Беременность и гайморит

__елена__

Новичок
Здравствуйте! Не могли бы Вы проконсультировать. Страдаю рецидивирующим гайморитом раз в год, всегда прекрасно справлялся циннабсин, сейчас беременна, срок маленький и снова гайморит.. в препарате написано можно принимать в том случае, если ожидаемый эффект для матери выше, чем потенциальный вред для плода. Что делать в этом случае?? И может быть есть препараты, которые безоговорочно разрешены при беременности и лечат синусит?
 
Елена, добрый вечер!
Циннабсин - комплексный гомеопатический препарат, то есть имеет в составе несколько гомеопатических средств одновременно.
В классической гомеопатии мы используем одно средство, которое пациент принимает один или несколько раз в растворе, чтобы аккуратно подтолкнуть жизненную силу в сторону исцеления. Средство подбирается гомеопатом индивидуально под все симптомы человека в целом (психические, физические) и назначается в высоком разведении при хронических состояниях, в низких - при острых (как правило).
Повторяющиеся гаймориты - хроническое заболевание, которое хорошо лечится классической гомеопатией. Тот факт, что при приеме комплексного средства симптомы гайморита проходили, но каждый год возвращались, говорит о неполном излечении, либо даже о подавлении симптомов гайморита. Поэтому мы рекомендуем не комплексные препараты, а только индивидуальный подбор лекарства.
Фраза в инструкции о том, что средство не рекомендуется при беременности может означать, что средство не тестировалось на беременных. В целом гомеопатические средства не имеют побочных эффектов, но как было сказано выше, при неверном назначении, могут подавить симптомы и здоровье не улучшится, а даже ухудшится.
В этом разделе на форуме мы подбираем средства для острых случаев, ваш случай хронический. Вы уже написали в разделе помощи в хронических случаях старшекурсниками, но там разбор случая проходит не быстро.
Насколько тяжелое у вас сейчас состояние, какие симптомы беспокоят, когда они начались?
Какой ваш возраст, срок беременности?
 
Елена, добрый вечер!
Циннабсин - комплексный гомеопатический препарат, то есть имеет в составе несколько гомеопатических средств одновременно.
В классической гомеопатии мы используем одно средство, которое пациент принимает один или несколько раз в растворе, чтобы аккуратно подтолкнуть жизненную силу в сторону исцеления. Средство подбирается гомеопатом индивидуально под все симптомы человека в целом (психические, физические) и назначается в высоком разведении при хронических состояниях, в низких - при острых (как правило).
Повторяющиеся гаймориты - хроническое заболевание, которое хорошо лечится классической гомеопатией. Тот факт, что при приеме комплексного средства симптомы гайморита проходили, но каждый год возвращались, говорит о неполном излечении, либо даже о подавлении симптомов гайморита. Поэтому мы рекомендуем не комплексные препараты, а только индивидуальный подбор лекарства.
Фраза в инструкции о том, что средство не рекомендуется при беременности может означать, что средство не тестировалось на беременных. В целом гомеопатические средства не имеют побочных эффектов, но как было сказано выше, при неверном назначении, могут подавить симптомы и здоровье не улучшится, а даже ухудшится.
В этом разделе на форуме мы подбираем средства для острых случаев, ваш случай хронический. Вы уже написали в разделе помощи в хронических случаях старшекурсниками, но там разбор случая проходит не быстро.
Насколько тяжелое у вас сейчас состояние, какие симптомы беспокоят, когда они начались?
Какой ваш возраст, срок беременности?
Спасибо за внимание! Срок беременность 7-8 недель. В мае будет 27 лет, позавчера начало свербить в носу, и немного болеть голова, вечером прополоскала нос и заметила что надулось над десной где пазуха проходит, я сразу всё поняла...вчера уже началось чихание, попеременная заложенность носа, то одна ноздря, то другая и небольшой отток, температура была 37,3 и ужасно разрывалась голова. Сегодня голова не болит , заложенность сохраняется, температура 37,1 и всё время хочется лежать и спать. Сегодня начала рассасывать арсеникум С30, 3 в день.
 
Последнее редактирование:
Елена, кто назначал arsenicum? Какие изменения после него? Неправильно подобранное средство может запутать симптомы или подавить их, и нам труднее будет понять ваш случай.
У вас есть дома гомеопатическая аптечка?
Как вам кажется, сегодня состояние (субъективное ощущение) лучше или хуже, чем вчера - в целом?
 
Последнее редактирование:
Лилиана, Арсеникум назначил (в форме: попробуй) врач, не гомеопат, был опыт с арсеникум. Мы просто беседовали о гомеопатии. Позже прочитала про его психотип. Очень многое про меня. Сегодня чувствую себя лучше , но у меня так обычно всегда, первый день плохой , потом лучше, но лучше только по состоянию, а не по симптомам. Перемен никаких после приёма не заметила. Хотя, уже третий раз за день скручивает живот, и жидкий стул, ну не знаю случайность это или нет...Сейчас нос заложен больше, жжёт слизистую, возможно от солевого раствора, которым промывала. Не нравится состояние, когда не знаешь как поступить, как в этом случае..постоянно думаю об этом. Аптечки гомеопатической не имею.
 
но лучше только по состоянию, а не по симптомам.
Елена, многие острые заболевания и даже обострения хронических могут проходить сами без лечения, если не подавлять симптомы ничем. Когда мы решаем, нужна ли помощь гомеопатическим средством или нет, смотрим как раз на общие симптомы - количество сил, аппетит, настроение, а не на частные (выделения из носа, кашель и др.). По общим симптомам видно, справляется организм сам, или нет.
Мы не рекомендуем промывать ничем нос, это нарушает микробиом и высушивает слизистую, что вы уже и сами заметили.
Жидкий стул и боль в животе начались до приема Arsenicum?
Рекомендуем пока не применять его, т.к. при неверном назначении, гомеопатическое лекарство может вызывать собственные симптомы (вызвать прувинг).

Как сейчас у вас состояние, как прошла ночь?
Что-то еще беспокоит, кроме боли в животе, жидкого стула и заложенности носа? Важны все ваши субъективные ощущения и жалобы.
Как ваше эмоциональное состояние?
Вам холодно или жарко в целом? хочется свежего воздуха?
Что хочется из еды и питья?
Какой у вас рост и вес (телосложение)?
Нос так и закладывает попеременно, то с одной стороны, то с другой?
 
Елена, многие острые заболевания и даже обострения хронических могут проходить сами без лечения, если не подавлять симптомы ничем. Когда мы решаем, нужна ли помощь гомеопатическим средством или нет, смотрим как раз на общие симптомы - количество сил, аппетит, настроение, а не на частные (выделения из носа, кашель и др.). По общим симптомам видно, справляется организм сам, или нет.
Мы не рекомендуем промывать ничем нос, это нарушает микробиом и высушивает слизистую, что вы уже и сами заметили.
Жидкий стул и боль в животе начались до приема Arsenicum?
Рекомендуем пока не применять его, т.к. при неверном назначении, гомеопатическое лекарство может вызывать собственные симптомы (вызвать прувинг).

Как сейчас у вас состояние, как прошла ночь?
Что-то еще беспокоит, кроме боли в животе, жидкого стула и заложенности носа? Важны все ваши субъективные ощущения и жалобы.
Как ваше эмоциональное состояние?
Вам холодно или жарко в целом? хочется свежего воздуха?
Что хочется из еды и питья?
Какой у вас рост и вес (телосложение)?
Нос так и закладывает попеременно, то с одной стороны, то с другой?
День добрый! Настроение и состояние у меня пагубное, пассивное , будто депрессивное, мне кажется, с первого дня беременности, или раньше. Ничего не радует, мысли негативные из-за этого ничего не хочется делать, а только лежать. Я бы не сказала что и силы есть. Голод ощущаю , но аппетита нет, позавчера и вчера хотелось творожных глазированных сырков)), а так ем, что приготовлено. Пью морс, его люблю при болезни. Синдром скрученного живота начался вчера, после обеда, первую горошену употребила утром, потом в обед. Сегодня носу дышится получше , но заложенность присутствует небольшая. Температура 37. Мне скорее бывает холодно, чем жарко, хотя работать и спать люблю когда помещение прохладное, но т.к сейчас пребываю дома мне нравится жара. Желания Свежего воздуха как такого нет. Рост 160, вес 50 (миниатюрное)
 
Елена, есть какая-то причина для вашего плохого настроения?
Вы плачете? Вам хочется внимания, утешения?
Как-то за день изменились симптомы?
 
Елена, есть какая-то причина для вашего плохого настроения?
Вы плачете? Вам хочется внимания, утешения?
Как-то за день изменились симптомы?
Есть причина. Я ненавижу свою работу. Я ее разлюбила, мне стало скучно. Я не хочу ходить туда , потому что меня уже раздражают эти люди. В июне я собиралась увольняться.. Иногда, мне кажется, что я болею потому, что не хочу туда идти, а хочу остаться дома. Мне не хочется хорошо одеваться, краситься..Иногда плачу по этому поводу. Утешения мне не хочется. Когда мне плохо , я предпочитаю ни с кем не разговаривать и раздражаюсь , если меня расспрашивают . Состояние моё за сегодня никак не поменялось. Все симптомы сохранились.
 
Добрый день Елена.
Примите Sepia 30 два раза в день 2 дня , завтра утром пожалуйста отпишитесь о состоянии.
три горошины - развести в 200 мл, чистой воды. (можно фильтрованной)
Перед приемом средства нельзя ничего есть, пить, чистить зубы, после приема полчаса, тоже самое.
Кроме того нельзя употреблять ментол, мяту, камфору, эвкалипт, кофе, избегать сильных запахов, например аромомасел. (мята есть в почти всех зубных пастах).
 
Последнее редактирование:
Добрый день Елена.
Примите Sepia 30 два раза в день 2 дня , завтра утром пожалуйста отпишитесь о состоянии.
три горошины - развести в 200 мл, чистой воды. (можно фильтрованной)
Перед приемом средства нельзя ничего есть, пить, чистить зубы, после приема полчаса, тоже самое.
Кроме того нельзя употреблять ментол, мяту, камфору, эвкалипт, кофе, избегать сильных запахов, например аромомасел. (мята есть в почти всех зубных пастах).
Доброго времени суток! Вчера первый день выпила сепию по схеме, но и вчера уже чувствовала себя лучше. Сделала много дел по дому. Сегодня пью второй день. Скажите, можно ли пить ее на постоянной основе и по какой схеме?
 
Елена, здравствуйте!
Sepia надо принимать, как выше написал Дюсен, 2 раза в день 2 дня. На постоянной основе пить нельзя.
 
Температура не проходит, доходит до 37,3. Десна не сдулась, в общем, ушли только симптомы - заложенность, насморк..
 
Back
Сверху