Высокая температура 6 дней

Smirnushka

Новичок
Здравствуйте, дочка 14 лет с понедельника с температурой 38-38,6, на второй и четвёртый день 39 к вечеру было. Из симптомов в первый день болела грудь и голова, на 3 день появился кашель, но не сильный, совсем не частый, скорее сухой, поверхностный. На 4 день показали врачу и сдали кровь. Легкие без хрипов, дыхание не жесткое. Слизистая отёчная. Губы обсыпало герпесом. Я что-то начинаю паниковать, в состоянии ничего не меняется шестой день, в течение дня 38- 38,6. Аппетит хороший, сама просит. Пьёт скорее потому что надо. Лучше с открытым окном, кашель начинается если глубоко попытается вздохнуть. Кашель в основном кхыкающий. Все время лежит, иначе слабость. Вчера заболел младший, 38,1 и сразу кашель. Значит у нас точно вирус. Беспокоит старшая, она уже устала, боится загреметь в больницу. А у меня растет тревожность, что я бездействую. Но по факту получается, что меня и ее беспокоит только длительная температура. Из лекарств ничего не давала. Очень надеюсь не вашу помощь, спасибо.
 
Smirnushka, здравствуйте. Находится ли дочь на конституциональном лечении у гомеопата?
Ей холодно или жарко? Потеет? Что предпочитает из еды/напитков и какой температуры? Как настроение, чем занимается в течение дня?
Герпес проявился впервые?
 
На лечении не находится, герпес был много раз. Вот сейчас первый раз за 6 дней говорит начала потеть спина. Предпочитает фрукты - апельсины, мандарины, гранат. Больше нравится пить холодное (вода) от горячего ей жарко. Настроение было хорошее эти дни, сегодня накрыла безисходность. Все ее подруги, с кем одновременно заболели уже гуляют без шапок, а моя не понимает, почему заболела, если пила витамин с и тепло одевалась. Она сейчас пропускает очень важные тренировки, из-за этого все переживания у неё. Сидит в телефоне весь день.
 
В целом ей тепло или холодно, она кутается или легко одета? Ей хочется быть одной или нужна компания?
 
Она говорит, что ей жарко под одеялом, но если раскрыться, то будет холодно. При этом окно просит не закрывать. Парится под одеялом в свитере. Лицо красное. Ей нужна компания, одной скучно.
 
Smirnushka, дайте сегодня дочке Phosphorus C30 три раза по чайной ложечке из раствора между приемами пищи или натощак за 30 минут до еды. Для этого несколько горошин надо развести в 100мл воды. Перед каждым приемом раствор хорошо встряхивать, хранить в холодильнике. На фоне средства температура может сильно подняться. Не пугайтесь. Напишите завтра о состоянии дочки.
 
Добрый день. Вчера дала средство, как вы сказали. Сегодня пока 37,6. Говорит, что привыкла к этому состоянию, продолжает лежать.
 
Добрый день. Кроме повышенной температуры её ничего не беспокоит? Аппетит, настроение, предпочтения в еде/напитках не изменились?
 
Вроде особо ничего не поменялось. Аппетит хороший. Ей надоело лежать, рвётся в школу завтра.
 
ночь без изменений, она эти дни нормально спала. Сейчас Ей не жарко и не холодно, просто комфортно говорит. Без одеяла.
 
Повторите сегодня ещё средство из того же раствора три раза в течение дня, предварительно встряхивая. Завтра напишите о динамике.
 
Добрый вечер. После 15:00 температура стала опять повышаться 38. Сейчас 38,3, говорит болят легкие, точнее она их ощущает, не может объяснить, кашлять больно горлу и трахее.
 
Мы ожидали повышения температуры после принятия средства, как и писали ранее. Сейчас нужно ждать, обильно поить, согревать, если холодно. Завтра утром напишите как прошла ночь.
 
Доброе утро. Сегодня она плохо спала, просыпалась от кашля. Кашель сухой. Температура 37,8 сейчас. Она очень устала болеть.
 
Доброе утро. Кашель как и раньше поверхностный, начинается при глубоком вдохе? Дочка всё время лежит, как и в предыдущие дни? Аппетит?
 
Про кашель скорее такой же. Только теперь чаще и сильнее, откашливается редко. Грудь болит. При глубоком вдохе тоже начинается. Лежит, аппетит есть.
 
Smirnushka, доброго дня. Отвечу вам в личные сообщения, чтобы быть с вами на более быстрой связи.
 
Back
Сверху