Ангина

Наташа36

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста! У меня была ангина с высокой температурой, увеличенными лимфоузлами, сильной интоксикацией и болью в горле, которую я лечила у лор врача антибиотиками. Но после короткой ремиссии, буквально, неделю, ангина возвращалась! Так было 3 раза. Я сдала мазок на микрофлору из зева, там стрептококк(результат анализа прикрепила к сообщению). Последнее обострение антибиотиками не лечила. На данный момент горло не болит, но першит. Боюсь, что при малейшем переохлаждении болезнь вернтся вновь, раз там есть этот стрептококк.
По совету Юлии, которая у вас учится в школе Tropos, я сделала антидотирование антибиотика. Насколько опасен этот стрептококк, который у меня высеяли и что делать, чтоб ангины не мучали больше?
С уважением и благодарностью, Наталья.
 

Вложения

  • Screenshot_20200404-183352_1.jpg
    Screenshot_20200404-183352_1.jpg
    39 КБ · Просмотров: 8
Наталья, добрый вечер. Как часто вы болеете ангиной? И три раза за какой период? Почему лечили антибиотиками, у вас нет своего гомеопата? Хронические заболевания есть?
 
Добрый вечер, Олеся. Ангиной болела только в детстве 1 раз. Сейчас мне 36.
Три раза болела ангиной за короткий период - через неделю после курса приема аб ангина возвращалась.
Антибиотиками лечила потому что обратилась в поликлинику к врачу, где мне назначили лечение, но оно не помогает...антибиотики больше пить не хочу. Доктора гомеопата у меня нет.
Хроничесекй гастрит, головные боли, гаймориты бывают, нарушения менструального цикла, часто болит шейно-грудной отдел позвоночника.
Спасибо.
 
Здравствуйте, Наташа! Стрептококк - распространенный вид бактерии, которая всегда присутствует в организме. При восприимчивости и при благоприятных для бактерии условиях она может начать активно размножаться. При лечении ангины антибиотиками создается такая ситуация, что нарушается естественная микрофлора слизистых, нарушается равновесие, микробиом. Поэтому мы "не лечим анализы". Сейчас вам стоит направлять усилия на то, чтобы способствовать восстановлению и поддержке здоровой микрофлоры. Рекомендуется пить пробиотики долго, до 3 месяцев. Натуральный витамин С в виде клюквенных, брусничных и др. морсов, кисломолочные продукты хорошего качества, не сладкие. И рекомендуем также обратиться на очное лечение к классическому гомеопату, чтобы преодолеть тенденцию к ангинам и хронические состояния.
При желании можете позвонить секретарю нашей школы и получить координаты наших выпускников по тел: +7 981 717 5941
 
Здравствуйте, Наташа! Стрептококк - распространенный вид бактерии, которая всегда присутствует в организме. При восприимчивости и при благоприятных для бактерии условиях она может начать активно размножаться. При лечении ангины антибиотиками создается такая ситуация, что нарушается естественная микрофлора слизистых, нарушается равновесие, микробиом. Поэтому мы "не лечим анализы". Сейчас вам стоит направлять усилия на то, чтобы способствовать восстановлению и поддержке здоровой микрофлоры. Рекомендуется пить пробиотики долго, до 3 месяцев. Натуральный витамин С в виде клюквенных, брусничных и др. морсов, кисломолочные продукты хорошего качества, не сладкие. И рекомендуем также обратиться на очное лечение к классическому гомеопату, чтобы преодолеть тенденцию к ангинам и хронические состояния.
При желании можете позвонить секретарю нашей школы и получить координаты наших выпускников по тел: +7 981 717 5941

Ирина, благодарю Вас за развернутый ответ!
 
Back
Сверху