Девочка 1 год, сильно кашляет, помогите пожалуйсто

Oksana

участник
Здравствуйте. Я честно, говоря не знаю с чего начать, и как бы покороче всё описать. Нашей девочке 1 годик и 2 месяца, мы находимся за границей и похоже, что тут вирус какой-то у детей. Дня 4 назад у дочери во время обеда была рвота. Прямо сразу после приёма пищи её вырвало. Я сначала подумала, что она подавилась. Потом прошло минут 45 и она опять попросила кушать. Я её накормила, и казалось, что всё в порядке. Мы после сна пошли на море, там она начала капризничать просила много пить. А вечером очень плохо поела, зато много компота выпила. И когда я её укладывала спать, её опять вырвало. На утро она проснулась часов в 7 и у неё был лающий кашель. В течении дня она редко покашливала таким очень сухим кашлем. Через день после обеденного сна у неё поднялась температура до 38,8. И кашель тоже у неё был лающий. Я ничего не стала ей давать. Ночью она спала нормально не кашляла, ну может пару покашливаний было. А ближе к утру опять сильно стала кашлять и плакать. Я дала ей гепар спонгию и апис (нам так врач выписывал, у которого мы раньше наблюдались). Она немного выпила и успокоилась. Чуть позже проснулась и кашель был уже больше похож на влажный. Сегодня ночью была температура 38,9. Спала плохо, плакала, потела, пить просила. На утро темп-ры нет, и весь день тоже не было. Характер кашля.... когда дышит то слышно, что в лёгких всё хрипит, но откашливает плохо. Пьёт не много, как обычно, настроение хорошее. Потеет во сне. Сегодня днём когда легла спать, часто кашляла, я подумала, может ей прохладно, и прикрыла её простынкой. Кашлять перестала, зато проснулась вся мокрая. Проснулась и долго плакала. У неё ещё вообще-то 4 зуба сразу вылезло. Но мне кажется она на них нормально отреагировала. Тут у всех детей и рвота и понос и кашель такой как я описывала. Я думаю что это наверно вирус какой-нибудь. Подскажите пожалуйста, что можно дать ребёнку в этой ситуации. Вся аптечка у меня есть с собой. Буду очень благодарна за помощь.
 
Здравствуйте, Оксана! ваш гомеопат был не классический, поэтому средства, принятые ребенком подойти не могли (если только случайно). Желательно дать ей нюхать в течение 2 часов бальзам Звездочка или камфарный спирт на ватке. Также можно пить мятный чай. Потом напишите поподробнее - как она себя чувствует - жарко ей, зябко, потеет ли. Сколько и чего пьет и просит ли что-то из еды. Какое настроение, активность. Если кашель - какой именно, от чего лучше-хуже (питье, разговор, лёжа, в движении и пр.), в какое время суток и в помещении или на воздухе.
 
Спасибо большое за ответ, я всё сделаю как Вы сказали и потом напишу
 
Здравствуйте. Вчера дала дочери чай попить с ментолом и с мятой, два раза давала. Но выпила она не много. Всю ночь она плохо спала, плакала ворочилась. Я честно говоря так и не поняла по какой причине. Утром она встала с влажным кашлем, с мокротой. Температура в норме. Кашляет в течении дня не часто, и вообще такое впечатление что кашель ей особо не мешает. Ночью сегодня спала хорошо и не кашляла. Утром опять проснулась и закашляла. Когда дышит слышны хрипы, а ночью дыхание спокойное. Ночью спит не укрывается, я пробовала её укрыть она не хочет. Жажды особой нет, пьёт как обычно. Аппетит хороший, настроение тоже. Кашель в помещении немного чаще чем на улице.
 
Оксана, здравствуйте. Поскольку аппетит, настроение и прочие параметры, говорящие об общем состоянии не изменены, вмешиваться не надо со средствами. Попробуйте, если она не против и нет аллерг.реакций на мед , дать молоко с медом или полчайной ложки масла какао. Это способствует отхаркиванию. Пишите, если что-то изменится, будем помогать. Вообще, посмотрите еще - не набухли ли десны, возможно, еще зубы лезут?
 
Спасибо за ответ. Да у неё пару дней назад вылезли аж 4 зуба (которые жевательные)
 
Back
Сверху