Двусторонний средний отит у ребенка

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты! Дочке 4 года, сегодня утром за завтраком заболело правое ухо, не смогла позавтракать, от пережевывания пищи боль в ухе усиливалась. Приняли нурофет, боль прошла. Обратились к лору, горло чистое, насморка нет, в правом ухе барабанная перепонка красная, поставили диаегоз отит. После дневного сна заболело второе ухо, ребенок на ручках у мамы, плачет, стонет, пришлось повторно дать нурофен. Боль прошла , но вижу, что временами побаливают ушки... В целом ребенок ведет себя обычно, аппетит сохранен, пьет не много, маленькими глоточками, просит, но не пьет, жажды нет... Личико бледноватое, глазки мутноватые, болезненные. Во время приступа не позволяет к уху притрагиваться, плачет навзрыд. Мы консультируемся у Молли, из констит. ср-в назначалась Пульсатилла 1000, принимали за 2,5 года три раза. К сожалению, до Молли не дозвонились, прошу вашей помощи, она нам очень нужна! Спасибо!
 
Попробуйте Пульсатила 30, можно в растворе глоток, можно просто рассасать. Не трогайте ухо, если ей больно. Не надо постоянно проверять, прошло или нет. И с нурофеном определитесь - либо нурофен, либо гомеопатия.
 
Спасибо, Алена! Мы уже определились, и выбор - гомеопатия, но приступы спонтанные, не всегда быстро можно получить консультацию, ребенка просто жалко. Сейчас ее в принципе ничего не беспокоит, покушала, играет. Видимо забывается, но иногда вспоминает про боль, хотя в последний раз сказала, что болит голова и показала с верху. Если ночью будет болеть примем обязательно пульсатиллу вместо нурофена. А то что мы два месяца назад принимали Пульсатиллу 1000 не мешает принимать нам 30 разведение?
 
А то что мы два месяца назад принимали Пульсатиллу 1000 не мешает принимать нам 30 разведение?
С какими жалобами вы обратились? Они улучшились? Если у вас и раньше были отиты, которые вы лечили анитибиотиками, например, то этот отит можно считать возвратом старых симптомов, это хорошо и надо бы просто переждать без вмешательства. Молли надо дозваниваться через секретаря - Светлану- 8-981-717-5941. Конечно лучше всего с ней проконсультироваться.
Пока Пульсатиллу не принимайте, тем более состояние позволяет ждать.
 
Отиты у нас постоянно, всю весну-осень болеем раз, а то и два раза в месяц... 2,5 года дружим с гомеопатией, лекарства не принимаем. Но вот нурофен? Мы снимаем им приступы и все само проходит, можем мы им подавляем отит, и он к нам опять возвращаеся потом? Да сейчас нам лучше, я боюсь, что ночью будет хуже... Нурофен кончился...
 
Мы снимаем им приступы и все само проходит, можем мы им подавляем отит, и он к нам опять возвращаеся потом?
К сожалению именно так. Тем самым не даете завершиться болезни. Вы принимаете КС, оно работает, возвращаются старые болезни, нурофн их опять подавляет и так можно до бесконечности, пока организм не передумает и не выдаст что-нибудь посерьезнее отита...
А до этого раза как справлялись с отитами? Что-то Молли назначала на такие случаи?
 
В последнее время обходимся без гомеопатических назначений, достаночно снять боль, проходит быстро, за день - два, потом опять возвращается, обычно после или вместе с насморком, в этот раз как самостоятельное заболевание! Раньше принимали пульсатиллу 30 и беладонну. Я и хочу продечить ее ГЛС и поставить точку в этой круговерти... но не успеваю к сожалению! А после нурофена есть смысл принимать ГЛС? Мне не понятно ее состояние, ест, пьет, как обычно! Но переодически подходит и жалуется на ушки, но как то слабо жалуется, не похоже, что болит... но и не забывает про свои уши, значит все таки болят?!
 
Вы на правильном пути - вы консультируетесь у Молли, вам назначили КС. Но даже после лечения, никто не гарантирует, что ребенок никогда больше не будет болеть. Все болеют. Но вопрос, что вы будете делать в этом случае. Если принимать нурофен или что-то другое, то считайте, что ничего не изменилось. А здесь главное изменить свой подход к болезни. Не расценивать ее как наказание, а расценивать как благо - таким образом наш организм решает свои проблемы. И решает их самым безопасным для человека способом. Поэтому - надо давать организму себя реализовывать, не подавлять. Идеально - вообще не вмешиваться, особенно на фоне приема КС, если тяжело - надо вмешиваться, но не нурофеном, а подбирать глс. Можно записываться на телефонную консультацию к Молли (это самое правильное, т.к. она вас лечит), можно и на форуме писать - чем сможем - поможем...
Сейчас КС еще действует, вы не так давно его приняли. Самое лучшее - просто переждать. Судя по описанию ваше состояние позволяет. Как сегодня самочувствие?
 
Спасибо, Алена! Сегодня с утра было совсем плохо, хотя всю ночь спали нормально! Жаловалась на ушки, плакала. Но мы ,СЛАВА БОГУ!!!, дозвонились до Молли. Нам назначили Пульсатиллу 1000 по три ложечки, пока не станет лучше... Приняли два раза, стало сразу хорошо после перврго применения, сейчас спит, идем на поправку! Нурофен кончился-начинаем новую жизнь без отитов!!!))))
 
Back
Сверху