Двухсторонний отит у ребенка

ирина16

Новичок
Девочка, 3,5 года,заболела 5 дней назад.был кашель,мазали медвежьим жиром,кашель прошел,через 2 дня заболело ухо.Прогревали,температура была 37,5.Через день заболели об уха,температура 38,5 были на приёме у лора,диагноз-ОРВИ,двухсторонний отит.3 дня была связь с гомеопатом,давали-хамомиллу и беллодону,ничего не помогло.Вчера вечером дали фосфор,температура поднялась до 39,5.через 2 часа-38,4.Ночь спала нормально,утром температура 37,4.Первый раз за три дня,сама ходила и немного разговаривала.К 2 часам опять начала плакать,боль в ушах,температура 38,6.Все эти 3 дня болезнь переносит тяжело,все время на руках,плачет,горит,в полудрёме,капризничает,ничего не ест,пьет немного,глаза больные,лицо бледное,когда поднимается температура-румянец,очень горячий затылок и потеет,ни холодно ни жарко,просит чтобы носили на руках.Сейчас,просит,чтобы держали руки около ушей,я держу слабо,а она монотонно повторяет-"не держи крепко".с гомеопатом нет связи,так как выходные.Последние его назначение было-фосфор 30.3 горошины,на 100г воды каждый час.Что делать?фосфор видимо уже не работает.Как облегчить,хотя бы боль в ушах?Боль не острая,но повторяющиеся.До принятия фосфора,она не спала две ночи,от боли в ушах.Ничего не капаем,никак не обезболиваем.Ребенку очень тяжело,помогите пожалуйста.Спасибо.
 
Сколько раз вы принимали Фосфор? Почему решили, что он больше не работает? Принимали по чайной ложке?

Она дает прикладывать что-нибудь теплое к ушам?
 
Фосфор даем по одной чайной ложке.через час-полтора.вчера давали 2 раза,сегодня 5 раз.Как я уже говорила,утром было улучшение,она разговаривала,играла.ходила,помле обеда прыгает температура,полчаса назад была 38,8 и сейчас 37,8.Почему думаем,что фосфор больше не работает,потому что вернулось тяжелое состояние-психическое и физическое,которое было 2 предыдущих дня.Ничего прикладывать к ушам не дает,только сухую ваткау в ухо или на ухо платочек с сухой ваткой.То есть я так понимаю,продолжать давать фосфор?Спасибо что откликнулись
 
Нет, больше давать не стоит. Как-нибудь ей можно облегчить боль? Вы постоянно ее носите? Что пьет?
 
Пить просит мало. На руках постоянно. лор запретила использовать лампу биоптрон, но я начала греть,так как это облегчает боль. Сейчас спит,надеюсь,что пошли в ночь. Лекарство больше не даю. Ночью, если не сможет спать от боли буду греть лампой. Кроме ушей,насморк и влажный кашель. Я так поняла,сейчас только наблюдаю и завтра описываю по новой.
 
На всякий случай дайте ей понюхать звездочку, прямо во сне. Слишком много средств, картина смазана, давайте попробуем антидотировать. Завтра прямо с утра пишите.
 
Back
Сверху