• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Болят ножки ночью девочка 3 года.

New Natali

Новичок
Здравствуйте!
У дочки периодически ночью болят ножки, коленки, прямо не спит, ворочается, хнычет, выгибает ноги, просит постоянно гладить массировать. Не спит ни она ни я. Это может продолжаться и три часа, затихать на 40 мин и опять по новой.
Подскажите, пожалуйста, что в таких ситуациях делать? Я вышла на работу и не могу не высыпаться, в итоге даю ей ночью 1,5-2 мл сиропа парацетомола или ибупрофена. Ночь спим. Но я не хочу давать эти средства и не спать не могу... дайте совет, очень прошу!
 
Добрый день, Наталья!
Скорее всего у вашей дочери боли роста. Это временное явление, через некоторое время пройдет.
Можно попробовать
- теплую ванну перед сном или теплое сухое тепло перед сном, как ей больше нравится
- Такие упражнения, которые улучшают отток венозной крови, отвлекают ребенка от боли и спазмов: приседания, легкий бег на месте, упражнения, типа «Березка» и «Велосипед».
Давать лекарства не желательно.
Наталья, скажите : у дочери боли только ночью? давно ли начались? Реагируют ли на погодные изменения?
Кроме этих ночных болей что-то еще беспокоит ребенка?
 
Последнее редактирование:
Добрый день, Наталья!
Скорее всего у вашей дочери боли роста. Это временное явление, через некоторое время пройдет.
Можно попробовать
- теплую ванну перед сном или теплое сухое тепло перед сном, как ей больше нравится
- Такие упражнения, которые улучшают отток венозной крови, отвлекают ребенка от боли и спазмов: приседания, легкий бег на месте, упражнения, типа «Березка» и «Велосипед».
Давать лекарства не желательно.
Наталья, скажите : у дочери боли только ночью? давно ли начались? Реагируют ли на погодные изменения?
Кроме этих ночных болей что-то еще беспокоит ребенка?
Большое спасибо! Мне тоже кажется, что это рост. На погоду реагирует тоже, да. Кроме болей ничего не беспокоит! Это продолжается периодами, давно да, с маленького возраста, с годика. У меня тоже сильно болели ночью ноги в детстве....
 
Наталия, если боли действительно беспокоят, то можно попробовать конституционный прием.
Такие боли - это не острое состояние, а конституционная склонность, поэтому для назначение нужен полноценный прием.
Если есть желание, вы можете обратится тогда к гомеопату с которым вы уже общались.
 
Наталия, если боли действительно беспокоят, то можно попробовать конституционный прием.
Такие боли - это не острое состояние, а конституционная склонность, поэтому для назначение нужен полноценный прием.
Если есть желание, вы можете обратится тогда к гомеопату с которым вы уже общались.
Спасибо!!!! Обращусь!
 
Back
Сверху