Головная боль при простуде (лактация, кесарево)

Женя

Новичок
Здравствуйте, была бы благодарна за подбор средства в такой ситуации.
До последнего времени головных болей практически не было. Месяц назад было кесарево под спинальной анестезией. После него появились небольшие головные боли, не мешающие особо жить. Позавчера началась простуда с боли в горле, ломоты в мышцах, небольшой температуры. Вчера температура поднялась до 38 и одновременно начались очень сильные головные боли, на каком-то этапе ночью мужу даже пришлось забрать ребенка и приносить только для кормления.
Фоновая боль давящая, "шапочкой". Сильнее слева, поменьше на макушке, еще меньше сзади и справа. Главный очаг вверх и вперед от левого виска. Помимо фоновой боли регулярно "стреляет" намного сильнее в разных местах, но тоже больше слева. Ухудшение (усиливается фоновая боль и учащается стреляние) от движений, от детских (высоких?) голосов (младенца и старшей дочки, от голоса мужа - нет), в горизонтальном положении, при попытке сесть на корточки. При переходе в вертикальное положение ухудшается, но когда долго стоишь в одной позе -- улучшение, в положении сидя - приемлемо. Улучшение от холодной тряпки на голове. Ухудшение к вечеру: начинается около 16, пик боли ночью, заснуть удалось часам к 5 утра, в 8 утра практически не было боли. Сегодня, похоже, начинается та же схема. Боль (особенно "стреляние) сильная, мешает ухаживать за младенцем -- я боюсь его уронить при очередном "выстреле", когда подмываю или перекладываю от одной груди к другой.
Еще момент: только что разогнала лактацию до минимально приемлемого уровня (в процессе применяла хелевскую пульсатиллу композитум), очень боюсь ее потерять. Но головная боль не дает кормить с нужной частотой (особенно ночью).
 
Как сейчас у Вас дела?

Спасибо. Вчера перетерпела, а сегодня много лучше. Интересно, а не мог это быть прувинг на пульсатиллу D6 в течение 10 дней? Но простуда не только у меня и младенца, но и старшей (6 лет) дочери.
 
Back
Сверху