Боль в горле, кашель

Тина

Активный участник
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Я сейчас ни у кого не нахожусь на кс, буду очень благодарна за помощь! Уже около 1,5 года ни разу не болела простудными заболеваниями. Пришло время).
Приехала подруга в гости, пролетом из Турции, простуженная вся, с диким кашлем. Простыла под кондиционером (пцр сделали в аэропорту, отрицательный).
У меня все началось с сильной боли в горле. Проснулась дня 3-4 назад и повернуть голову вправо больно. Прямо такая сразу сильная боль. Три дня только горло болело и насморк был. Вчера начала кашлять. Сегодня прямо сильно кашляю. Раскашляла все горло, сил кашлять уже нет.. Кашель частый. Боль в горле уже от кашля сильнее, чем сама боль от болезни. Кашель бронхитный, как по стиральной доске. Чаще сухой, иногда мокрота отходит. Легче от теплого питья. На ночь хочется укутаться, днем не кутаюсь. Основная жалоба - кашель. Из носа сегодня выделений достаточно много. Сегодня они желтоватые, гуще, чем вчера. Болезненность в носу. Понимаю, что всю ночь буду драть горло. Так обычно и бывает. Очень хочется остановить прогрессию)
Много слюней, потому что сильно першит в горле. Першение это дикое уже 2 дня. Особенно ночью. Спать не могла вчера и сегодня ночью. Всю ночь глотала слюни...
сегодня к вечеру, голова раскашлянная тоже. Лежа голове легче. Живот кашлять болит)
 
Последнее редактирование:
Тина, здравствуйте! Как Ваше общее состояние? Каков уровень сил? Что из еды/питья хочется? пьете для облегчения или есть жажда? Вы говорили повернуть голову вправо было больно, сейчас это сохраняется?
 
Последнее редактирование:
Тина, здравствуйте! Как Ваше общее состояние? Каков уровень сил? Что из еды/питья хочется? пьете для облегчения или есть жажда?
Спасибо, Наталья! Состояние измученое, страдальческое). Все время охаю, когда выкашливаюсь. Настроения нет совсем. Боюсь ночи. Пью больше для облегчения. Жажда небольшая. Сил мало. Из еды или питья, как ни странно, выпила бы кока колы. Особенных желаний нет..
 
Тина, как с потоотделением? с какой стороны горлу хуже? есть неприятный запах?
 
Тина, как с потоотделением? с какой стороны горлу хуже? есть неприятный запах?
Сегодня ночью пота было немного). Обычно я почти не потею. Сегодня да, потею побольше обычного. Да, с неприятным запахом, точно. Ночью больше потела. Когда кашляю, вскакиваю. Кашлять лежа вообще не вариант, на боку чуть легче. Но вообще, вскакиваю.
 
Доброе утро! Вчера очень ждала назначения, долго старалась не заснуть... Боялась ночи... Раскашляла горло в мясо. И решила Салюбилис принять, когда то мне назначали при похожем состоянии. Ночь я кашляла мало на удивление. Но, скорее всего, средство не то. Утром кашель тот же. Как будто в грудине гвоздь застрял. Мокрота немного вчера вечером стала отходить, но еще до принятия средства. В общем, нет изменений. Очень жду помощь)
 
Тина, принимай Phosphorus 30, 3 раза сегодня и завтра тоже 3 раза. Пиши уже послезавтра.
Хотя тест был отрицательный у подруги- скорее всего это Covid. Сейчас других "обычных" простудных нету в природе.
 
Тина, принимай Phosphorus 30, 3 раза сегодня и завтра тоже 3 раза. Пиши уже послезавтра.
Хотя тест был отрицательный у подруги- скорее всего это Covid. Сейчас других "обычных" простудных нету в природе.
Большое спасибо, Молли! Может, вызвать врача и пцр сдать? Моя подруга еще раз сдала тест и снова отрицательный..
 
Тест часто ложно-отрицательный. Поэтому не обязательно его сдавать. Мы знаем, что сейчас нет других болезней вовсе. Covid приобретает многообразные формы.
 
Молли, огромное Вам спасибо! Вы как всегда попали в точку со средством). К вечеру позавчера мне уже стало лучше, на следующей день я уже чувствовала себя здоровой! 13.08. я сдала анализ-таки. Отрицательный. А сегодня совершенно здорова!! Как я вам благодарна! Спасибо всем, дорогие мои! ❤ (кстати, подруга моя и её три дочери, которые нас заразили, начали болеть гораздо раньше меня, их лечили неделю тяжелой артиллерией там, и они все еще болеют. Снова радуюсь чуду гомеопатии!)
Сейчас Марк наш разболелся.. Сопли ручьем, глаза красные. Болезненный, вялый, плохо ест...
Насчет разных форм Ковида, да, поняла..
 
Back
Сверху