Варикоз, нужна ли операция

lochicas

Новичок
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у мужа сильный варикоз на правой ноге, ему 32 года. Еще 6 лет назад, когда делал узи вен, врач говорил о необходимости операции. На днях снова прошел узи, вены лучше не стали, врач снова отправляет на операцию. За эти годы по ощущениям хуже не стало, но внешне вены порой выглядят жутко, тк оч выступают. Подскажите, пожалуйста, с точки зрения гомеопатии, стоит ли оперировать вены? И если нет, то почему? В приложении результаты обследования: верхнее заключение - этого года, нижнее было дано в 2016г.
 

Вложения

  • 20220625_164154.jpg
    20220625_164154.jpg
    2,5 МБ · Просмотров: 4
Добрый день
с точки зрения гомеопатии, стоит ли оперировать вены? И если нет, то почему?
Варикозное расширение вен - проблема конституциональная. То есть у человека с подобной проблемой существует врожденная предрасположенность к такому состоянию.
Возникновение расширенных вен вызвано изменением стенок сосудов и их свойств, и поэтому после удаления вздутых вен, кровоток пойдет по обходному пути и вздуются уже другие вены. Ведь проблема со стенками сосудов останется, а организм все также будет нуждаться в кровоснабжении в том же объеме.

С помощью гомеопатии и изменения образа жизни, диеты, упражнений, можно облегчить состояние, уменьшить болевые симптомы, замедлить негативную динамику, но внешний вид останется тем же
 
Дюсен, спасибо за понятный развернутый ответ! Смущает, что врачи пугают, что если не удалить вену, то в ней могут возникнуть тромбы
 
Back
Сверху