Горит в области печени

Gerda

Участник
Добрый день!

Я на 34-й неделе беременности. С некоторых пор появилось жжение под правой грудь, в области печени, а также справа сзади мышца тянет, болит и тоже горит огнем. До беременности проблем в этих областях не было. Убрала из рациона продукты, к-рые могут провоцировать болезни печени, стало чуть легче.
Болит не все время, хуже после поездок на а/м и сидения на стуле. Помогает, если ложусь, - почти сразу проходит, но бывает, что иногда просыпаюсь ночью от жжения в печени.
 
Gerda, скажите пожалуйста:
--какая эта беременность по счету,
--какой у Вас вес был до беременности и сейчас,
--были осложнения во время беременности, анализы все в норме?
--сейчас какое артериальное давление, и какое в начале беременности было,
--что вы кушаете (надо перечислить всё, что кладете в рот в течение дня, в том числе жидкостей).
 
Беременность четвертая
До - где-то 47 кг, сейчас - 59 кг
Эта бер-ть протекает нормально, все анализы в норме
АД до - 89/66, сейчас - 113/60
Масло сливочное, молоко, творог, сметана, сыр. Каши на молоке из риса, пшена, овсянка. Макароны, гречка, хлеб белый, орехи (фундук, грецкий), борщ, картофель, супы на некрепком курином либо говяжьем бульоне с зажаркой. Яблоки свежие, хурма, дыни, арбузы, виноград, иногда другие фрукты. Петрушка и укроп. Гуляш из говядины. Запеченая или вареная курица или говядина/телятина. Печеные булочки, печенье, вафли.
Редко - чеснок, майонез, горчица, шоколад, колбасные изделия, печень куриная/свиная, котлеты куриные, рыба морская жареная, а также соленья (огурцы соленые, капуста квашеная), блюда из бобовых и яиц.
Из напитков в основном вода, раз в день чай или кофе с сахаром.
 
Всё вроде нормально, но у Вас явно желчный загружен. Рекомендую есть жирное только с утра, что облегчить его работу. То есть жирное/молочное постарайтесь кушать только раньше 16-00.

Тем временем- примите Magnesium muriaticum 30, один раз. Растворите 3 горошины в 50 мл воды и пейте чайную ложку натощак. Повторите через день. Потом сообщите о результате.
 
Добрый день!
Первый раз приняла средство в субботу, 30.10, затем в понедельник - 01.11
В субботу после принятия средства допустила оплошность и через пару часов выпила чашку кофе. Изменения в состоянии появились где-то в понедельник-вторник - стало заметно легче, уже не горит так как раньше. На спине мышца почти не беспокоит, только если долго хожу или сижу может начать ныть. И всё же не так, как было, жить хоть стало можно.
Под грудью остались такие ощущения как когда ранка на коже заживает - щиплет порой, чешется. Вообще обратила внимание, что это уже не внутренний орган, а кожа. Хотя внешне на ней никаких проявлений нет, но ощущения такие, как будто она повреждена.
Должна также добавить, что у меня позвоночник искривлен, правая сторона заметно ниже левой. На прошлой неделе была на приеме у врача, она мне сказала бандаж носить (я его купила и ношу постоянно теперь). По поводу моих жалоб сказала следующее. Сзади мышца - это остеохондроз. Спереди вовсе не печень, а тоже мышцы.
 
Back
Сверху