Боль в ухе

Ангелина_

Участник
Добрый день. Помогите пожалуйста боль в ухе у девочки 3лет. 6 мая поднялась температура до 38,5 и жаловалась на горло справа, ничем не сбивали только выпаивали. На следующий день температура была около 37,8 нос заложило, появился сухой нечастый кашель, к вечеру температура опустилась до 37,0 и из носа обильно стала отходить прозрачная слизь. Сегодня до обеда температуры не было, вышли немного погулять, после дневного сна проснулась с сильным плачем и жалобами на боль в правом ухе. Сейчас лежит на ухе, хнычет, есть , пить не хочет,глаза полузакрыты.
 
Добрый вечер , Елена! У гомеопата на лечении не находится. За день до заболевания было много радостных эмоций, в связи с приездом родственников, очень перевозбудилась, накануне ночью плохо спала и часто просыпалась со слезами. На свежий воздух не хочет. В данный момент как будто боль прошла. Разговаривает , играет сама. Но переодически дотрагивается до ушка. На вопрос болит ли ухо, говорит , что нет. Голос осипший, гнусавит. Слизь из носа обильная, постоянно высмаркиваем.
 
Ангелина, бывает, что сильное высмаркивание может вызывать боль в ухе, старайтесь просто вытирать выделения. Можно приложить сухое тепло к ушку. Давайте тогда наблюдать, раз ребенок успокоился и играет. Остаемся на связи.
 
Back
Сверху