• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Девочка 8,5 лет, кашель, температура 39,6

Golubikaa

Виктория Голубева
Доброе утро, дорогие гомеопаты!
Вчера заболела дочка. Заболевание, как мне показалось, началось после
тесного, но короткого общения с маленькой девочкой, где дочке пришлось отстаивать свои границы.
Сразу после ухода гостей она почувствовала навалившуюся усталость, легла отдыхать в одиночестве (но не спала), чтобы восстановиться.

Через пару часов начала покашливать. Я ей дала ударную дозу витамина С - 2 гр.. Кашель был как при скоплении слизи. Сухой, не частый, не навязчивый. Аппетит был слабый, но это норма для дочки.

Еще через пару часов она легла спать - в 19-30 примерно.
Спала тревожно, стонала во сне, просыпалась, но говорила, что ей снятся приятные сны.
Наверное, тогда начала подниматься температура. Отпаивала ее водой и ночью она просыпалась
сама пить.

Встала рано, т.к. сказала, что все бока отлежала и больше спать не может.
Сейчас лежит, говорит, что чувствует себя нормально. Из еды хочет сухое - сухари. Пьет сама, что для нее не типично. Ни на что не жалуется. Кашель будто "отхаркивающаяся мокрота". Насморка нет.
В 10 утра температура была 39,2, через полчаса - 39,6. Частое сердцебиение. Руки-ноги теплые. Лежит под пледом.
Вызвали врача, но назначения врачей не принимаем. Лечимся исключительно гомеопатией, травы не пьем. Не на конституциональном лечении.
Дочка светловолосая, голубоглазая, среднего телосложения, ближе к худобе, 8,5 лет.
 
Температура поднимается... уже 39,9...
Пожалуйста, откликнетесь.
 
Доброе утро, Golubikaa.
У дочки начало заболевания, пока ярких симптомов нет, давайте понаблюдаем, всегда лучше не мешать организму саамому проходить болезнь. Понятно, что вы волнуетесь , но хотя температура высокая, мы смотрим на общее состояние, по вашим словам, дочка пока справляется.
здесь можно почитать про высокую температуру
http://tropos-forum.ru/threads/Лихорадкофобия.2048/
Если картина будет меняться пишите.
 
Спасибо. Я понимаю, что ярких симптомов нет, но сам факт такой высокой температуры конечно же очень тревожит.
Буду на связи.
 
Приходил врач, сказала, что легкие чистые, горло очень красное, наблюдает тахикардию.
У дочки яркие щеки, на левом глазу немного полопались сосудики.
Температура - 40,5.
 
Golubikaa, как сама девочка переносит такое состояние? Чем она занята, как психическое состояние? Чего ей хочется ? Она мерзнет? По- прежнему ли хочет сухариков и много пьет? Достаточно ли писает? Что ее саму сейчас беспокоит больше всего? Понаблюдайте от чего ей лучше- хуже( модальности). Это все поможет при необходимости подбирать средство.
И вопрос по вчерашней ситуации с маленькой гостьей- Вы пишите-" пришлось отстаивать границы", поговорите с дочкой- что она чувствовала в тот момент? Какие эмоции были?
 
Дочка переносит высокую температуру вроде как нормально. Судорог не было.
Она вялая, но способна встать и дойти до туалета. Ходит в туалет мало. За весь день один раз сходила.
Психическое состояние ровное. Говорит, что ни что ее не беспокоит. На свет реагирует нормально.
Не мерзнет. Сейчас спит полуоткрытая. Спит короткими промежутками. Во сне не кашляет. Когда просыпается - кашляет. Кашель мягкий.
Пить отказывается. Уговариваю хотя бы по два глотка воды пить.
Кушать не хочет. Просит массаж, говорит, что он ее расслабляет.

По вчерашней ситуации пришлось дочке понервничать. Я так понимаю, что дочка сейчас в целом супер-контролирующая: всегда держит ухо в остро и даже часто спрашивает меня, с той ли скоростью я еду, правильно ли паркуюсь и т.п.
Вчера говорила, что гостья ее бесит. Наверное, это можно разъяснить, что было крайнее раздражение. Возможно, требовалось мое участие в ситуации,
а я подумала, что дочка достаточно взрослая, чтобы самой справиться. Но, оказалось, что это не совсем так. Гостья ее была в два раза младше. Дочке 8, а той - 4.
Гостья хотела играть игрушками дочки, а она не могла ей дать, т.к. все игрушки, что были на виду - ей дороги, как она сама говорила. А те, что она давала гостье - ту не устраивали.
Подобной реакции с ее сверстниками я не наблюдала. Хотя, возможно, со сверстниками она стесняется отстаивать свои границы и просто уступает.
Но мне показалось, что она заболела от вчерашнего нервного перенапряжения. Потому что сразу после гостей она буквально свалилась от усталости и от желания побыть одной.

В целом дочка сейчас спит с перерывами. Температуру пока не измеряю. Как проснется - напишу еще.
Спасибо за участие!
 
Проснулась. Температура снизилась. 39,7. Ух, все легче, не 40,5.
Голова и руки горячие. Ноги прохладные. Хочет света, от свежего воздуха отказывается. Лежит под не очень теплым пледом с открытыми ногами и руками.
Голода нет. Уговорила попить соку.

Переспросила у дочки про вчерашнюю ситуацию. Она сказала, что чувствовала ненависть и сильную обиду: оказывается, гостья пыталась драться с дочкой,
пока мы с мамой не видели их в другой комнате и пыталась укусить ее. А дочка нам ничего не говорила. Пыталась сама решить ситуацию тем, чтобы поставить запрет на игрушки.
Схема, конечно, не эффективная, но... как смогла.
 
Пока все идет нормально. Дочка выдала хорошую реакцию и достаточно хорошо справляется. Пока можно чаще предлагать пить и следить за ее состоянием. При изменении симптомов, вопросах- пишите. Мы на связи.
 
Доброе утро всем!

Вчера дочка легла с прежней температурой 39,7. Ночью какое-то время спала беспокойно, стонала во сне. Просыпалась пару раз. Но в целом ночь прошла нормально.
Утром встала в туалет и пошла кровь из носу сразу с двух носопырок. Измерили температуру - 36,7.
Аппетит нормальный. Даже я бы сказала даже лучше, чем обычно. С удовольствием покушала. Пьет не много, но стараюсь отпаивать. Хочет пока только сока и куриного бульона.
Настроение нормальное.
При воспоминании о гостье не простые чувства к ней возвращаются,слезы на глазах и хочется злиться и выкинуть игрушки, которая та подарила.

Спасибо большое Наталье за вчерашнюю поддержку и участие!
В какой-то момент мне казалось, что я не смогу перенести такую температуру у ребенка и помогло только живое участие и вера в гомеопатический подход в лечении.
 
Дорогие гомеопаты!

Все эти дни проходят нормально. Температура в норме, аппетит умеренный, как в доболезненное состояние.
Беспокоит только кашель. Под утро начинает кашлять часто и безостановочно и не может потом уснуть.
Жалуется на сон, что от кашля почти не спит. Это на самом деле так. Вчера было хуже. Сегодня лучше, но проснулась от кашля в 6 утра и больше не смогла уснуть.
Встала и кашляет очень часто.
Лучше от приема пищи, но не надолго. На воздухе кашель усиливается.
Дочка говорит, что горло уже дерет от него. Жалуется со слезами.
Я ей давала вчера жженный сахар и сегодня ложку оливкового масла. Особой реакции не заметила.
Пьет мало, как в доболезненное состояние. Прямо не заставишь.
Что Вы посоветуете?
 
Дочка вернулась только что от родителей, где была весь день.
Температура 38,1. Пришла вымотанная и уставшая, кашляет сильно. Сразу попросила пить и залпом выпила почти весь стакан.
Говорит, что в гостях много пила.
Сразу легла спать. Попросила массаж на ночь. Сказала ,что он ее расслабляет.
Легла на бок и сразу перестала кашлять.
У нас уже 20-30. Буду на связи. Если будут назначения, буду рада.
 
Раз девочка спит, давайте подождем. Пишите завтра утром о ее состоянии.
 
Доброе утро!
Дочка встала в ровном настроении. Говорит, что впервые за последнее время спала хорошо.
Температура 36.3.
Кашель стал значительно меньше.
Аппетит пониженый, пить хочет слабо.
Но в целом состояние нормальное.
 
Back
Сверху