Бьёмся с гайморитом

Лиля

Новичок
Помогите, пожалуйста.
Рнбёнок 3года 5 мес. - диагонз гайморит. За 1,5 месяца до этого был насморк, несильный, внезапно закончился, через неделю появился запах из рта, стоматолог смотрела, по её части всё чисто. Первый лор-врач осмотрев ребёнка сказал, что надо удалять аденоиды, выделения есть, но не гнойные, "попейте синупред, покапайте протаргол", через неделю поднялась температура 37,7 , сама нормализовалась, синупред продолжали пить, из носа явно отходили гнойные выделения, ребёнок стал жаловаться на острую боль в переносице. Второй лор-врач направила на снимки - двухсторонний гайморит, по её назначению - 7дней Супракс,Аквалор, Изофра, 10дней Линимент Синтомицина, 2% Флюдитек. На фоне антибиоттков запах исчез, но через 2 дня после отмены снова появился, осмотрев ребёнка врач направила нас в больницу. Мы обраились к третьему лору, она взялась делать кукушку 10раз, прогревались лазером 5раз, в нос Минералка Ергенинская 17, Ринофлимуцил, полидекса,внутрь сироп Эреспал. По словам врача из пазух хорошо отходит всё, наши достижения - нет отёка, справа практически вылечили, слева плоховато. Назначила неделю капать отвар коры дуба, рассасывать циннабсин 1т 3р в день (но сын похоже мало рассасывает, почти сразу отправляет в желудок ) потом перейти на ИРС 19, потом контрольное УЗИ пазух. Но меня беспокоит, что запах из рта сохраняется, гораздо слабее, чем был до лечения, слева очень мало, но каждый день получается отсосать зелень, температура 37,0 - 37,2 - периодически. Уже 2 недели ребёнок жалуется на боли в животе, всё осложняется нашей гипервозбудимостью, лечимся тяжело, сморкаться не получается, пользуемся аспиратором, не представляю как он в больнице сможет 3 дня проходить с трубочками в носу. Можно предпринять ещё что-то, чтобы избежать прокола?
 
Лиля, подобное лечение чаще всего приводит к проколам и другим осложнениям. Потому что болезнь сильно подавлена промываниями, антибиотиками. Если Вы будете продолжать подобное лечение (аллопатией), то мы вряд ли сможем Вам помочь.
 
Я, конечно, могу заблуждаться, но действовала из лучших побуждений. Сын за 3,5 года получил антибиотики всего лишь второй раз в жизни. Я отказалась практически от всех прививок. Объяснить не могу почему, но доверия к нашей "бесплатной" медицине не испытываю, о гомеопатии практически ничего не знаю. Помогите разобраться, почему обычные врачи назначают гомеопатические препараты, а врачи-гомеопаты, как я поняла, полностью отрицаете общепринятые методы лечения? Как узнать квалифицированный ли врач-гомеопат или нет? Можете посоветовать врача-гомеопата в гор. Волгоград?
Сколько может занять лечение нашего гайморита препаратами гомеопатии, учитывая, что мы "лечили" его уже почти месяц до этого обычными методами?
 
Всем людям свойственно заблуждаться и мы были такими же, не расстраивайтесь. Главное понять, что антибиотики подавляют болезнь, не дают ей полностью проявить себя, загоняют внутрь (поэтому простой насморк переходит в отит, гайморит и Бог знает во что). После такого лечения часто возникают рецидивы - аллопаты считают, что проблема стала хронической и опять подавляют ее антибиотиками, далее возникает порочный круг, приводящий к действительному ухудшению здоровья. Проблема обычных врачей в том, что они назначают гомеопатию по аллопатическим принципам (чаще просто по диагнозам), не учитывают комплексный подход к человеку, расскладывают его на составляющие. Гомеопатия рассматривает человека как единое целое и именно с этой точки зрения и принимает решение о лечении. Врача посоветовать в Волгограде не смогу, не знаю.
ПРо лечение Вашего гайморита - я начала бы с антидотирования всех тех средств, которые получал ребенок. ДЛя этого нужна хотя бы 1 таблетка каждого антибиотика или 1 капля жидкости. Если Вы готовы к переходу на другое лечение, то я Вам расскажу как сделать антидот и как принимать его.
 
Спасибо за отзывчивость. Сделали УЗИ - в пазухах чисто, вроде пошли на поправку. Поняла, что для правильных назначений вы учитываете очень много такого, что нужна очная консультация, буду пытаться найти в Волгограде гомеопата.
 
Удачи!
smile.png
 
Back
Сверху