Дети опять болеют

ylasha

Участник
С прошлого недуша прошло 1,5 месяца и вот опять мы болеем.
Началось все у обоих деток с небольших прозрачных соплей (9 дней назад), длились 1,5 дня. потом все вроде утихло, но через пару днейу обоих начались зелено-желтые сопли.

Дочь: насморк очень обильный, сопли как гнойные, сморкается часто, выделений много, довольно жидкие. Под утро немного закладывает нос. С насморком со вторника (6-ой день) Есть кашель, утром влажный, потом днем становится суше.
Самое печальное то, что опять беспокоит левое ухо (в прошлый раз был левосторонний отит). Сегодня с утра начала жаловаться, что болит ушко. Сразу ноющий тон, жуткий страх и ужас в глазах (видимо вспоминая боль с прошлого раза). Ухо прихватывает временами, на несколько минут. В этот период до уха не дотронуться. дочь плачет, хнычет. Потом боль стихает и дочь сразу становится веселой, с радостью даже предлагает поторогать ей ушко, что оно не болит.
В прошлый раз нас спас кали бихромикум.
Если ухо не беспокоит, то общее состояние хорошее. От кашля и насморка сильно не страдает. Но насморк все ж меня настораживает (гнойные обильные выделения).

Сын: Сопли желто-зеленые, прямо заволакивают ноздри, тягучие. Вчера вечером от выделений появилось покраснение под носиком. К утру вроде спало.
Очень сильно сипит горло. Гулит и плачет охрипшим голосом, есть кашель. Но пока не сильный. При кашле мокротка или слизь ходит в горлышке, слышно что на поверхности, не глубоко. Капризный. Стал очень беспокойно спать, особенно по ночам, постоянно вертится, дергает ручками, мотает головой во сне. Днем сон стал меньше по продолжительности. Может поспать 40 минут и все, хотя до болезни спал по 2 часа. Засыпает с истериками, приходится ходить и трясти. Хуже стал сосать грудь. часто отказывается, или соснет пару раз и отворачивается. При сосании нос начинает сильно хлюпать. это доставляет неудобство и отвлекает. Сосать не хочет и плачет.

Мы собираемся на КЛ через пару недель, надеялась, что обойдется без болезней. но не получилось......
За детьми пока наблюдаю, хочется надеяться, может все обойдется?
 
Вы не описали модальности детей: им лучше от тепла или прохлады? Нужен ли воздух (открыть окно)? Есть ли жажда, что ест старшая. Настроение и поведение старшей дочери.
 
Анна, спасибо за ответ.
Вчера вечером уже поздно вернулись домой, дети сразу уснули. не стала писать симптомы вчерашнего дня.
На сегодня:
дочь-на ухо вроде больше не жаловалась, но общее состояние переменчивое, частенько капризная и одновременно с этим жуто агрессивная (начинает драться). Сопли зеленые и обильные сохраняются. В квартире у нас очень жарко и душно. На духоту дочь не жалуется, окра все открыты, но дома тепло. На природе вчера от жары явно было плохо, раскапризничалась, я даже заволновалаь, что разболелась конкретно.
Дома ходит голышом, не мерзнет. Ночь спит тоже голенькая, не укрывается. Частая и сильная жажда, пьет много - вода, морс. Ест очень плохо, точнее практически ничего не ест существенного, в любой еде ковыряется, говорит не хочу или не вкусно. Только вот сладости и печенье бы ела постоянно.

Сын-стал возвращаться глос, кашель есть, более менее влажный. Спли сохраняются, но не текут а сидят в носу. Такие же зеленые как у дочери. стоит чуть поплакать и нос моментально наполняется этой слизью. Сосет при этом с трудом, поскольку нос сильно хлюпает и мешается. Несколько раз приходится чуть отосать, но знаю, что это не хорошо. Общее состояние получше чем вчера, капризничает мало. На жаре чувствует себя комфортно. Дома лежит голышом. У него тоже есть жажда: когда явно заметно, что хочет пить(дыхание начинается какое-то тяжелое, сухое), предлагаю грудь, пару раз соснет и отворачивается. потом опять ищет и опять бросает сосать. Попробовала дать чуть водички - просто набросился на нее и выпил взахлеб прямо из стаканчика.
В общим у обоих сейчас самое волнительное это зеленые сопли застарелого и затяжного характера .
 
Юляша, какая кожа у дочки - сухая или влажная? Вообще - потеет? Сколько детям лет?
А температура у них была?
 
Анна, подозрений на температуру не было ни у кого, я и не мерила даже.
Дочери 4 года, сыну 5 мес.
У дочери кожа сухая, потеет только во сне. Сопли немного жидковатые, постоянно вытекают на край ноздрей. Цвет попрежнему зеленый и их ужас как много! Иногда откашлевается мокрота тоже зеленоватого цвета. По моим ощущнеия, если у нас еще не гайморит, то до него совсем немного осталось
 
Хорошо, Анна. сейчас она спит, утром дам. имете в виду 3 горошины под язык?
Сыну пока ничего не надо? Пока наблюдать?
 
На самом деле им обоим нужно КС , потому что не острое состояние. Если завтра увидите, что дочке получше - лучше ничего не давайте. Или опишите еще раз (если поменяется).
 
Да, Анна, я знаю, что нам просто необходимо КС, вот и ждем первой же возможности поехать.
Состояние дочери не поменялось никак относительно носа, а вот ночью был сухой кашель минут 5 около 5ти часов утра.
С утра не видела вашего сообщения и дала средство.
frown.png

Сын тоже подкашлевает.
 
Здравствйте , Анна
Дочери стало лучше, сморкаться стала значительно реже и обильность немного уменьшилась.
Сын кашляет, но редко, по характеру именно похоже на хронь, поэтому особого беспокойства не доставляет. Насморк тоже поуменьшился.
 
Анна, настроение дочери сейчас очень переменчивое. Очень часто бывает агрессия, психоз, я думала влияет "кризис 4х лет".
У сына тоже с настроением такая же картина, то веселый, то постоянно хнычет. А главное с болезнью у нас встала проблема уснуть. Орет, плачет, именно при засыпании - это тоже видимо наша конституциональная особенность обострилась.
 
Ну, смотрите, если после средства настроение изменилось в худшую сторону - дайте Звездочку понюхать.
 
Нет, Анна, такое настроение у нас с начала болезни, прием средства никак не повлиял на это.
Спасибо!
 
Back
Сверху