• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Боррелиозный клещ и беременность

cprivetom

Участник
Здравствуйте, я опять обращаюсь к Вам. Спасибо огромное за ту помощь, которую вы все даете людям и в частности мне!!!
22 августа сняла с себя клеща, стала принимать иксодес 200 (принимала 3 дня утро + вечер). Стала так делать, потому что год назад советовали тут так принимать дочке. 23 августа на тесте 2 полоски. Клеща сдала на анализ, он с боррелиозом. Собираюсь принимать иксодес 200 еще три дня через неделю (через неделю от первого приема или от последнего приема?). Правильно?
Понятно, что дальше надо ждать. На сколько это все может повлиять на малыша?
Спасибо всем вам!
 
Доброе утро!
Скажите, сколько, если можно определить, клещ на Вас побывал перед тем как Вы его сняли?
 
Нет доказательства, что боррелиоз переходит к плоду.
Я рекомендую больше Ixodes не принимать, а принимать нозод Borreliosis 30 или 200 однократно. Потом пишите через некоторое время, если появятся симптомы.
 
Добрый вечер, Мелания. Большое спасибо за ответ! Сколько клещ сидел сказать точно не могу. Ходила в лес 2 дня подряд. То есть он либо сидел несколько часов, либо сутки и несколько часов. Borreliosis 200 сегодня приму. Буду писать если будут симптомы. Спасибо еще раз!
 
Здравствуйте.
Прошло больше месяца с момента укуса, вроде симптомов нет. Сдавала кровь на биохимию и гормоны (мне Мария Борисовна назначала). Все показатели в норме, кроме ферритина (это обычно у меня при беременности). Большое спасибо за помощь! Буду дальше наблюдать. Через сколько времени могут появиться симптомы? месяц? два?
 
Не должно быть симптомов уже, раз их и не было. Дай Бог! Если что- пишите.
 
Back
Сверху