Бородавка у ребенка.

Mama Marii

Новичок
Добрый вечер! У дочки 3 лет и 8 мес. на руке в начале лета появилась бородавка. Увеличивается, беспокоит дочку. Уже пытался ребенок ее отгрызть - долго шла кровь. Можно ли помочь гомеопатическими средствами?
 
Можно. Для этого нужно обратиться на очный прием к гомеопату и подбирать конституциональное средство.
 
Спасибо за ответ! Теперь - насморк! Беспокоит 2-ой день!Сначала - выделения из правой ноздри, теперь-заложенность обеих! Есть очень хочется. От горячего питья- приятно! Нет желания гулять сребенком- хочется спрятаться! Падение настроения. Можно ли помочь себе КС? Больничный не взять.
 
Нет, в острых случаях КС обычно не принимают. Как правило, симптомы острых заболеваний отличаются от хронических и требуют другого средства.

А что, насморк так невыносим?
 
Утром нос дышит, но появился сухой кашель. Слезятся глаза. Заболел муж и дочка.Выделениями из носа сильно раздражено горло. Работаю учительницей. Чувствую,что к вечеру кашель уже будет очень сильным - 4 урока.
 
Пишите вечером, если состояние действительно будет тяжелым. Не всегда нужно принимать гомеопатические средства, часто можно обойтись согревающими мерами и отдыхом.
 
Добрый вечер! Нос опять заложен. Кашель болезненный, горлу больно во время кашля. Говорить трудно. Не могу отдыхать на больничном.
 
Я поняла про больничный. Но после работы сейчас лучше залечь в постель, попить малинового чая, подремать - по возможности.

Если все-таки считаете, что помощь вам необходима, опишите, пожалуйста, подробнее свое состояние. Настроение, от чего лучше-хуже, характер насморка, боли в горле, желания. При "простуде" могут подойти десятки средств, попробуйте индивидулизировать ваше состояние.
 
Хочется ускорить процесс выздоравливания!Настроение упадническое-ничего не радует, не интересует. Хорошо от горячего питья,в горячей ванне, в теплой одежде. На улице неуютно,лихорадит. Не хочется разговаривать, напрягать горло. Когда молчу-легче. Горло болело после работы, а не само по себе. Спать лечь не могу-скачет ребенок. Хотелось бы побыть в тишине и темноте. Заложена сейчас уже левая ноздря. Выделения стали густыми, белыми, сморкать трудно. Периодически заложены обе ноздри. Кашель ближе к сухому.
 
Характер боли в горле? Вы потеете сейчас? жажда есть? Вас раздражает необходимость разговаривать? Насморк есть или только заложенность? Нос, губы не раздражены?
 
Кашель дерет горло. Так не болит. После кашля в горле першение. Не потею. Жажды нет.Пить хочется теплое из-за некоторого улучшения после. Выделения текли вчера. Сегодня с трудом, но высмаркиваются.Разговаривать - раздражает! Раздражение под носом нет и не было. Ночью раздражалось горло от выделений из носа.
 
Попробуйте Гепар сульфур С30 3 горошины. Завтра утром пишите о состоянии.
 
Хотя, знаете, чем больше думаю, тем больше склоняюсь к рекомендации подождать. Ваши симптомы - симптомы обычной простуды, они не выделяются чем-то особенным, и, самое главное, не требуют немедленного вмешательства. Такое состояние действительно можно потерпеть, хотя это и неприятно. Но умение ждать и терпение очень важны при гомеопатическом лечении, вы, наверное, это знаете.
 
Спасибо за ответы! Напишу завтра ничего не принимая, если будет хуже. Трудно работать в школе даже с малейшими признаками "простуды". Да и не этично. Вот это и беспокоит.
 
Да, это действительно трудно. Хорошо "ждать и наблюдать", когда ты сидишь дома, а когда тебе нужно быть на работе обязательно... Могу вас утешить вот чем: большинство острых состояний проходят сами, безо всякого вмешательства и последствий. Если же помощь действительно требуется, как правило, бывают яркие симптомы, позволяющие точно выбрать средство.

Как вы сегодня?
 
Нос дышит, есть внутренняя, глубокая заложенность. Кашляю после долгой речи. Голова "встала" на место. Настроение улучшилось. Снова получаю радость. Спасибо за поддержку и ответы!
 
Back
Сверху