Анализы.

Извините, я может некорректно вопрос задала, но действительно не знаю с чего начать. Прошлую беременность всю провела в больницах и на таблетках, по незнанию и от страха(первый был выкидыш на раннем сроке 10 недель) в итоге ребенок родился с церебральной ишемией(хотя может и не от этого?), три дня не приносили, уколы можно было колоть, а грудь мамы было опасно для жизни. В эту беременность никуда идти не хочу, к тому же я еще и кормящая мать, представляю негатив врачей. Посоветуйте, как правильно поступить.
 
Светлана, правильно поступить - это найти врача или акушерку, которым можно доверять, и с ними наблюдать свою беременность, в случае необходимости будут назначены и нужные анализы.
С другой стороны, обменную карту надо бы иметь на случай поездки в роддом. Для этого встать на учет в ЖК и сдать все, что требуется для обменки. С этой целью можно и позже на учет встать.
А для наблюдения беременности срок уже в самый раз, если у вас 12-15 недель.
 
Надо сдать кровь - общий анализ, мочу. Конечно уже пора наблюдаться у акушерки, так как самое время смотреть за динамикой - как растет ребенок, наблюдать ваше состояние. Сами вы это не оцените. Вы можете встать на учет, и при назначении медикаментов, спрашивать здесь на форуме, пить их или возможно заменить чем-то другим или вообще не пить.
 
У меня похожий вопрос..Не стала заводить новую тему.
Собираюсь рожать дома, но "на всякий случай"состою на учёте в ЖК, есть обменка. Скоро будут выдавать больничный лист для декрета. Я не прошла ещё всех врачей. Гинеколог сказала, что во время 2-ой беременности нужно пройти врачей аж 3 раза!!!Я была в шоке....
Для меня это очень проблемно...Со старшим сыном особо не походишь, да и нервов своих жалко..
Кто-нибудь знает про это?Я могу от этого отказаться?
И флюорографию мужа просят..Это обязательно по закону для роддома?Пытались ещё заставить меня сдать анализы на какие-то инфекции..типа хламидии..токсоплазму ещё какую-то..
 
Леся, вот посмотрите ссылку: http://www.a-pokrovskaya.ru/?id=9
Флюорография мужа р/д не нужна, это бедных врачей обязывают со всех ее спрашивать, так сказать "полный охват населения". Можно вежливо с доктором поговорить (что мол муж никак не соглашается на флюорографию) и написать отказ (можно в интернете найти со ссылками на федеральное законодательство)
 
Back
Сверху