, которая к земле тянет, хотя есть двое деток, и есть чему радоваться. а душа мечется между двух полюсов: "вот бы еще попробовать" и "не дай бог мне больше забеременнеть"..) \Вы - молодчина!
 
Back
Сверху