Вопрос про компрессионный трикотаж после тромбоза

Сергеева

Участник
Здравствуйте! Мой муж перенес тромбоз глубоких вен нижних конечностей. Сейчас постоянно носит компрессионный гольф на эту ногу. Мнения врачей по поводу того, носить ли компрессию пожизненно или нет, расходятся.
Интересно узнать мнение гомеопатов!
И еще: могут ли быть негативные последствия от постоянного ношения компрессионного гольфа?
 
Добрый день! Заболевание вен это конституциональная особенность, поэтому прежде всего стоит обратить внимание на образ жизни, режим труда и отдыха, питание, посильную физическую нагрузку, выбор КС. Трикотаж компрессионный рекомендуем первое время надевать перед предстоящей нагрузкой по мере необходимости. Пожизненно носить его или нет, это тоже зависит от самочувствия. Если, благодаря указанным выше мерам, ситуация улучшится, то компрессионный трикотаж уже не нужен будет.
А негативные последствия тоже зависят от индивидуальной чувствительности организма, начиная от элементарного раздражения и дискомфорта и заканчивая нарушением кровообращения и ослаблением функций тканей. Здоровье вен зависит, в том числе, и от нормального тонуса мышц вокруг них, а компрессионный трикотаж может наоборот его ослабить.
Более подробно о противопоказаниях к его ношению можно посмотреть, например тут:
 
Back
Сверху