Вопрос о БРТ

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте!Очень волнует такой вопрос. Подруга лечится БРТ. Вроде как помогает. Она уже несколько лет там. Всё заряжает какие-то горошки. Читала пару-тройку лет назад статьи о биорезонансной терапии. Теоретически ничего плохого не увидела. Читала на форуме Котока на тему "теории мусорного ведра". Там не очень к БРТ относятся, я так поняла.
И так ли плохи комплексы эдас?Они бесполезны или вредны всё же?Просто наблюдаю подругу, ей в остряках помогают эти штуки. Странно так. Но мы никогда не пробовали, конечно, и желания не возникает. Но уж очень любопытно мне, где истина.
Классики ругают обычно комплексную гомеопатию, но из моих наблюдений за знакомыми, я делаю вывод, что и комплексная имеет место быть...Подруга рассказала, что излечила дочку от аллергии на белок молока. Дочке сейчас почти 5, по-моему не было возврата к этому.
Я всегда была сторонником классической гомеопатии. Но вот меня друзья спрашивают регулярно, чем плохи комплексы.
 
Комплексы назначаются по тем же принципам, по которым работает традиционная медицина: есть диагноз ( или симптом) - есть стандартное лекарство. Нет индивидуального подбора средства и нет возможности оценить, на какое именно средство в составе организм отреагировал. Кроме того, никто не знает, как могут сработать совместно действующие несколько средств - нет таких исследований, это неизученная территория.
Конечно, есть вероятность, что в составе комплексона окажется нужное ГЛС и оно подействует без коррекции со стороны других компонентов ... но больше шансов просто подавить симптомы, как это делается антигистаминами или прочими традиционными лекарствами.
 
Да, я так и отвечаю всем. Потому что сама несколько лет назад для себя поняла как раз это...
Но друзья лечатся и радуются..вот я и думаю, как так?Помогает, значит...Почему?
А Биорезонансная терапия - это тоже не вариант?Это не холистический подход?
 
"помогает" бывает разное... исчезновение симптома тоже можно расценить как помощь, но отдалённые последствия не всегда хорошие

БРТ - вещь занятная, но это не исследовано толком. И без оценки симптомов пациента полагаться только на показания приборов - и принимать назначенные по этим показаниям лекарства... рискованно как минимум. А уж если в работу берутся показатели отдельных органов, а не организма в целом - то это то же самое "лечение анализов", какое мы часто видим в традиционном подходе ( только средства для лечения другие)
 
Back
Сверху