• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Гомеопатическое лечение при эндометриозе

Лидия

Активный участник
Добрый день! Подскажите, каков прогноз в случае гомеоп.лечения при эндометриозе?
 
Лидия, эндометриоз проявляется по разному у разных женщин. Делать прогноз чисто по заболеванию невозможно. Это всегда вопрос индивидуальный.
 
Спасибо за ответ! Да, я понимаю, что все индивидуально. Но бывают ведь случаи излечения? Просто последний гинеколог, с которым я консультировалась, сказала, что у нее немало пациенток от гомеопатов, которые приходят только для отслеживания динамики лечения, и ни одного случая излечения она не встречала. А мне хочется верить, что все гораздо оптимистичнее :)
 
Эндометриоз - сложное всестороннее состояние, которое отражает определенный баланс гормонов как часть конституции. Взять и поменять такие тенденции не только трудно, но и не совсем желательно. Ведь жизненная сила, дана Богом для равновесия, принимает единственное возможное, и самое оптимальное, решение в данный момент для человека. Когда мы начинаем думать о том, как избавиться от некоторых глубоких (и я подчеркиваю - глубоких) выборов ЖС, мы можем случайно подавлять их и тем самим вызвать на себя еще более угрожающие решения жизненной силы.

В подобных состояниях, наша цель-- не полное "снятие" болезни, а облегчение симптомов. Мы задаем вопрос: "А можно уже с этим жить?" ведь вся жизнь состоит из адаптации. Нет человека без симптомов - пока он живой!
 
Молли, спасибо огромное! Вы так меня поддержали! Именно это я и ответила врачу, когда она спрашивала с недоумением: "Почему вы не хотите применить щадящую гормонотерапию? И вообще не понимаю, почему не хотите лечить вашу очень сильную эрозию? У нас новейший метод, даже нерожавшим молодым девушкам делаем без последствий... чего вы боитесь?" А я вот и боюсь, что подавлю эти наилучшие по выбору ЖС свои симптомы, и наступит что-нибудь гораздо более тяжелое, с чем тяжелее будет жить... никто из моих близких не понимает меня, говорят "ну хоть гомеопатией лечись!" А я думаю, может быть не надо пока лечиться :rolleyes:
 
Насчет шейки матки: надо сделать цитологию. Если нет дисплазии, нет атипичных клеток - делать прижигание нет показания. Если находят папилломный вирус человека - лечить надо гомеопатией. Эндометриоз - если симптомы мешают, надо лечить гомеопатией.
 
Back
Сверху