• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Гноятся глаза у сына 5 лет

Света Саблина

Активный участник
Добрый вечер, дорогие гомеопаты! Сынок заболел 2 недели назад, сначала был только насморк, потом стал откашливаться, через дня 4 от начала начали гноиться глаза, сначала не сильно, потом пик прошёл, вроде как все прошло, 1 день в среду глазки были чистыми, а сегодня как будто все сначала, сильнее гноятся. Покраснели, хотя до этого не были красными. Чувствует себя хорошо, играет, активный, ест, пьёт мало, жажды нет. Глаза не чешутся. Небольшая заложенности носа тоже ещё есть, но сопли не текут и не высмаркивается почти. Можно ли ему помочь с помощью гомеопатии?
 
Добрый вечер. Мы обычно ориентируемся на общее состояние человека. Сейчас сыночку ничего не мешает. Он активный, с хорошим аппетитом. Сейчас надо просто ждать. Наблюдать от чего лучше. Не помешают ему витаминные морсы. Глаза можно промывать чистой водой. Если его будет что- то беспокоить- пишите, будем помогать.
 
Добрый вечер, дорогие гомеопаты! Сынок все также, глазки оба покраснели теперь, гноятся все время. Он расстроился, что не пойдёт в садик, у них сейчас идёт подготовка к новому году, он в главных ролях. А пока эти выделения идут, он заразен для других деток? Это же не коньюктивит?
 
Добрый вечер! Как общее состояние мальчика?
Пока есть обильные выделения не стоит посещать сад, вопрос заражения также связан с индивидуальной восприимчивостью каждого конкретного ребенка.
 
Здравствуйте, дорогие гомеопаты! У нас все без изменений, так и гноятся глаза, немного есть насморк. В целом активный ребёнок, играет, скачет, не плаксивый, ни на что не жалуется. Сколько это может продолжаться в норме?
 
Добрый день Свирель, хотим уточнить, а Вы глаза ребенку ничем не лечили, не промывали чем то кроме воды?
 
Здравствуйте, долго не лечили, но вот последние 3 дня закапываю водный раствор Прополиса, муж настоял
 
Добрый вечер!
Поскольку прополис - это антисептик, то он оказывает подавляющее действие, и его применение рассматривается, как аллопатический подход. Кроме того, это очень активное вещество (в составе: микроэлементы, витамины, аминокислоты, ферменты и пр.) и поэтому может вызвать аллергию, а также и появление своих симптомов при подобии.

По Вашему описанию общее состояние малыша хорошее. Выделения - это завершающий процесс заболевания. С помощью гнойных выделений организм избавляется от мертвых клеток и токсинов.
 
Back
Сверху