• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

СРОЧНО! Воспаление после родов

Света Саблина

Активный участник
Здравствуйте, дорогие гомеопаты ! С вашего позволения, обращусь к вам от лица моей подруги, к сожалению, у неё так и не получилось кормить грудью, видимо поэтому в том числе, сейчас у неё букет проблем образовался, она пишет:
"привет, еду с УЗИ, напиши пожалуйста от меня специалистам. У меня воспаление, кровь обильная, алая, с запахом. Периодически выходят сгустки, матка плохо сократилась, стенки сосудов расширены" Screenshot_2020-09-15-12-33-13-920_com.viber.voip.png
 
Последнее редактирование:
Сегодня была у гинеколога, назначили уколы, предлагают чистку, если уколы не помогут.
 
Svirel, почему она сама не пишет здесь? Было бы правильнее.

Вот что скажу: когда пациент не делает всё для своего блага (=блага малыша), это конечно приводит к осложнениям. Мои рекомендации следующие:
Ей надо использовать молокоотсос и сцеживать грудь раз в 3 часа, с 9 утра и до 9 вечера ежедневно. Надо это делать пока молоко не появится и продолжать даже после того, как появится. Тогда надо начать прикладывать малыша.

Пусть принимает Sepia 200 однократно. Объясните ей по поводу антидотов, пожалуйста. Травяной чай надо пить антисептический.
 
Мелания, спасибо огромное! Моё мнение такое. В сложной ситуации ей проще меня попросить написать, чем разбираться с регистрацией и правилами форума, поэтому просит меня. Но буду более настойчива, чтобы сама зарегистрировалась.
Возможно ли использовать sepia 30? она есть у меня, а достать 200 сегодня-завтра она не сможет, ближайшая гомеопатическая аптека в 180 км от нас.
Про травы нашла список, какие именно лучше в её ситуации?

Антисептические, бактерицидные, антимикробные лекарственные растения
  • астрагалы, зверобой, клевер, кровохлебка, лапчатка, марена, медуница, мята, календула лекарственная, пижма, подмаренник, полынь горькая, прополис, ромашка, чабрец, чеснок, чистотел.
 
Про антидоты я сама не специалист, понимаю только что уколы это подавление, их нельзя делать.
 
Подруга пишет:
Здравствуйте,
У меня с 14 лет фибро кистозная мастопатия, были серьёзные проблемы с грудью, грозились удалить одну грудь. Кисти разростались активно в обеих грудях, были уплотнения, боли и высокая температура на протяжении долгого времени. Потом на какое то время затихало и вновь повторялось. Сейчас я боюсь последствий после появления молока, поэтому нисколько не против того, что не кормлю грудью
 
Svirel,
Передайте ей:
Подавление грудного вскармливания приводит к раку груди. Наилучшая терапия от мастопатия и ей подобного как раз есть грудное вскармливание.

Ей надо попасть на прием. Через форум это не самое эффективное.
 
Все передала, Мелания!спасибо большое! у меня самой такая ситуация, начиная со второй дочери, то есть уже 3 ребёнка подряд я кормлю только правой грудью, к 2-3-5 месяцам в левой груди пропадает молоко. Началось все с лактостаза со второй дочкой в месяц, после этого рассосать нормально левую грудь никто не может, причём из правой льется рекой, только успевают глотать, поэтому левую не берут. Это тоже подавление?
 
Все передала, Мелания!спасибо большое! у меня самой такая ситуация, начиная со второй дочери, то есть уже 3 ребёнка подряд я кормлю только правой грудью, к 2-3-5 месяцам в левой груди пропадает молоко. Началось все с лактостаза со второй дочкой в месяц, после этого рассосать нормально левую грудь никто не может, причём из правой льется рекой, только успевают глотать, поэтому левую не берут. Это тоже подавление?
Это не совсем подавление, но проблему надо решить! Гомеопатия в помощь!
 
Back
Сверху