• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Болит кость после удаления зуба

Nat@lia

Новичок
Добрый день!
С праздником Рождества Христова уважаемые консультанты!Здоровья вам и успехов в вашем нелегком труде.

Пару месяцев назад мне удалили зуб, с тех пор ноет кость на нижней челюсти. Надеялась, что сама пройдет, но ничего не меняется, только чаще стала ныть и сильнее.
 
Добрый день. И вас с Рождеством!:)

Удаляли зуб мудрости? Вы уверены, что ноет именно кость? Как выглядит сейчас десна в месте удаления зуба? Боль именно в месте удаления или по всей челюсти? В каких ситуациях она появляется и от чего облегчается?
 
Нет, жевательный. Я так чувствую, что кость. Десна выглядит нормально. Боль не по всей челюсти, ближе к месту удаления зуба, иногда отдает в верхнюю челюсть, сегодня по направлению к уху. Появляется в разное время, днем реже. Хуже когда на место удаления оказывается сильное давление, - не в меру сильно смыкаю челюсти. Хуже также, когда подмерзаю - пройду босыми ногами по холодному полу и т. п. Хочется приложить к больному месту что нибудь теплое, слегка растереть рукой.
Также меня преследует страх, что если не лечить, это непременно приведет к смерти.
 
Наталия, добрый вечер. Простите за задержку с ответом, наше обсуждение подзатянулось. К сожалению, это особенность студенческого форума.
Все-таки прежде чем пытаться помогать гомеопатией, в вашем случае нужно достоверно понять, что происходит. Возможно, там действительно идет воспалительный процесс в надкостнице, возможно это невралгические боли, а возможно, при удалении зуба в лунке остался небольшой осколочек - такое тоже бывает. И дальнейшие действия, соответственно, будут разные. Так что вам все-таки надо показаться врачу, чтобы было понятно, что происходит.
 
Понятно.
Вскоре она сама прошла, пока не беспокоит, врач тоже ничего не увидел.
 
Back
Сверху