• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Был ли выкидыш? кружится голова

Herbera

Активный участник
Здравствуйте! У меня 6 над.беременности, сегодня утром измеряла БТ тела, была 36,3. К вечеру почувствовала легкое недомогание, пошла кровь как при месячных, умеренные выделения, 2 полные прокладки не набирутся. Сейчас, ночью, кружится голова. Это нормально, или нужно ехать в больницу?
 
Головокружение проходит, видимо, это из-за переутомления
 
Головокружение все-таки не проходит, просто перестала кружиться, когда лежу.
У меня такое состояние бывает и кроме беременности. Я думаю, что это из-за переутомления
Очень прошу Вас ответить и поддержать. Лично и очно обратиться к гомеопату я не имею возможности
 
Последнее редактирование:
И еще у меня вопрос, если у меня отрицательная группа крови, у мужа положительная, и на таком сроке идет выкидыш, нужно ли мне колоть иммуноглобулин?
 
Здравствуйте!

Нужно следить за объемом кровопотери. Больше пить и отдыхать. Пока, думаю, нет необходимости ехать в больницу.

Какая это беременность по счету? Раньше иммуноглобулин кололи?
 
Здравствуйте! Спасибо, что ответили.
Беременность третья, первая - роды, вторая - замершая на сроке 11-12 нед., чистка на сроке 16 нед. в августе 2016, после нее иммуноглобулин колодки, а после родов скорее всего что нет. Должны были, но я не помню этого
 
Последнее редактирование:
А антитела были в первую и вторую беременность?
 
Мы рекомендуем колоть иммуноглобулины в течение 72 часов после родов или выкидыша. Поэтому не тяните, лучше сделать это быстрее.
 
Все-таки Вы рекомендуете колоть даже на таком маленьком сроке?
Выкидыш у меня еще не произошел, просто идут выделения как месячные алого цвета вперемешку с прозрачными выделениями, начало кровить вчера вечером. Изредка слегка потягивает живот и иногда болит поясница. Выделения умеренные, 2 полные прокладки не наберутся.
 
Какой Вы посоветуете колоть и в каком нужно объеме?
 
Здравствуйте! Я вчера весь день лежала, а сегодня голова все еще кружится, даже стала крутиться сильнее. Животик ушел, даже кажется, что там ничего не было, хотя кроме крови из меня ничего не выходило. Ничего не болит. Только вчера вечером необычно для меня потягивало живот, но это было совсем не больно.
Хочется услышать Ваши реккомендации
 
Медицинские источники обычно говорят о необходимости иммуноглобулина при выкидыше на сроке больше 8 недель. Но на самом деле кровеносная система плода начинает формироваться раньше, поэтому теоретически риск возникновения резус-конфликта у вас есть. Я бы рекомендовала не ждать, колоть иммуноглобулин, тот, который найдете в аптеке.

Кровь у вас продолжает идти? В каком объеме? Выкидыш ли это вообще? Не хотите сходить на УЗИ?
 
Да, кровь идет как обычные месячные, не обильно. Начало кровить с вечера пятницы.
Да, Вы правы, завтра стоит сходить на узи.
Я правильно поняла, что выкидыш можно ждать от 2 дней до 2 недель? Или я что-то не так поняла? Если у меня кровит не переставая?
Просто как у Вас написано, это у здоровой женщины. Прошлая беременность по узи у меня замерла на 11-12 нед., а я ходила до 16 и никаких признаков выкидыша не было:ни болело, ни кровило. Просто я заметила, что живот не растет, и сходила на узи. После чистки врач сказала, как я поняла с ее слов, что плод сильно прилепился к какой-то стенке.
Очень хочется узнать Ваше мнение по этому поводу.
 
Срок 11-12 недель - это принципиально другое состояние, чем 6 недель. На сроке 12 недель я бы не рекомендовала ждать дома, даже если кровотечение уже началось самостоятельно. Сейчас пока, при таком объеме кровотечения, можно ждать. Но, конечно, будем смотреть, как состояние будет развиваться. Не тяните с иммуноглобулином. Если кровотечение началось с вечера пятницы, у вас не так много времени.
 
Правильно я понимаю, что колоть нужно втечение 72 часов после именно выкидыша, а не с момента начала кровотечения?
У меня ничего не болит, так тоже может быть?
В каком объеме мне колоть на сроке 6 недель?
 
Начало кровотечения - и есть выкидыш. Может болеть как при обычных месячных на таком сроке.

Вы собираетесь колоть его сами, без консультации с врачом? Я бы все-таки показалась завтра. В инструкции к препарату указано, что при прерывании беременности на сроке до 13 недель достаточно микродозы (50 мкг). Но мне не очень ясно ваше состояние. Беременность была установленным фактом? Каким образом? У вас есть хронические заболевания или какие-то сложности со здоровьем?
 
Последние месячные у меня были 2 января. Цикл 28 дней. 3 февраля я сделала один тест, было 2 полоски.
Мне кажется, что я чувствовала эту беременность, такие же физические ощущения у меня были в первую беременность. На узи и к гинекологу не ходила. Только задержка и тест.
Хронических заболеваний у меня не было установлено. В детстве была увеличена щитовидная железа, сейчас я не знаю. Последние года 4 при сильном переутомлении кружится голова. В прошлую беременность незначительно сахар превышал норму (на ранних сроках). Больше не проверяла. Иногда болит в районе поджелудочной железы при погрешностях в питании.
Насчет иммуноглобулина я Вас поняла. Значит, у меня остался только завтрашний день до вечера. Надо попасть на узи и к врачу.
Сегодня у меня совсем ничего не болело, только слегка кружится голова.
 
Здравствуйте! Была сегодня на узи и у гинеколога.
Заключение узи:
Матка: положение нормальное
Длина тела матки 57 мм
Ширина т.м. 55 мм
Переднезадний размер 34 мм
Размеры: норма
Контуры ровные.
Образования миометрия: нет
Эндометрий: толщина 4 мм
Образования в полости матки: нет
Полость матки: сомкнута
Правый яичник: размеры 27*26 мм
Эхоструктура: фолликулярный аппарат: обычная
Левый яичник: размеры 30*16 мм
Эхоструктура: фолликулярный аппарат: обычная
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве: нет
Позадиматочное пространство: без особенностей.

Я им описала картину, они сказали сделать еще раз тест, чтобы исключить внематочную беременность, и на осмотр к гинекологу.
Сразу же сходила к гинекологу. Она меня смотрела на кресле, щупала, двигала шейку матки, сказала, что все нормально.

Правильно я понимаю, что беременности не было, раз месячные прошли, из меня кроме крови ничего не выходило, и такое заключение узи?

Могу ли я не беспокоиться по поводу внематочной беременности, если, как я уже писала, БТ утром не вставая с постели у меня была 36,3? Однако сегодня у меня регулярно покалывает справа внизу (аппендицит мне вырезали)?

Что Вы мне посоветуете в связи с головокружениями и повышенной утомляемостью? Может, провериться у эндокринолога? Или мне стоит обратить внимание на что-то еще?
 
Herbera, внематочная беременность видна на УЗИ.
По поводу головокружения с утомляемостью, Вам нужно очно обратиться к гомеопату для назначения конституционального препарата.
 
Back
Сверху