• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

СРОЧНО! Болеют грудная малышка и кормящая мама.

Дельфина

Активный участник
Здравствуйте, уважаемые гомеопаты.
Мы с дочкой сильно разболелись, не справляемся. Всё началось с того, что у меня воспалился желчный пузырь. Я неосторожно наелась грубой пищи, а у меня желчный очень чувствительный. Как итог - боль в правом подреберье, несварение, диарея. Это случилось 3 дня назад.
Моей дочке 3 месяца. Она полностью на ГВ, не допаиваю даже водой, несмотря на жару. Дочка хорошо набирает вес с рождения, до сих пор всё было нормально. Очень ласковый, добрый и достаточно спокойный ребёнок. Сейчас, видимо, из-за моего воспалённого желчного, у малышки начались проблемы с животиком. Уже 3 дня у неё более учащённый и жидкий стул, по сравнению с её обычным состоянием. Плюс дочка стала беспокойной, часто плачет, хочет быть на руках (до этого могла спокойно полежать и сама, на руках не висела). Ещё малышка начала периодически рыдать во время кормления. Вчера стало совсем плохо. Дочка, видимо, испытывая дискомфорт, во время кормления прикусила мне дёснами грудь. Моя грудь сразу же воспалилась, поднялась температура до 38. Мне было очень плохо, я с трудом могла дойти до туалета, лежала пластом, всё тело горело так, словно его жгучим перцем намазали, при этом меня бил озноб и я не высовывалась из-под тёплого одеяла (и это в жару). Вдобавок сильно разболелся живот, я не могла ничего есть, только пить. Ужинать не стала совсем. Ночью, рискуя свалиться в обморок от слабости, часто вставала пить воду, интенсивно кормила малышку, особенно больной грудью. Так же несколько раз за ночь у меня была диарея, очень сильная. Стул сильно жидкий, водянистый. К утру температура спала до нормы, мне полегчало. Грудь болит уже меньше, но диарея осталась. Сейчас вот поела пустой рис на воде, попила сладкий чай, чуть позже съела лёгкий йогурт. Вроде, организм эту еду принял нормально, живот не болит. Но по-прежнему испытываю слабость, не могу ничего делать. Жажда очень сильная, всё время пью воду.
Но самое главное, что меня беспокоит - это состояние дочки. Малышка затемпературила ещё раньше меня, ещё с утра вчерашнего дня (а грудь она мне повредила только ближе к вечеру). Думаю, из-за моего расстройства пищеварения она и заработала себе эти осложнения. Тоже температурила сильно всю ночь, интенсивно сосала грудь, вела себя беспокойно. К утру стала менее горячая, температура 37 и 4, но очень недомогает. Стул частый и жидкий, много мочится, много плачет, не сходит с рук, засыпает только на руках, продолжает рыдать во время кормлений. Видно, что живот у неё болит. Головка, спинка и грудка горячие. Жалко дочку просто до слёз. Помогите нам, пожалуйста, очень вас прошу! Мне-то уже лучше, но вот за дочку сильно переживаю, хотелось бы ей облегчить страдания, да и сама очень устала с ней на руках непрерывно, у меня ещё старший ребёнок дома, всё время внимания требует.
 
Дельфина, здравствуйте! Надо, чтобы малышку осмотрел врач, она еще очень маленькая. Кто-нибудь еще в семье болел накануне?
 
Вот интересно, вы это серьёзно, насчёт врача? Да нас моментально в больницу упекут, ибо сейчас у всех чуть что подозревают коронавирус! А если нас упекут в больницу, гомеопатия нам явно уже не понадобится. И куда я дену старшего ребёнка в этом случае? Не считаю состояние дочки настолько тяжёлым, чтобы требовался вызов врача. Почему-то на этом форуме все получают гомеопатическую помощь, и только мне постоянно советуют бежать по врачам, на что бы я не жаловалась. Прямо обидно.
 
Не хотела вас задеть. Просто ребенку всего 3 месяца, а через форум не всё видно, что-то можно пропустить. Загляните в ротик малышу- нет белого налета, высыпаний? Как выглядит лицо? Потеет?
 
Дельфина, не обижайтесь. Назначим средство! Наше первое дело - пытаться понять природу состояния. Иногда врач сам это не видит (часто, я бы сказала), но иногда есть в этом необходимость. Сейчас я в этом не вижу необходимость, так как ее симптомы явно связаны с Вашими.

Но я сомневаюсь насчет варианта "воспаления желчного пузыря". Обычно холецистит не отражается на грудном ребенке, по крайней мере не до таких крайних симптомов.
И бывает, что желчный реагирует в течение острого заболевания, то есть не от приступа холецистита а как слабое место. Я думаю что именно это сейчас мы наблюдаем.

Дайте малышке Chamomilla 30 в воде - несколько капель. И сами примите Lycopodium 30 однократно. Потом пишите вечером.
 
Не хотела вас задеть. Просто ребенку всего 3 месяца, а через форум не всё видно, что-то можно пропустить. Загляните в ротик малышу- нет белого налета, высыпаний? Как выглядит лицо? Потеет?
Нет, налёта и высыпаний нет. Лицо самое обычное. Потливости нет, наоборот, кожа несколько суховата.
 
Дельфина, не обижайтесь. Назначим средство! Наше первое дело - пытаться понять природу состояния. Иногда врач сам это не видит (часто, я бы сказала), но иногда есть в этом необходимость. Сейчас я в этом не виду необходимость, так как ее симптомы явно связаны с Вашими.

Но я сомневаюсь насчет варианта "воспаления желчного пузыря". Обычно холецистит не отражается на грудном ребенке, по крайней мере не до таких крайних симптомов.
И бывает, что желчный реагирует в течение острого заболевания, то есть не от приступа холецистита а как слабое место. Я думаю что именно это сейчас мы наблюдаем.

Дайте малышке Chamomilla 30 в воде - несколько капель. И сами примите Lycopodium 30 однократно. Потом пишите вечером.
Большое спасибо. Наверное, вы правы насчёт желчного. Просто мне подумалось, что это из-за холецистита, так как заметила, что любое состояние моего пищеварения отражается на дочке: если у меня запор - у неё тоже, небольшая диарея - значит, можно точно ожидать и у неё. Даже моё эмоциональное состояние она мигом перенимает, что уж говорить про физическое...
 
Безусловно вы связаны! Выздоравливайте. Посмотрим как картина изменится к вечеру.
 
Здравствуйте. Наше состояние на данный момент.
У меня всё хорошо. После принятия назначенного средства ощутила облегчение уже через пару часов, а на утро сегодняшнего дня была уже как огурчик. Слабость ушла, я снова, что называется, в строю! Грудь уже почти не болит. Пищеварение намного, просто намного лучше! Диареи нет, болей нет! Диету при холецистите, конечно, пока пособлюдаю, но это не страшно. Главное, я хоть поесть нормально могу, без болей и несварения.
Теперь про дочку. После приёма лекарства она уснула на руках, поспала где-то 30 мин., хоть отдохнула, а вечером ей стало получше. Малышка повеселела, загулила, начала лёжа энергично двигать ручками и ножками, привлекая наше внимание, как она обычно делает. Её капризность немного уменьшилась. Мы решили пойти с ней на прогулку, так как погода стояла хорошая, а дочке всегда лучше на свежем воздухе, а раз уж всё равно приходится носить её на руках, пусть посидит в слинге. И в самом деле, на прогулке дочка расслабилась, выражение её личика из грустного стало нормальным и она хорошо поспала на свежем воздухе. Ночью тоже спала хорошо, грудь сосала, не плакала. Сегодня у неё уже нормальный стул, как обычно и по частоте, и по консистенции. Газообразование тоже меньше. Капризность ещё меньше. Настроение налаживается, улыбается, двигает ручками и ножками. Только вот температура всё ещё сохраняется - 37 и 5. В течение дня иногда ненадолго спадает до нормы (ощущаю по температуре тела дочки), но потом опять поднимается. Надо ли дать лекарство повторно?
 
Дельфина, это радостно слышать!
Вам не надо повторять средство, а дочке - давайте завтра понаблюдаем, и пишите в середине дня.
 
Здравствуйте. Итак, сегодня, как мне кажется, дочке ещё лучше. Всю ночь очень много сосала грудь, но спала хорошо. Утром температура была, но потом упала. Снова та же история: температура то поднимется, то упадёт. Не меряла, сколько - очень сложно это осуществлять с грудничком, но по ощущениям во время скачков температуры малышка менее горячая, чем вчера. Стало быть, не более 37. Настроение у дочки нормальное, может, как и раньше, до болезни, полежать периодически одна. Улыбается. Правда, как-то многовато спит, побольше, чем обычно днём. Во время бодрствования в меру активная.
 
Back
Сверху