• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вялотекущая простуда

Здравствуйте. Прошу вашей помощи для моего сына 4г 10мес.Все началось 6 января вечером,после спортивной тренировки у ребенка поднялась высокая температура 39.4( перед этим в семье заболели родители) температура держалась в высоких отметках до 4 дней, затем начала падать до 37.5 примерно, я думала мы идем на поправку, ребенок стал активнее, начал есть. 11января,у него начался сухой частный кашель , не просто частый а постоянный,было принято решение дать пульсатиллу 30, дала ее два раза. После этого температура снова поднялась до 38, аппетит и настроение пропало, ребенок как будто снова заболел.
На сегодняшний день состояние вялотекущей болезни. Утром температуры нет, к вечеру поднимается до отметки 37. Кашель то влажный то сухой, хуже становится от прохладного воздуха и в положении лежа. Лучше от теплого питья. Сопли желто-зеленые, высмаркиваются нитями. Под носом кожа уже шелушится сильно и болит. После обеденного сна ковыряет козюльки. Губы тоже сухие с трещинкой. Потливости нет. Ребенок бледный, кушает плохо, завтрак немного ест, от обеда отказывается. Предпочитает хлеб с маслом или сметаной. Воду предпочитает комнатной температуры, хочется цитрусовых. В целом самочувствие лучше с утра, к вечеру становится хуже. Начинает реагировать на свет, просит выключить все лампочки. . Иногда прижимается ко мне, чтобы я обняла, поцеловала. Мальчик светловолосый, светлокожий с большими серыми глазами, худенький. В свободное время просит мультфильмы, либо чтобы я с ним поиграла.
 
Наталья, разведите Kali bichromicum 30 С в 100 мл воды, давайте сыну по глотку 3 раза в день, перед каждым приемом предварительно встряхивая. Раствор необходимо хранить в холодильнике.
Также для поддержания сил полезным будет приготовить в блендере смузи - из банана и воды с добавлением щепотки соли и сахара. Соблюдайте достаточный питьевой режим - пусть пьет побольше воды или того, что он захочет.
 
Состояние сына улучшилось. Кушает. Температуры нет. Мокрый кашель стал реже. Единственное соплей достаточно много и они все еще густые. Продолжать нам прием препарата завтра?
 
Наталья завтра дайте еще 3 раза средство
 
У Кирилла снова поднялась температура. 37.5. Из симптомов ничего не появилось. Кашель редко влажный. Соплей значительно меньше стало. Анализы во вложении.
 

Вложения

  • Lab 962600.pdf
    78,8 КБ · Просмотров: 17
Наталья, надо сделать мальчику рентген легких.
Очень долго держится температура, велика вероятность пневмонии.
Пожалуйста, сразу напишите
 
По анализу можно сказать что у него в организме присутствует воспалительная реакция на инфекцию.
Анализ довольно неплохой, но у него очень длительное и странное течение болезни с температурой, это наводит на подозрения о пневмонии.
 
Наталья, напишите об изменениях в состоянии малышки поподробнее.
Каков характер кашля? Как спит? Какой аппетит? Есть ли жажда? Что предпочитает пить, есть? От чего лучше ей в целом? В какое время дня? Зябкая/жаркая? От чего кашель лучше/хуже - на улице, в помещении, лежа, стоя, в ванной может (и т.д.)? Психованная - это как проявляется? Как выглядит десна, где зуб прорезывается?
 
Состояние плаксивое, чуть что она сразу ноет. Мальчик взял ее игрушку, качель занята, чуть споткнулась-сразу ноет. На улице не кашляла, только немного сопли потекли жидкие с белыми комочками. Играть отказалась на улице, села на велосипед и закрылась крышкой от всех. Потом попросилась домой. Дома играет. Но плаксивость также пресутствует. Кашель не часто, начал переходить в более влажный ,но не всегда получается откашлять. Лучше от питья теплого. Лучше от ингаляций минералкой. Пьет мало-не заставишь и мало писает. Губы очень сухие, все в сухой коже и она торчит. Носик восстанавливается-заживают ранки. Спала хорошо. Кушает нормально, поела каши утром. Утром хотелось быть постоянно на руках, только у мамы. Не потеет, но часто снимает носки. Это для нее типично. Десна не красные,зуб прорезался с двух сторон, его хорошо видно.
 
Рентген сыну сделали? Врач смотрела его? Температура какая?
 
Рентген не делали. Врач сегодня осмотрел, хрипов нет. Было красное горло, сказал ,что скорее всего с этим связано повышение температуры. Сегодня температуры нет. Кашляет редко мокрым кашлем. Немного гнусавит. Сопли бело-желтые комочками. Но не всегда хорошо высмаркиваются, ребенку сложно их высмаркать.
 
Back
Сверху