Дисплазия тазобедренных суставов у щенка

Доброго времени суток, уважаемые доктора!
Вчера у собаки заметили незначительные выделения из препуциального мешка - несколько капель жидкости желто-зеленого цвета. Сам половой член вроде бы без изменений, нормального цвета, выделения именно из мешка, а не из мочевого канала. Посоветовалась с собачниками, почитала инет - такое бывает у кобелей во время полового созревания и/или при попадании песка, грязи, шерсти в мешок. Лечение - промывание хлоргексидином 2-3 раза в день 5 дней. Пока такое лечение не проводили - решила посоветоваться с Вами, поскольку пёс на конституциональном лечении. Можно ли промывать, например, отварном календулы?
Его эта проблема не сильно беспокоит - настроение, аппетит в норме, бегает, играет. Когда лежит, может "поизучать" - внимательно принюхивается, лизнёт пару раз. Спокойно дал себя осмотреть.
Спасибо большое за внимание к нашей собаке и назначение лечения! Сегодня ему исполнился год.

С уважением, Ольга
 
Ольга, здравствуйте! Извините за задержку. Как Ваш годовалый пес себя чувствует?
Если его ничего не беспокоит, лучше ничего не трогать . Если начнет сильнее вылизываться, проявлять беспокойство - понаблюдать, откуда выделения - из препуциального мешка или мочеиспускательного канала.
 
Наталья, здравствуйте! Наблюдаю за собакой с понедельника - выделения были совсем незначительные во вторник, сейчас все хорошо. Как Вы и советовали - если ничего не беспокоит, то лучше не трогать ;). Калькарею фосфорику даём по схеме. Наш годовасик игрив, весел, общителен - без общества скучает, везде суёт свой нос и старается принять участие во всех делах!
 
Наталья, доброго времени суток! Калькарею фосфорику, 6 по назначенной схеме давали с 16 сентября по 21 октября. Изменений по двигательной активности и по состоянию суставов никаких не заметила, все так же сглажен скакательный сустав и хрустит в тазобедренных суставах при ходьбе, это слышно даже когда идёшь рядом. Что заметила - у него изменились зубы в нижней челюсти - центральные два резца вполовину меньше остальных резцов. Как будто остальные выросли, а центральные остались маленькими. Мне кажется, что Намдаг ещё растёт и у него меняется форма головы и пропорции тела. Снова появились незначительные выделения желто-зеленого цвета из препуционального мешка- немного, густые как сметана и слизистые внутри мешка как будто ярче , чем обычно. Его это вроде бы не беспокоит. Игрив, весел, аппетит хороший. Сейчас ему 1год и месяц. С уважением, Ольга
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, уважаемые доктора! С тех пор, как я написала первый пост про Намдага, его здоровье значительно изменилось в лучшую сторону - если в июне после отмены аптечного хондопротектора он не мог пройти и 500 метров, то сейчас мы гуляем по полтора-два километра! Он окреп, нарастил мышечный каркас и готов всё время бегать, несмотря на то, что правая задняя лапа так же нестабильна и суставы хрустят при хотьбе. Соблюдаем диету, во избежания переохлаждения суставов ночует на теплой веранде, много двигается в течение дня и играет во дворе. Нужно ли ещё повторять Калькарею фосфорику или какой-либо другой гомеопатический препарат? Эта порода собак позднего созревания и полностью сформируется он только к трем, трем с половиной годам - поэтому, думаю, мы ещё можем повлиять на его рост и развитие. Огромное вам спасибо за помощь и поддержку!
 
Доброго дня, уважаемые доктора! саlc-ph 6 Намдаг принимал 3 месяца, по назначенной схеме. Примерно в это же время мы подобрали подросшего щенка, назвали Лисом. Можно сказать, что Лиса подобрал Намдаг, поскольку без нового друга отказывался идти домой, и лежал у калитки не вставая пару дней, пока мы искали старых хозяев. Лис лежал с другой стороны калитки. Это дружба с первого взгляда! Теперь неразлучная парочка скачет по всему участку днями напролет. Так совпало что вместе с лечебным действием ГЛС Намдаг получил радость от общения с другом и повышенную физическую нагрузку - теперь он может пройти без отдыха пару-тройку километров и у него не хрустят суставы, хотя правая задняя лапа так же нестабильна. При сильной нагрузке скакательный сустав совсем спрямляется и почти выгибается в другую сторону - поэтому стараемся не нагружать его сверх меры. Я думаю, что более лучшего результата добиться уже не получится.
Огромное вам спасибо за помощь и поддержку!
 

Вложения

  • mMyliZ89lIM.jpg
    mMyliZ89lIM.jpg
    107,8 КБ · Просмотров: 21
Back
Сверху