Долго не получается восстановиться

kateros

участник
Добрый день, дорогие!

Меня зовут Станислав, я муж Кати.
До нас дошла очередная волна коронавируса. Тестов не делали, но по ощущениям это он. Все выздоровели, а меня что-то не отпускает. Не восстановиться. Болею примерно с 6 июля.

Несколько раз ходил на работу, думал, что получится организм "расходиться", но становилось хуже, и сейчас сижу дома, почти не выхожу на улицу, в надежде выздороветь, не нагружаю организм.

Сегодня: периодически чувствую боли в грудине, жжение и тяжесть. Иногда понемногу кашляю, по чуть-чуть, кашель мокрый, отходит мокрота. И небольшие боли/тяжесть в районе сердца, отдающие тяжестью в левую руку. Сегодня именно эти вещи беспокоят. То одно то другое или вместе.

Так же, периодически одолевает слабость, днём. Сплю, и проходит, до новой слабости. Раза 2 в день. Сегодня уже 1 раз спал днём.

На улице чувствую холод (хотя там 20-23 градуса), даже дома постоянно кутаюсь, наматываю на шею и грудину лёгкий шарф. От шарфа грудине и мне самому легче и комфортнее, но сердцу хуже(ему не нравится тепло). Такой конфликт у организма:)
От сквозняков (дома) и ветра (на улице) значительно хуже. Закрываю окна в комнатах.

От нагрузок - например, прогулка, дольше чем 5 минут - хуже.

Хочу выздороветь:)
 
Добрый вечер, Станислав. Расскажите пожалуйста подробно про течение болезни, ваши ощущения, чем лечились.
 
Ольга, добрый вечер!

Постараюсь вспомнить как можно больше...

Самое начало болезни примерно так было:
Коронавирус у меня обычно начинается с боли в шее, так было и в этот раз. В шее, не в горле. Точнее не боль, а некое немение, неудобство. Такое странное ощущение. Постоянно хочется разминать шею, двигая головой, вращая, откидывая назад голову. Если долго не разминать, начинается небольшая головная боль, немение во лбу, висках, шум в ушах. Но как разомну шею, в голову лучше поступает кровь, и прямо проходит головная боль и немение. Но потом, через небольшое время (может полчаса) опять хочется разминать.

Потом, через пару дней, наступила слабость.
Плюс, я прохожу до работы и назад около 5 километров, и в это время погода была очень жаркой, и был ветер. Я думал, что "расхожусь", и организм справится с болезнью. Но, вышло не так. Я во время пути по жаре, во время поездок в автобусах, потел (на улице было от 30 градусов) и меня сразу продувал ветер. В автобусах сплошные сквозняки, окна настежь, люки открыты. А я, в целом, очень боюсь сквозняков в ослабленном состоянии.

Ходил на работу в таком состоянии около 3-4 дней, и меня каждый день продувало. Потом я понял, что не справляюсь, остался дома. К этому времени, слабость благодаря сквознякам и переносе болезни "на ногах" превратилась в боль и тяжесть в груди (примерно как при бронхите). Коронавирус ушел в грудь.

Я посидел дома около 6 дней, мне стало легче. Боль в груди перешла в общую слабость, обратно. Потом мне нужно было выйти на работу, я ходил туда около 3 дней подряд, опять переносил на ногах, благодаря чему болезнь ушла обратно в грудь. Уже глубже, ниже. Ощущения небольшой тяжести появились и в районе нижних ребер (ощущения заложенности, бульканья мокроты не было)

Я понял, что так нельзя, и опять сел дома. Сижу с тех пор примерно 7 дней.

Лечился: Все время лечился энергетически. Есть такой метод лечения, называется Иам. Интуитивно-активная медитация. Заключается в поступлении больших объемов энергии в организм, а организм сам выбирает куда направить эту энергию, что лечить. Можно и самому выбрать, какие органы лечить. И можно проводить лечение через чакры, меридианы. Этот метод хорошо справлялся в другие разы, когда я болел коронавирусом, примерно за неделю-полторы (в самый первый раз он справлялся дольше, 3 недели). Но, в этот раз почему-то окончательно не выходит справиться. Если бы я не выходил на работу во время этой болезни, и меня не продувало, и я не переносил на ногах, думаю, уже бы удалось справиться...а может и нет.

Так, как справиться не удалось, я решил принять гепар сульфур 30, принял однократно. Когда уже сидел дома. Это было дней 5 назад. Раньше, примерно 3 года назад, это было мое лекарство, оно мне помогало при бронхитах. Выбрал гепар сейчас потому, что мне было холодно от сквозняков, я постоянно кутался, (а соответственно очень много потел), и в тепле мне в целом всегда лучше чем в холоде.

В результате, после принятия гепара, мне стало холоднее на улице, как-то зябче(некие проявления прувинга?); потеть я стал меньше, откашливаться стало больше. Но, до конца все не прошло. Лёгкие сначала стали меньше беспокоить, но потом продолжили так же беспокоить. А, и на следующий день после принятия гепара у меня была боль/тяжесть в лице - что-то типа фронтита, или головной / шейной боли, с которой у меня начинается болезнь(я ее в начале этого поста описывал, когда хочется разминать шею), а грудина в это время не болела, поразминал шею, и потом лицо/голова/шея прошли, вернулись симптомы грудины. И так же после гепара были ощущения ломоты в теле, как от гриппа, но не сильные, и не постоянные. За пару дней прошли.

После этого я решил прогреть грудину при помощи перцового пластыря, лёгкие же надо спасать. Тем более, раньше (в последний год) этот метод безотказно помогал от коронавируса, который пытался пробраться в лёгкие. Одну ночь я прогревал лёгкие таким образом, (это было около 3 дней назад).

Благодаря перцовому пластырю, из нижней части лёгких тяжесть ушла, и совсем из лёгких пропали тяжесть и жжение, но потом в течение дня вернулись эти симптомы в верхнюю часть груди(там, где появляются ощущения при бронхитах). И, к сожалению, после перцового пластыря, появились эти самые, упомянутые в прошлом сообщении, боли и тяжесть в районе сердца и левой руки. (В район сердца я не клеил пластырь, просто в общем видимо равновесие сместилось в организме).

(Вчера я гепар постарался антидотировать, нюхал эфирные масла эвкалипта, мяту в чайных пакетиках. Ничего не поменялось в симптомах после антидотирования.)

Еще, я прогревался в горячей ванной, дней 5 назад. Мне было легче. После появления болей в районе сердца больше не прогревался, опасаюсь.

Мне 37 лет, в целом сердце у меня всегда было в порядке, но в последнее время вот такие звоночки иногда во время короны бывают. Не проверял его.

Днём сплю от усталости, 1-2 раза.

Такое чувство, что до нас дошла другая "генерация" коронавируса. Московская, индийская, не знаю) Что странно, из домашних, кроме меня, "зацепило" только супругу. Но она потемпературила 2-3 дня и потом выздоровела.
У меня температуры не было.
 
Ещё, тянет на кислое. От витамина С, от горячего чая получше.
 
Станислав, добрый вечер!

Есть такая штука- называется "долгий Covid." Есть конечно и "новый" вариант - Дельта, но у Вас другие симптомы. У Вас, похоже, долгий. То есть Вы не выздоровели.

Надо обязательно завтра же сдавать кровь. Давайте на эти анализы:

Клинический анализ
Базовая биохимия
Д-димер
По возможности - можно сделать эхокардиограмму,

Как раз Covid атакует клетки сердца, и других органов, но у молодых мужчин он особо дерзкий по сердцу. Раз есть такие симптомы - давайте кровь сдадите, и анализ, и сразу же пишите тут.

Тем временем надо начать прием либо Убихинол, либо Коэнзим Q10 - по 200-300 мг в день. Омегу 3 еще можно утром и вечером.
Надо пить молочные продукты. И еще надо пить чай, заваренный из сосновых иголок (на 30 минут заварить) + корень солодки. Такой чай можно пить 3-4 раза в день.

Буду ждать Ваших анализов. Не пренебрегайте их. Это очень серьезным может оказаться...
 
Доброй ночи, дорогие!
Мелания, огромное вам спасибо за помощь и заботу!
Сегодня сдал все анализы и эхокардиограмму. Результаты по крови обещали прислать в понедельник, как они будут у меня, сразу опубликую здесь, эхокардиограмму расшифровали сразу.
В общих чертах, со слов специалиста УЗИ: никаких проблем, все в пределах нормы!:)
 
Фото выданного заключения
 

Вложения

  • IMG_20210725_001702.jpg
    IMG_20210725_001702.jpg
    4 МБ · Просмотров: 27
  • IMG_20210725_001727.jpg
    IMG_20210725_001727.jpg
    3,7 МБ · Просмотров: 27
Доброе утро, Станислав (и Катя)! Скажите, пролапс митрального клапана раньше в жизни никогда не давал симптомы? Ощущение сердцебиения, одышки, дискомфорт в груди?
 
Доброе утро, Мелания!
В детстве у меня были замечены шумы в сердце.
Но дальше они пропали, и всегда, когда я проверял сердце, всегда все в порядке было.

Дискомфорт в груди, такой же, какой я описываю в этой теме: (небольшие боли/тяжесть в районе сердца, отдающие тяжестью в левую руку, что-то вроде жжения.) уже у меня был раньше, но меньшей интенсивности.

Первый раз он появился, когда я очень устал в течение трёх лет на старой работе(ездил в командировки, много двигался, уставал, мало спал). И так каждую неделю.

Тогда у меня была слабость и постоянный кашель, приступами, который не проходил, с отхождением большого количества мокроты. Тогда я спал с электрической грелкой на груди. И начались вот эти симптомы в груди (сердце).

С тех пор, иногда, во время болезней, были такие симптомы в груди(сердце), но они были совсем лёгкие и быстро приходили и не отдавали в левую руку.

Сердцебиения, одышки никогда не было.
 
Ещё подскажите, пожалуйста:

У меня уже длительное время, ещё до коронавируса, есть быстрая утомляемость, упадок сил, потливость. Есть ли смысл проверить гармоны щитовидной железы?
 
Ещё подскажите, пожалуйста:

У меня уже длительное время, ещё до коронавируса, есть быстрая утомляемость, упадок сил, потливость. Есть ли смысл проверить гармоны щитовидной железы?
Нет, но когда Вы последний раз делали КТ легких?
 
Ещё раз здравствуйте!
Пришли анализы:)
 

Вложения

  • IMG_20210725_171703_504.jpg
    IMG_20210725_171703_504.jpg
    118,4 КБ · Просмотров: 19
  • IMG_20210725_171708_014.jpg
    IMG_20210725_171708_014.jpg
    261,3 КБ · Просмотров: 18
  • IMG_20210725_171657_339.jpg
    IMG_20210725_171657_339.jpg
    219,2 КБ · Просмотров: 18
  • IMG_20210725_171701_774.jpg
    IMG_20210725_171701_774.jpg
    161 КБ · Просмотров: 17
  • Screenshot_20210725-155918.png
    Screenshot_20210725-155918.png
    376,4 КБ · Просмотров: 17
  • Screenshot_20210725-155546.png
    Screenshot_20210725-155546.png
    492,7 КБ · Просмотров: 16
Анализы указывают слегка на слабый иммунитет (низковаты нейтрофилы и высоковаты лимфоциты) пост-ковид, что часто наблюдаем. Любые проблемы сердца (как пролапс МК) могут в принципе усугубляться в связи с Covid. Но меня также волнуют Ваши старые симптомы,- видимо уже было неоптимальное состояние в момент когда Вы заболели Covid.

Ответьте пожалуйста, на вопросы:
-что любите кушать (что хочется есть последнее время)? и пить?
-в основном Вам жарко или зябко? Как реагируете на погоду?
-в какое время суток хуже или лучше?
-что вообще облегчает Ваше состояние?
-как настроение и чувства?

И еще надо уточнить - чем болели родственники, от чего умерли люди.
 
Огромное Вам спасибо за информацию по моим анализам!

- Кашель: редко, после симптомов в груди. Недолго, кашель влажный. Даже не полноценный кашель, а, скорее, лёгкое покашливание. Периодически отходит мокрота после прочищения горла без кашля.

- Пить: после того, как я несколько дней назад принял гепар сульфур 30, ко мне вернулось желание кислого (до этого, месяца два назад, меня мучал желудочный ковид, и я мог кушать только каши, бульоны, хотя раньше, до этого, всегда любил кислое). Витамин С 1000 шипучий нравится пить, чай с лимоном. Так же, пью чай без лимона (зелёный), чабрец, иван-чай, воду. Все напитки пью только очень тёплыми, ближе к горячему.

- Кушать: мясо, рыбу, свежие овощи с огорода, мясные бульоны, каши, мучное.

- Зябко. Очень боюсь сквозняков. Супруга везде открывает окна, а я везде закрываю:) От сквозняков грудина мёрзнет, и вообще весь мёрзну. Всем жарко и душно а мне холодно:) Приятно согревать ладони тёплой водой, приятно лежать в теплой ванной, постоянно кутаюсь, грудь и горло согреваю лёгким шарфом. Отсюда потливость, ночью прячусь с головой под одеялом, и потею. Обматываюсь шарфом - и потею:) На погоду в общем-то никакой особой реакции нет.

- Лучше, чаще всего, вечером, после 19 и до того как засну и ещё сразу после сна, когда организм отдохнул и набрался сил (а сплю ночью и днём один-два раза по часу)

- Облегчает состояние общее: сон, отдых, тепло, горячие напитки. Отдельно отмечу симптомы "сердечных болей", которые возникают периодически, о которых писал выше - их тепло не облегчает, их наоборот облегчает прохлада - то есть, я весь, например, кутаюсь под одеялом, а зона сердца и левой руки, наоборот, не закрыта одеялом.

- настроение: в целом, нормальное, только что-то не поправиться, а дел много:( Надо делать дела и работать а я не могу:(

- у бабушки был инсульт. У папы в юношестве туберкулёз, но потом прошел и не возвращался, онкология желудка.
 
Последнее редактирование:
Станислав, Вы приняли Hepar sulphur 30 однократно, после чего появились боли в груди - но кашель успокоился, правильно поняла?
 
Для начала надо антидотировать Hepar sulphur. Он подавлял Ваши симптомы, усугубляя состояние. Есть "звездочка"?
 
-Звёздочка есть, нашел, понюхал, антидотирую!

-После Hepar, у меня уменьшилась потливость, в груди стало накапливаться немного больше мокроты и сразу стало отходить, мое покашливание стало более влажным. Грудина (дыхательная система ) не прошла.

То есть, Hepar не решил моей проблемы.

После этого, через один-два дня, я налепил перцовый пластырь для прогрева грудины, на одну ночь, потом отлепил. Грудь (лёгкие) стали лучше, а вот грудь (сердце) тогда и начало болеть (тяжесть, отдающая в левую руку, жжение, пощипывание). От прогрева перцовым пластырем:(
 
Поняла, Станислав! Давайте понюхайте 3 дня "звездочку". На день 4 пишите о своем состоянии.
 
Back
Сверху