• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Москве открылось первое отделение домашних родов

Tamara L.

Активный участник
Радоваться ли этому событию - как считаете?
http://rusnovosti.ru/posts/392448

Оно начало действовать в перинатальном медицинском центре «Мать и дитя»
09117136224f1f0fcac6aab0fffcdcc1__520x310.jpg

В перинатальном медицинском центре «Мать и дитя» открылось первое в Москве отделение домашних родов, сообщает с места событий корреспондент «Русской службы новостей». Как рассказала главный врач центра Татьяна Нормантович, роды в новом отделении будут проходить с минимальным медицинским вмешательством, но при необходимости пациентке будет предложен весь объём высокотехнологичной современной медицинской помощи.

«Примерно раз в полгода нам привозят тяжелейших пациенток с осложнениями после домашних родов: с разрывом матки, постнатальной гибелью детей. Но учитывая то, что законом роды дома не запрещены, статистику несчастных родов никто не ведет. Но статистика такая есть, все это знают, но почему-то молчат. Поэтому, вопрос создания отделения, где создают иллюзию родов дома, лежал на поверхности. Мы надеемся, это поможет предотвратить какое-то количество несчастных случаев», — подчеркнула Нормантович.

55bb9dcb95ce5cd874e03620c8ea544e__516x.jpg

3b7a95ae3607c2f12f7009136bc23379__516x.JPG

1e091cd8553be25c682d431f445bc921__516x.jpg

Отделение домашних родов перинатального центра — это целый этаж, на котором расположены три палаты и холл. В каждой палате стоит кровать-трансформер, диван с подушками, фитбол, кресло-мешок, гидромассажная ванна. В холле расположены качели, шведская стенка, канат, маты, так как большинству женщин легче переживать период схваток в движении.
 
По словам Нормантович, базовая стоимость, которая включает 12-часовые роды и медицинское обслуживание, составляет порядка 120 тыс. рублей. Если же пациентка захочет дополнительно провести время после родов, то цена может составлять и 200 тыс. рублей. Отделение домашних родов готово принимать до 1,8 тыс. пациенток в год.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/593765#ixzz3pYbAWx1Y
Т.е. за 200 тыщ . врачи разрешают родить самой? Это цена страха? Или за новые диваны шторы такая плата?или там можно действительно с домашней акушеркой родить?
 
В любом случае, использование названия "домашние роды" неуместно-это чистой воды рекламный ход. По программе с таким названием они должны приезжать домой и приниать роды дома. Акушерка должна вести беременную и приехать домой на роды. Только так.
А то что они организовали как угодно можно надвать "мягкие роды", " естественные" и пр., но не домашние.
 
Спасибо, Любовь. Все ясно теперь - зря я понадеялась, что это хоть в малой степени изменение ситуации. Чистой воды бизнес (
 
Читала несколько дней назад об этой новости в фейсбуке. Сразу бросились в глаза эти слова, которые явно не в пользу домашних родов, которые они якобы позиционируют.
Примерно раз в полгода нам привозят тяжелейших пациенток с осложнениями после домашних родов: с разрывом матки, постнатальной гибелью детей. Но учитывая то, что законом роды дома не запрещены, статистику несчастных родов никто не ведет. Но статистика такая есть, все это знают, но почему-то молчат.


Поэтому, вопрос создания отделения, где создают иллюзию родов дома, лежал на поверхности.
Видимо, именно иллюзию.
 
Back
Сверху