Str.agalactiae в мазке

Herbera

Активный участник
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
У меня в мазке после выскабливания (замершая беременность) обнаружен стрептококк данного вида "в большом количестве". Врач сказал, что он лечится антибиотиком. Я сейчас кормлю грудью. Сыну 2 года, я хотела бы кормить до 3. В то же время мне не хочется, чтобы были проблемы, если наступит следующая беременность.
Подскажите, пожалуйста, совместимо ли лечение стрептококка антибиотиком с ГВ?
Я читала, что стрептококк является условно-патогенным. Может, через какое-то время мне стоит пересдать мазок и все будет в норме? Или если такое "большое количество", то необходимо пролечить?
Пока врач мне назначил свечи гексосепт-рн.
Спасибо.
 
Herbera, здравствуйте! Стрептококк agalactiae относится к стрептококкам группы В. На Западе анализ на стрептококки этой группы входит в число обязательных, у нас, к сожалению, его можно сдать только по рекомендации врача. Это очень опасная инфекция при беременности и её обязательно надо лечить, возможно, именно она и привела к гибели плода. Лечить её нужно не при помощи антибиотиков, а принимая нозод. Вы можете заказать его через наш сайт, в разделе "Аптечки". Я уточню, как нужно его принимать и отвечу Вам здесь чуть позже. Если Вы в Москве, то приобрести его можно у кого-нибудь из наших студентов.
После лечения обязательно нужно сдать повторный анализ и еще раз при последующей беременности.
 
Наталья, спасибо Вам большое за ответ! Скажите, а откуда он появляется? Нужно ли мужу его лечить?
Если можно, напишите мне, пожалуйста, порядок приема, как и сколько нозодов нужно заказать. Я никогда раньше не лечились нозодами. Живу в г. Бресте, поэтому буду заказывать через интернет.
Спасибо большое!
 
Вам нужно заказать нозод стрептококка В 200 или 1000 - 2 штуки и принимать по 3 горошины один раз в неделю, 4 недели. Потом нужно сдать анализ повторно. Если стрептококк опять обнаружится, пишите.
Мужу тоже надо сдать этот анализ, если обнаружат стрептококк, то пусть пьет по той же схеме.
 
Наталья, спасибо за ответ!
Объясните, пожалуйста, что значит нозод 200 или 1000? Это количество?
Мужу сдать анализ до моего лечения или этот стрептококк не передается половым путем? Я смотрела в интернете, но нашла там разную информацию.
Спасибо Вам еще раз за ответ.
 
200 или 1000 - это разведение. С названием гомеопатического средства всегда рядом стоят цифры, указывающие разведение вещества. 200 - это двухсотое сотенное разведение, 1000 - это тысячное разведение, то есть оно выше, а значит средство более глубокое.
Думаю, Вам стоит заказать и 200, и 1000, и начать принимать Стрептококк В 200 по указанной схеме.
С мужем лучше использовать презерватив на время лечения.
А вообще информацию по поводу мужа можете спросить у своего гинеколога, скажите, что Вы лечитесь сейчас, что она посоветует?
 
У гинеколога я спрашивала, он (у меня мужчина) ответил то же, что и Вы, что мужу нужно провериться.
Спасибо Вам огромное за ответ!
 
Back
Сверху