Воспаление легких ребенку 1 год

Юхлякова

Новичок
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, заболел малыш год и девять мес. Сначала болел коклюшем, не очень тяжело, просто приступы кашля. Недели через две, ночью стала подниматься высокая темп., кашель заканчивался рвотой всем съеденным и выпитым. Наступило состояние обезвоживания (за сутки один раз писал). Я отвела его к врачу, сделали рентген, резултат сначала не сказали. Тем временем я дала ему Карбо вегет., пища стала усваиваться, рвать стало слизью (белой и густой). Состояние сонливое, все время на руках, хнычет. Через пять дней мне сообщили результат рентгена - воспаление правого легкого в нижней доле.
Я дала ему фосфор 200, общее состояние ухудшилось. Вечером того же дня дала брионию 30 (по временным модальностям, хотел полной неподвижности) на какое-то время стало чуть легче, но на повторный прием реакции не было.
Все заболевание сопровождалось насморком, сегодня утром весь нос был забит желтыми корками и соплями, изо рта шел неприятный запах. Я дала Кали карб, он спал целый день почти не кашляя, но сейчас проснулся со страшной слабостью, горячий, без сил приваливается к плечу и ничего не хочет. Лучше всего в неподвижном состоянии - вертикально, прислонившись вплотную к тому, кто его держит. Из носа текут прозрачные или белые сопли, вытирать не дает. Откашливает мокроту и какие-то сгустки с большим усилием, сгибаясь пополам. Дыхание неровное, поверхностное, внутри что-то булькает. Пота нет. Горячий, но не красный, сильно нагревается во сне. Дыхание зловонное, болезненное. На любое шевеление начинает капризничать.
 
Простите, Вы - гомеопат? У нас за лечение пневмонии нельзя браться и выпускнику, тем более на форуме.
Могу посоветовать срочно обратиться в больницу - пока не поздно.
 
Если ребенок болел коклюшем (и диагноз был поставлен ТОЧНО), - он не проходит за 2 недели, вполне возможно, что его коклюш просто продолжается. Дифференцировать даже на рентгене эти заболевания очень сложно, если только у очень ОпЫТНОГО врача. Убедитесь в своем диагнозе, а дальше - действительно, заочно мы пневмонию не лечим.
 
Back
Сверху