Врач из США Dr. Hany Mahfouz:

Мелания

Руководитель школы TROPOS
Команда форума
https://mininnovation.uz/en/news/1953

Врач из США Dr. Hany Mahfouz: COVID-19 не вызывает тяжелой вирусной пневмонии

Ученые всего мира, ведущие специалисты в области медицины в настоящее время комментируют последствия инфекции COVID-19, вызвавшей пандемию коронавируса, и способы ее лечения. Заслуживает внимания мнение врача, который наблюдал и лечил многих пациентов в одной из стран, где очень распространен данный вирус.

- После лечения сотен пациентов в США я считаю, что COVID-19 не вызывает тяжелой вирусной пневмонии или ОРДС, как первоначально предполагалось, - отмечает Hany Mahfouz. Вся легочная механика не повреждена, и соблюдение легких в аппарате ИВЛ выглядит нормальным. COVID-19 вызывает уникальный эффект, поскольку он влияет на молекулы гемоглобина в крови, и поэтому развивается тяжелая гипоксемия и полиорганная недостаточность из-за серьезного снижения пропускной способности гемоглобина, вызванного связыванием и ингибированием молекулы гемоглобина. Протоколы вентиляции и ARDS могут вызывать повреждение легких, вызванное вентилятором, а не лечить состояние. Инфильтрат в рентгенографии и компьютерной томографии вызван окислительным стрессом от скопления гем, который вызывает химический пневмонит, а не вирусную пневмонию. Вирус зависит от порфирина, поэтому он более тяжелый у мужчин, а также диабетиков и пожилых пациентов. Чем выше гемоглобин, тем лучше, поэтому риск заболевания у детей ниже. Вирус вызывает состояние, подобное росту метгемоглобинемии и отравлению угарным газом.

Подводя итоги можно сказать, COVID не вызывает пневмонию или ОРЗ. Вирус короны связывается с гемоглобином таким образом, что выделяет ион железа в циркуляцию. Гемоглобин теряет способность связывать кислород, поэтому кислород не поступает в основные органы.

Железо, выделяемое в кровообращение, настолько токсично, что вызывает сильное окислительное повреждение легких. Это объясняет двусторонние помутнения матового стекла, наблюдаемые на КТ грудной клетки у этих пациентов, которые ошибочно трактуются как двусторонняя пневмония. Избыток железа у пациентов, в свою очередь, приводит к тому, что организм расходует все имеющиеся ресурсы для борьбы с железом.

Противомалярийные препараты, используемые для лечения коронавируса, особенно хлороксин, защищают от попадания малярийных паразитов в кровоток, но не повышают уровень гемоглобина.

Этот прогноз американского ученого может объяснить, почему мы так быстро теряем пациентов и почему искусственная вентиляция легких не так эффективна при лечении. Фактически, искусственная вентиляция легких также считается бесполезной и вызывает больше повреждения легких

Конечно, необходимы дополнительные исследования, чтобы понять точный патогенез, потому что это единственная надежда на правильное лечение. Конечно, бесполезно лечить болезнь, не зная, как она на самом деле прогрессирует.
 
Back
Сверху