СРОЧНО! Боррелиоз при беременности

Sofa_sofa

Новичок
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как справляться с боррелиозом при беременности с помощью гомеопатии: какие нам могут быть рекомендованы препараты, разведения и дозы; какие прогнозы, исходя из вашего опыта, для малыша и мамы; насколько нам нужно спешить и к чему быть готовыми; месяц с момента укуса-это запущенная ситуация или у нас есть время подобрать и осуществить успешное лечение?

На сегодняшний день с момента укуса прошёл месяц. Через две недели отрицательный результат ИФА, через три-положительный igm 1:400, igg отриц. Укус пришёлся на 10-ю неделю беременности. Симптомы были, но мы не сразу связали их с укусом. Поэтому первые две недели лечение не проводилось, за исключением двукратного принятия сепии по более раннему назначению. Эритема появилась на месте укуса (на лице) на 14 день и держалась две недели. Максимальный размер-до 10см).

До положительного анализа лечение осуществлялось неделю разными гомеопат.препаратами, исходя из ситуации конкретного дня: сепия, ледум, апис, белладонна. С головными болями справились брионией и игнацией. Сейчас я принимаю конституциональный препарат натрий хлор. Как раз после первого приема натрий хлора почти бесследно пропала эритема, хотя за день до этого от неё начинала отрастать вторая. Сейчас состояние значительно улучшилось, бывают лишь незначительные недомогания. Допускаю, что частично они обусловлены беременностью.

Про дозировки принимаемых препаратов и по последовательности:
До эритемы (первые две недели после укуса) сепия 30 5 кр в сухом виде однократно приняла 1-2 раза;
Предположительно 2-ой день эритемы (раньше не заметили) ледум 30 5 кр в сухом виде однократно (изменений нет), поменяли в тот же день, исходя из общего состояния на апис lm 3 на 100 мл воды каждые 2 часа по ч.ложке (изменений в течение дня нет);
3-ий день белладонна 200 6/100 по ч.л., в первую очередь из-за горячести болячки (изменений в т.дня нет);
4-й день ледум 30 5 кр в сухом виде каждые 2 часа. Вечером перестала пить, так как пошло обострение;
5-й день апис lm по той же схеме на отёк эритемы;
6-й день сепия 30 5 кр в с.в. через 3 часа, затем апис 200 6/100 по ч.л. через 30 мин несколько раз, затем через 1 час, затем через 2 часа;
7-й день апис 200 6/100 по ч.л. через 2 часа, вечером сепия 30 5 кр. в с.в. однократно;
8-й день апис 200 6/100 по ч.л. каждые 2 часа+сепия 30 5 кр в с.в. перед сном однократно;
9-й день игнация 30 утром 5 кр в с.в. однократно ослабила головную боль, но не убрала, поэтому вечером бриония 200 6/100 1ч.л.-голова бесследно прошла;
10-й день увидели вторую малюсенькую эритему, отрастающую от первой, но препарат менять не стали: игнация 30 утром 5 кр в с.в. однократно, в тот же день пришёл положительный анализ и в панике на ночь я выпила ледум 30 5 кр однократно.
11-й день натрий хлор 30 5 кр в с.в. однократно. Эритема почти полностью исчезла. Сейчас 12-й и 13-й день пью натрий по той же схеме.
Все препараты подбирали ежедневно, иногда в течение дня, исходя из изменений эритемы и прочих симптомов. Сначала думали, что это аллергия, так как выглядела первые дня 4 как большая красная шишка и симптомы довольно размытые. Росла только ночью, на некоторых препаратах приостанавливалась в росте.

Мне дали совет рассмотреть как вариант препарат «Стимулин», чтобы болезнь дала яркую картину и начала скорее «выходить» через кожу.
На днях получим нозод боррелиозис и ixodes.

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Лечащий врач-гомеопат не сталкивалась в практике с боррелиозом, сейчас активно изучает этот вопрос. Мы хотели бы послушать мнение специалистов, имеющих опыт по этой теме, чтобы, понимать на что обратить внимание и с какими препаратами и дозами рассматривать лечение. Так, чтобы как можно скорее лечение было подобрано верно, а не методом «проб и ошибок».

С наилучшими пожеланиями и благодарностью!
 
Sofa,
Прикрепляю файл с описанием исследований частной благотворительной канадской организации https://www.lymehope.ca/about-us.html -- на мой взгляд они знают больше, чем кто-либо об этой болезни. Организация состоит из людей, больных Лаймом. Поэтому они очень усердно относятся к этому заболеванию, и к его лечению. Очень мало известно в обычной медицине: и о лайме во время беременности, и о нем вовсе.

Файл содержит много информации и все на английском. Рекомендую Вам перевести онлайн. Вкратце - информация указывает на то, что Лайм может передаваться плоду от матери, и многие узнают о том, что ребенок болеет им лишь годы спустя.

Так как риск большой в случае заражения плода, естественно врачи и эксперты рекомендуют антибиотики во время беременности чтобы уменьшить риск передачи. С другой стороны, признают, что есть дети с врожденным боррелиозом несмотря на то, что мать пила антибиотик. Это личное решение - и я не имею право уговаривать Вас не принимать антибиотик.

Современная диагностика Лайма делается не исключительно на основе анализа крови, так как они не дают однозначный результат. А диагноз ставят на основе симптомов, соответствующих типичной картине болезни. То есть в начальной стадии - это эритема мигрант, как Вы и сами знаете.

Лайм очень похож на сифилис по проявлению. Поэтому я бы Вам рекомендовала принять однократно нозод Syphilinum 200 в воде (1 горошину растворить в 100 мл и выпить чайную ложку однократно натощак за час до еды). Дальнейшее лечение гомеопатией будет зависеть от Ваших симптомов.

Есть еще важный момент, который следует учитывать: очень часто те, кто болеют лаймом одновременно болеют другими заболеваниями, такие как: as Ehrlichia, Rickettsia, Babesia, Bartonella, Mycoplasma Fermentans, Chlamydia Pneumonia. Поэтому я Вам рекомендую найти толкового инфекциониста с опытом с боррелиозом, и если есть возможность - сдать на эти инфекции. В любом случае я бы рекомендовала наблюдаться у инфекциониста, чтобы следить за состоянием и определить динамику болезни на протяжение беременности. УЗИ я бы тоже рекомендовала сделать, чтобы периодически проверять состояние органов у плода - особенно сердца, так как бывают врожденные пороки при этой болезни.

Помимо Syphilinum - рекомендую Вам консультироваться у наших старшекурсников в личном общении, чтобы определить конституцию Вашу и ведущий миазм. Это предпочтительно, так как результаты от лечения всегда лучше, если лечит один человек (в этом случае одна школа -- работа студентов под моим руководством). Если такой вариант Вас интересует, сообщите и мы выберем человека, которы с Вами свяжется.
 

Вложения

  • updated_june_26_2019_-_32_years_of_literature_review.pdf
    9,9 МБ · Просмотров: 27
Sofa,
Прикрепляю файл с описанием исследований частной благотворительной канадской организации https://www.lymehope.ca/about-us.html -- на мой взгляд они знают больше, чем кто-либо об этой болезни. Организация состоит из людей, больных Лаймом. Поэтому они очень усердно относятся к этому заболеванию, и к его лечению. Очень мало известно в обычной медицине: и о лайме во время беременности, и о нем вовсе.

Файл содержит много информации и все на английском. Рекомендую Вам перевести онлайн. Вкратце - информация указывает на то, что Лайм может передаваться плоду от матери, и многие узнают о том, что ребенок болеет им лишь годы спустя.

Так как риск большой в случае заражения плода, естественно врачи и эксперты рекомендуют антибиотики во время беременности чтобы уменьшить риск передачи. С другой стороны, признают, что есть дети с врожденным боррелиозом несмотря на то, что мать пила антибиотик. Это личное решение - и я не имею право уговаривать Вас не принимать антибиотик.

Современная диагностика Лайма делается не исключительно на основе анализа крови, так как они не дают однозначный результат. А диагноз ставят на основе симптомов, соответствующих типичной картине болезни. То есть в начальной стадии - это эритема мигрант, как Вы и сами знаете.

Лайм очень похож на сифилис по проявлению. Поэтому я бы Вам рекомендовала принять однократно нозод Syphilinum 200 в воде (1 горошину растворить в 100 мл и выпить чайную ложку однократно натощак за час до еды). Дальнейшее лечение гомеопатией будет зависеть от Ваших симптомов.

Есть еще важный момент, который следует учитывать: очень часто те, кто болеют лаймом одновременно болеют другими заболеваниями, такие как: as Ehrlichia, Rickettsia, Babesia, Bartonella, Mycoplasma Fermentans, Chlamydia Pneumonia. Поэтому я Вам рекомендую найти толкового инфекциониста с опытом с боррелиозом, и если есть возможность - сдать на эти инфекции. В любом случае я бы рекомендовала наблюдаться у инфекциониста, чтобы следить за состоянием и определить динамику болезни на протяжение беременности. УЗИ я бы тоже рекомендовала сделать, чтобы периодически проверять состояние органов у плода - особенно сердца, так как бывают врожденные пороки при этой болезни.

Помимо Syphilinum - рекомендую Вам консультироваться у наших старшекурсников в личном общении, чтобы определить конституцию Вашу и ведущий миазм. Это предпочтительно, так как результаты от лечения всегда лучше, если лечит один человек (в этом случае одна школа -- работа студентов под моим руководством). Если такой вариант Вас интересует, сообщите и мы выберем человека, которы с Вами свяжется.
Благодарю вас за развёрнутый ответ! Изучу подробнее файл, эта информация, действительно, полезна для нас!
 
Back
Сверху