• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вопрос про гигиену лица

Steisi_91

Новичок
Добрый день! Подскажите, правильно ли советуют косметологи умываться со средствами лица (пенки, муссы, гели) дважды в день?
Или использовать мыло так частно нельзя? Сначала моемся, а потом кремы наносим, наверное, это неправильно...
Как тогда убрать лишнее сало, блеск?
И вопрос еще. Я люблю делать скрабирование содой. Не вредно ли это?
 
Steisi_91, добрый день!
Мягко говоря не гомеопатические вопросы:)
Но, если подумать хорошенько, то вопрос хорошего состояния кожи, это вопрос здоровья, а значит и гомеопатический.
У каждого человека в виду его конституции свои особенности здоровья, в том числе и кожи. Мы поняли, что у вас кожа жирная и это ваша особенность. Можно выходить в таком случае и подручными средствами ( частыми умываниями, скрабами и др.). Нужно смотреть при этом не на рекомендации косметолога, а результат который вы имеете. Если же вы считаете, что проблемы с кожей серьезные, то конституциональное лечение может помочь изменить ситуацию к лучшему. Хотя, конечно, полностью вашу индивидуальную особенность не уберет. Да и не нужно.
 
Cпасибо, что ответили на мой "негомеопатический" вопрос)) не знаю, где еще истины искать, кроме как на вашем замечательном форуме.
 
Back
Сверху