• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Выкидыш. Подскажите, что делать

Генриетта

Новичок
Здравствуйте! Мне 31 год, беременность третья. Первая случилась 10 лет назад на гормональных контрацептивах (не подозревала о ней до того, как все вышло) срок по размеру эмбриона был около трех месяцев. После этого обнаружили миому матки. Вторая беременность закончилась благополучно родами 2 года назад в 38 недель. В последнюю беременность на 6й неделе началась слабость и сильные головокружения, которые не проходили 2 дня (перед этим было сильное нервное потрясение). Начала принимать сироп флорадикс с железом, самочувствие сразу улучшилось, поэтому я решила что можно повременить с посещением консультации. Но на 9й неделе начались коричневые выделения, длились они неделю (в прошлую беременность тоже были такие выделения, но все обошлось без вмешательства). На седьмой день я сильно понервничала и вечером уже пошла красная кровь немного. Живот тянуло. Кровило где-то 1,5 суток не сильно. Мы с мужем решили, что в больницу ехать бессмысленно и я осталась дома, уснула днем вместе с ребёнком и проснулась от резкой боли в животе, похожей на схватки. Боль продолжалась около 5 минут и все вышло. В туалете уже увидела большой кусок похожий на печень и что-то похожее на колбаску с толстой ниткой. Честно говоря не смогла ничего рассмотреть, руки тряслись, слезы и думала только о том, чтобы не закричать. Наступило облегчение, живот немного тянуло только. Через 1,5 часа прокладка была полной, продолжали выходить куски, похожие на печень. Потом за 5 часов прокладка уже даже до конца не наполнилась. Физическое состояние было обычное, не было слабости, болей, чего не скажешь о эмоциональном состоянии. Лежать совсем не хотелось, хотелось только отвлечься, поэтому я гуляла с ребёнком много. Шесть дней понемногу выходили кусочки и сгустки, как при месячных, выделения были умеренные, красные, постепенно уменьшились, стали коричневые. На седьмой день я сходила на узи - матка увеличена, жидкость не обнаружена, в матке увидели остатки (около 4 см), написали хориональный полип (если не ошибаюсь). На чистку не хочу идти, надеюсь, что ещё может само выйти. После узи прошло три дня, выделений почти нет, немного мажет коричневым, запаха нет, болей нет. Всё это время пью лист малины. Ещё ходила к остеопату на третий день (так совпало, уже была записана), ситуацию описала. Физическое состояние после пятого дня немного ухудшилось, голова как будто плывет все время, хочется все время лежать, теперь ещё и горло заболело. Это может быть связано с выкидышем? Может быть можно выпить что-то гомеопатическое, чтобы помогло выйти тому, что осталось? Сколько ещё по времени можно ждать? Очень не хочется делать чистку. Благодарю заранее за помощь
 
Генриета, как самочувствие?
 
Генриета, как самочувствие?
Здравствуйте! Самочувствие такое же, только простуда проявилась сильнее. Температуры нет, вполне хорошо себя чувствую. И вчера ночью живот тянуло, немного тёмно-бордовых выделений было, похоже на старую кровь, как ошметки мелкие. Не знаю как объяснить. Запаха неприятного нет. Завариваю так же лист малины с листом смородины, вчера ещё 30мл вина выпила (видела в другой теме Мария Борисовна писала). Может попить конституциональное сейчас можно? Такие выделения вообще нормально?
 
Сколько дней идут выделения?
 
Давайте сделает так, начинайте пить чай из пустырника, пижмы, пастушьей сумки и зверобоя (смещать в равных пропорциях) 1 чл на стакан, пить 6 чашек в день. Если через 3 дня выделения не прекратятся, показаться еще раз врачу. Конституциональное лечение сейчас не показано.
Отдыхайте побольше, не переохлаждайтесь.
 
Давайте сделает так, начинайте пить чай из пустырника, пижмы, пастушьей сумки и зверобоя (смещать в равных пропорциях) 1 чл на стакан, пить 6 чашек в день. Если через 3 дня выделения не прекратятся, показаться еще раз врачу. Конституциональное лечение сейчас не показано.
Отдыхайте побольше, не переохлаждайтесь.
Спасибо большое за ответ! Подскажите ещё, пожалуйста, ничего, что у меня не все вышло (по крайней мере по узи)? Это не остановит сам процесс? Извините за множество вопросов, просто я так понимаю, что матка же очиститься до конца должна, а если там ещё кусочек остался, то и выделения идут. Или я что-то не так понимаю? Травы муж завтра купит в аптеке, вечером заварю, а то у меня только зверобой из предложенных есть. И какому врачу, гинекологу или на узи? У гинеколога ещё не была пока и он все равно на узи отправит в лучшем случае, а вообще на чистку сразу. Может ещё можно будет подождать с этим?
 
Чай пить закончила, только пастушью сумку так и не нашли, заваривала без неё. Выделений больше нет. Но то, что по узи осталось в матке так и не вышло. Я так понимаю, что этот кусочек может выйти с ближайшими месячными? Нужно будет пить ещё какие-то травки, чтобы помочь этому случиться?
 
Если они увидели на УЗИ сгустки крови в матке, они выйдут. Если речь идет о кусках плаценты - нет. Пить травы больше не надо.
 
Разобрать все, что написано, не смогла, сюда не грузится фото. В заключении написано "признаки хориального полипа". Это не сгустки? То есть нет смысла дольше ждать?
 
Это есть кусочек плаценты. Принимайте Sepia 200C- 3 горошины растворите в 100 мл воды, и пейте по чайной ложке 3 раза в день 3 дня. Встряхивайте раз 20 перед каждой дозой. Через неделю повторите так же, и каждую неделю пока не начнутся месячные.
Для предотвращения выкидышей конечно Вам следует лечиться конституционально в будущем.
 
Если повысится температура или боли появляются в матке, надо поехать к гинекологу, так как это будет признак инфекции. Не занимайтесь интимной жизнью пока месячные не пройдут нормально.
 
Это есть кусочек плаценты. Принимайте Sepia 200C- 3 горошины растворите в 100 мл воды, и пейте по чайной ложке 3 раза в день 3 дня. Встряхивайте раз 20 перед каждой дозой. Через неделю повторите так же, и каждую неделю пока не начнутся месячные.
Для предотвращения выкидышей конечно Вам следует лечиться конституционально в будущем.
Мелания, спасибо большое! Дома есть только ваша аптечка сепия 30. Можно просто горошков больше взять?
 
Здравствуйте! Пропила три дня сепия 200. Через день (23.09) начались коричневые выделения, немного мажет прокладку. Живот тянет несильно, в остальном состояние никак не изменилось. Завтра пойду к гинекологу, имеет ли смысл рассказывать о выкидыше?
 
На всякий случай напишу, что происходит. Сходила к гинекологу, дали направление на узи и кровь на анализ. 26.09 снова начала пить сепия 200, к вечеру пошла уже кровь. Пить сепия перестала. Сегодня (27.09) каждые два часа прокладка наполняется полностью. Такого ещё никогда не было. Болей нет, даже живот не тянет, только слабость небольшая. Выходили пару раз небольшие плёночки. Это могут быть остатки, которые видели на узи (заключние: признаки хориального полипа,размер 2см)? В любом случае в понедельник пойду на узи в консультацию.
 
На всякий случай напишу, что происходит. Сходила к гинекологу, дали направление на узи и кровь на анализ. 26.09 снова начала пить сепия 200, к вечеру пошла уже кровь. Пить сепия перестала. Сегодня (27.09) каждые два часа прокладка наполняется полностью. Такого ещё никогда не было. Болей нет, даже живот не тянет, только слабость небольшая. Выходили пару раз небольшие плёночки. Это могут быть остатки, которые видели на узи (заключние: признаки хориального полипа,размер 2см)? В любом случае в понедельник пойду на узи в консультацию.
Уважаемый автор, не напишите , чем и как у вас все завершилось тогда в итоге ? Аналогичная ситуация ; хочу поддержки для себя в борьбе с врачами и выскабливанием )
 
Back
Сверху