Высокая температура

Михална

Новичок
Мальчик 2,10 пошел в сад. Писала на этом форуме про адаптацию. Все у нас наладилось. Адаптировался за 1,5недели и уже не плакал, с удовольствием шел в садик. Но оставался остаточный кашель влажный. Вчера вечером начал капризничать, жаловался на боли в горле. Рано лег спать, что на него не похоже. Ночью спал нормально, но видела, что была у него темп. не очень высокая. Утром встал в хорошем настроении, темп. или не было или была не высокая. Покушал кашу и попил чай, постепенно начала подыматься темп. Стал вялым, с рук не слазил. Он до обеда был с бабушкой, тк я была на работе. В обед, когда я пришла, съел пару ложек супа, выпил немного компота. Был капризный и горячий. Я дала белодонну, стало немного легче, он немного поспал, был не такой горячий, попросил посмотреть мультики. Сейчас: либо на руках, либо лежит в кроватке, но надо, чтобы я была обязательно рядом. Не спит, но дремлет. Лежит и хнычет. Темп. опять высокая, но мерять не дает. Раскрыт полностью, лежит в трусиках и майке. Пить только иногда по маленьким глоткам соглашается сок. Щеки красноватые и выделяются уши красные и горячие. Тело все горячее. Губы сухие красные, язык с белым налетом. Достаточно часто покашливает влажным кашлем. Пыталась заглянуть в горло, не дает, начинает плакать. но то что увидела - это бордовые дужки и большие миндалины.
Что нам делать? Повторять беладонну или принять что другое?
 
Модальности какие? Как Вы думаете, чего ему сейчас хочется, судя по поведению?
 
Мы вышли на улицу, вернее на руках его вынесла, ему стало значительно легче. Он даже поиграл немного. Потом пришли в дом, поел немного печенья и глотнул сок, от чая отказался(всегда пил с удовольствием). Сейчас лег в кровать и просит, чтоб я сидела рядом и гладила его. Темп. вижу ползет вверх, становится горячим, опять жалуется на боли в горле. На вопросы о том что болит не хочет отвечать, только мотает головой, что горло болит.
 
Посмотрите, если сыну лучше от холодных напитков, то попробуйте апис 30 3 горошины, растворите в 100 гр воды и дайте 1 глоток.
 
Back
Сверху