Воспалилась десна

cprivetom

Участник
Добрый день. Сломался ирригатор, плюс нервный стресс последний месяц, плюс два зуба под коронками (меняла год назад коронки, зубы хотели удалить, карманы в дёснах очень большие, но я попросила оставить, мне зашили карманы, сделали все, что могли). Сломался ирригатор, которым я все чистила и несколько дней не могла им пользоваться, пока не купила новый. Болит десна, зубы очень подвижные, жевать не могу с этой стороны, зубы 6 и 7. Сейчас полоскаю содой и солью, промываю ирригатором, очень хочется сохранить зубы. Можно ли как-то помочь снять воспаление? От теплого полоскания лучше. Ночью сплю, но сейчас началась ноющая боль, как проснулась. Или все, идти удалять? Спасибо!
 
cprivetom, здравствуйте!
  1. Какого характера был стресс? Какие эмоции вы испытывали?
  2. Вы не болели простудным заболеванием в ближайшее время?
  3. С какой стороны воспалилась десна? сверху/ снизу?
  4. Есть ли жажда/аппетит?
  5. Что именно хочется пить? холодное горячее? в каком количестве?
  6. Что хочется есть?
  7. Вы пишете от теплого полоскания лучше -вы имеете ввиду, когда вы полощете содой и солью? а когда пьете теплое тоже легче?
  8. Как общее состояние? уровень энергии?
  9. Какое настроение? Что хочется делать?
  10. Есть ли запах?
 
Последнее редактирование:
Добрый день, спасибо за ответ.
1. У ребенка 7 лет в начале августа случился инсульт (мы с Меланией по этому поводу были на связи), ему поставили диагноз, который Слава Богу лечится хирургически, но факт принятия этого и восстановление после инсульта, нахождение в больнице... Я часто плачу. В больнице плакала много. Сейчас еще плачу и из-за боли в зубах.
2. Небольшой насморк и немного горло побаливало недавно. Все само прошло.
3. справа сверху
4. На стрессе вообще мало ела, последние несколько дней стала есть больше. сильно похудела. жажды нет.
5. Пить себя заставляю сейчас. ничего не хочется, хочется забиться в угол и чтобы никто не трогал, но нет возможности. надо заниматься с семилеткой много (восстанавливать после инсульта), еще годовалый малыш и ищем клинику, деньги для операции, постоянные переписки.
6. рот открывать больно, есть не хочу.
7. Да от полоскания лучше немного. Про питье не могу сказать, не меняется ничего, просто болит.
8. Энергии нет в связи с обстоятельствами.
9. Настроение очень прыгает, но глобально настроение плохое, часто злюсь и покрикиваю на детей, беспомощность полная. Хочется лечь и лежать и чтобы никто не трогал.
10. запаха изо рта нет после того как я стала опять ирригатором пользоваться.

Сейчас еду к стоматологу, у которого делала коронки. Напишу, что скажет. Спасибо!

cprivetom, здравствуйте!
  1. Какого характера был стресс? Какие эмоции вы испытывали?
  2. Вы не болели простудным заболеванием в ближайшее время?
  3. С какой стороны воспалилась десна? сверху/ снизу?
  4. Есть ли жажда/аппетит?
  5. Что именно хочется пить? холодное горячее? в каком количестве?
  6. Что хочется есть?
  7. Вы пишете от теплого полоскания лучше -вы имеете ввиду, когда вы полощете содой и солью? а когда пьете теплое тоже легче?
  8. Как общее состояние? уровень энергии?
  9. Какое настроение? Что хочется делать?
  10. Есть ли запах?
 
Была у стоматолога. Сказал, что просто воспаление (я пытаюсь сохранить зубы, не хочу их удалять), в принципе оно может быть. У кого-то в насморк, у кого-то в горло, у меня в зубы, мое слабое место. Сказал, что можно заглушить антибиотиком, можно гомеопатией попробовать. Зубы подвижные очень.
 
cprivetom, он конкретно сказал, что там происходит, только десна воспаленена? Когда конкретно вы переболели острым? Вам сейчас жарко или зябко? Хочется свежего воздуха?

cprivetom, вы, не находитесь на конституциональном лечении у гомеопата?
 
Последнее редактирование:
Да, только десна, зубы подвижные. Снаружи не болит десна, только с внутренней стороны, языком больно дотрагиваться. У меня было такое год назад. Острым особо не болела, может неделю назад немного горло, но совсем чуть-чуть. Само прошло,ничего не делала.
У гомеопата не лечусь, в целом более менее здорова.
 
cprivetom, простите, что долго, мы обсуждаем пока Ваш случай. Полоскание содой и солью мы не рекомендуем, это действует подавляюще - против действия жизненной силы, которая путем воспаления хочет вернуть утраченное равновесие.
 
Поняла. Я побрызгала прополисом. Наверное это тоже подавление, же. Больше не буду. Сейчас стало немного полегче. Поела пару мягких пряников и попила молока комнатной температуры. Продолжаю периодически плакать от бессилия... У ребенка опять приступ был... Не справляюсь с детьми... Нет ресурса. Лежу по мере возможности весь день.
 
Поняла. Я побрызгала прополисом. Наверное это тоже подавление, же. Больше не буду. Сейчас стало немного полегче. Поела пару мягких пряников и попила молока комнатной температуры. Продолжаю периодически плакать от бессилия... У ребенка опять приступ был... Не справляюсь с детьми... Нет ресурса. Лежу по мере возможности весь день.

Конечно, прополис это подавление, с гомеопатией лучше его не совмещать. У Вас есть Nux-v 30 C? Необходимо развести средство в 100 мл воды. Сделайте глоток сегодняи завтра утром, ближе к обеду пишите о самочувствии.
 
Добрый день. Мне стало сильно лучше. Про десну вспомнила только тогда, когда муж спросил. Поела нормально, почти не больно. Немного больно языком касаться внутренней стороны десны. Настроение тоже стало сильно лучше. Не плакала. Появилась надежда, что все будет хорошо. Есть силы делать дела. Огромное спасибо!!!
 
Back
Сверху