ДОЧЕНЬКЕ 3,5 МЕСЯЦА.ОПРЕЛОСТЬ НА ШЕЙКЕ.СЕГОДНЯ ТРЕСНУЛА КОЖИЦА.ОЧЕНЬ ПЛАЧЕМ((((((

Наталья_?

Новичок
Помогите пожалуйста!Мы из Ростова-на-Дону.Доченька рождена дома.Полностью грудное вскармливание.Никакие мед.препараты ни я ни она не принимали,не пользуемся также мазями и детским кремом.С левой стороны на шейке складочка все время краснеет.Промываю корой дуба.Помогает ненадолго.Если в комнате жарко-симптом возвращается снова.Сегодня утром кожица треснула.Дитя плачет(((Что можно предпринять?
 
Она начала плакать только сегодня? Почему вы уверены, что из-за этого? Как выглядит трещина? Такие покраснения только в одном месте? Аллергии в семье у кого-нибудь есть?

Корой дуба прекратите промывать, она очень сушит кожу. Можно трещинку пока обрабатывать слабым раствором календулы (полчайной ложки настойки на стакан воды).
 
Анна,доброго времени суток!Благодарю за ответ!
Плачет доченька сейчас не так,как обычно-резче начинает,как бывает,когда ранка саднит.Трещинка выглядит как маленькая царапинка в шейной складочке.Примерно 1 см длиной.Аллергии ни у кого нет.
У нас еще и глазик закис((
 
Глазик можно промывать только чистой водой, чтобы смыть утреннее налипание. Шейку обработали календулой, как я написала?

Пока нужно понаблюдать, не стоит сейчас активно вмешиваться.
 
Глазик можно промывать только чистой водой, чтобы смыть утреннее налипание. Шейку обработали календулой, как я написала?

Пока нужно понаблюдать, не стоит сейчас активно вмешиваться.


Благодарю Вас.Шейку обработала.Смотрю.
 
Как дела, поведение малышки?
Анна,здравствуйте.Благодарю Вас,- календула очень мягко и здорово подействовала.Я не ваткой промывала,а набрала раствор в малюсенькую спринцовку и помыла складочку.
Теперь шейка ведет себя гораздо лучше,но я все равно для профилактики её проветриваю,т.к. складочка слегка красненькая.

Доченька уже не плачет,но теперь стала чаще писать порциями:сначала чуть-чуть,через несколько минут-всю основную массу.И каждый раз кричит-громко,требовательно,как будто предупреждает.И еще-ночью кушает через каждые 2 часа,а писает только утром 4-5 раз подряд(с интервалом в 2-5 минут).Получается-задерживает.Меня это забеспокоило.
 
Предупреждает - это хорошо :) Вы высаживаете ее?

Календулой больше пока не промывайте. Если это первые проявления дерматита, не надо их замазывать.
 
Лучше вообще не трогать эту трещинку. Вы же купаетесь, грязь с шейки смывается. Пока только наблюдать.
 
"Можете сфотографировать шейку? Я не очень представляю, как пахнет пропавшая морская раковина, может, есть еще аналогии? Малышку трещина беспокоит? Как она в целом себя ведет, спит, кушает, гуляет?"


Фото вышлю.Запах-тяжелый,гнилостный,чувствуется на небольшом расстоянии.Трещины нет сейчас.Просто закисание с серозным содержимым и покраснением складочки.Спит как обычно-днем почти целый день бодрствует,вечером засыпает в 19-30-20-00.Кушает днем через неравные промежутки,как захочет.Ночью-через 2-3 часа.Вчера все-таки искупались.Все прошло нормально.Не гуляем,т.к.ветер вызывает у доченьки безутешный плач.В последнее время стала во время еды откидываться назад-как бы на мостик станОвится,-но это когда уже наелась.Еще стала чаще и громче кричать-как будто тренирует связки.Не возмущенно,а просто громко и протяжно кааак закричит,аж до кашля в горле.Откашляется и давай опять.
 
Наталья, пока не видно, чтобы ребенку требовалась помощь. Давайте сделаем так. Купайтесь на здоровье, без добавления трав или соли в воду. Покажитесь педиатру, пусть посмотрит шейку малышки, потом пишите.
 
Наталья, пока не видно, чтобы ребенку требовалась помощь. Давайте сделаем так. Купайтесь на здоровье, без добавления трав или соли в воду. Покажитесь педиатру, пусть посмотрит шейку малышки, потом пишите.
 
Анна,благодарю Вас.Вот только к педиатру мы не ходим...К тому же сейчас много больных людей в поликлинике...
 
Можно вызвать педиатра на дом. Это не срочно, как выдастся случай. Пишите, как будут ваши дела.
 
Back
Сверху