• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Длительная лихорадка у ребёнка

Здравствуйте, у моего сына (3 года ) уже больше недели лихорадка 39-39,8 максимально , температура скачет в течении суток, утром понижается наверно до 38, капризный , сердитый , требовательный ,прямо не говорит приказывает , кашля нет, соплей нет, тяжело вздыхает, больше лежит
Во время температуры ноги и руки ледяные, просит укрыть, иногда бредит во сне, раза 3 ночью кричал что ему очень страшно и он боится.
Ещё симптомы - головная боль в первые дни , чаще ночью, сейчас уже прошла, сердцебиение , тяжёлое дыхание , губы ярко алого цвета, иногда он их кусал, чего раньше не было.

Обычно я температуру не сбиваю , но на 6 сутки нервы сдали и я дала нурофен (половину дозы).
Далее поехали на обследование в больницу, в приемное отделение сделали :
Рентген грудной клетки - все чисто
Экспресс- Анализ крови (прилагаю )
Анализ мочи - исключили инфекцию , моча в норме
Послушали - хрипов нет
Посмотрел лор - небольшое покраснение уха, сказали так бывает при очень высокой температуре, но капли с антибиотиками назначили
Взяли пцр и мазок на корону - отрицательно
Взяли мазок на грип - отрицательно

Состояние именно на сегодня , засопел нос, температура пока 38,9 во сне , не знаю что будет вечером , но он сегодня совсем другой , эмоциональное состояние лучше, играл, кушал, ноги по - прежнему холодные , сегодня сдали анализ на с-реактивный белок и СОЭ, если все повышено, врач рекомендовал начинать колоть антибиотики, что очень не хочется делать , потому что у ребёнка хроническое заболевание - атопический дерматит. Кожу лечили с гомеопатом , но вот с этим острым случаем он нам не смог помочь , сказал что тут нужно видеть ребёнка лично , прощупывать тургор кожи и лимфоузлы , прошу помощи в лечении гомеопатией
 

Вложения

  • 116D2577-AA18-4735-9646-7A0B0713E9E0.jpeg
    116D2577-AA18-4735-9646-7A0B0713E9E0.jpeg
    1,9 МБ · Просмотров: 23
Здравствуйте, Анастасия. Чем сына лечил гомеопат?
Кто- то в окружении болел (болеет в это время)?
 
Здравствуйте, Анастасия. Чем сына лечил гомеопат?
Кто- то в окружении болел (болеет в это время)?
Здравствуйте, так получилось , что гомеопат который вёл атопический дерматит был в отъезде без связи , а как вышел на связь, сказал что тут надо смотреть на ребёнка вживую, и не взялся за этот случай , я сама давала белладонну200 только , это я обычно ему даю , он всегда так болеет за 39 градусов
 
Когда давали Belladonna? Сколько раз?
Что еще получал малыш из гомеопатии(что назначал гомеопат, в каком разведении и когда давали)?
 
Когда давали Belladonna? Сколько раз?
Что еще получал малыш из гомеопатии(что назначал гомеопат, в каком разведении и когда давали)?
Белладонну200 давала в первые 3 дня , 3 раза в день по 2 горошка, не в растворе , потому что пить отказывался, кстати забыла потом я прочитала в интернете что если есть страх то нужно аконитум дать и как то после ночных криков что он боится я один раз дала аконитум 30 3 горошка
 
Белладонну200 давала в первые 3 дня , 3 раза в день по 2 горошка, не в растворе , потому что пить отказывался, кстати забыла потом я прочитала в интернете что если есть страх то нужно аконитум дать и как то после ночных криков что он боится я один раз дала аконитум 30 3 горошка
А по хроническому случаю магнезиум фосфорикум гомеопат назначал
 
Анастасия, так много средств было за последнее время. Давайте пока просто ждать. Это нужно для того, чтобы вышли его собственные симптомы(а не симптомы гомеопатических средств). Малыш справляется же, ему сегодня легче?Мы всегда ориентируемся на общее состояние(аппетит, настроение, силы- если ребенок играет, даже с температурой- это, как правило, означает, что справляется).
Пока надо ребенка греть( одеть по- теплее), поить, наблюдать и запоминать от чего ему хуже и лучше, и делать как лучше.
Завтра утром пишите.
 
Анастасия, так много средств было за последнее время. Давайте пока просто ждать. Это нужно для того, чтобы вышли его собственные симптомы(а не симптомы гомеопатических средств). Малыш справляется же, ему сегодня легче?Мы всегда ориентируемся на общее состояние(аппетит, настроение, силы- если ребенок играет, даже с температурой- это, как правило, означает, что справляется).
Пока надо ребенка греть( одеть по- теплее), поить, наблюдать и запоминать от чего ему хуже и лучше, и делать как лучше.
Завтра утром пишите.
Да ребёнку сегодня лучше значительно , хорошо , спасибо )
 
Анастасия, так много средств было за последнее время. Давайте пока просто ждать. Это нужно для того, чтобы вышли его собственные симптомы(а не симптомы гомеопатических средств). Малыш справляется же, ему сегодня легче?Мы всегда ориентируемся на общее состояние(аппетит, настроение, силы- если ребенок играет, даже с температурой- это, как правило, означает, что справляется).
Пока надо ребенка греть( одеть по- теплее), поить, наблюдать и запоминать от чего ему хуже и лучше, и делать как лучше.
Завтра утром пишите.
Здравствуйте , снова была температура почти 39 ночью и ОЧЕНЬ потел , холодный липкий пот, спал беспокойно , просыпался , дыхание тяжёлое , пришли результаты анализов , соэ повышено в 9 раз , с - реактивный белок в 4 раза , лейкоциты в норме , ещё вокруг рта сухость появилась , может это важно , аппетит нормальный , но не такой активный как вчера
 
Здравствуйте, Анастасия. Как сейчас малыш? Что его беспокоит? Опишите кашель(когда хуже, когда лучше).Что просит пить и есть?Во сколько поднимается температура? Вообще, в какое время суток ему хуже?
 
Back
Сверху