cito!!! Помогите срочно!

juba

Новичок
Здравствуйте! Очень нужна помощь! Ситуация заключается в следующем: в прошлую среду мне санировали абсцесс на правой груди - результат мастита. Сегодня начался лактостаз на левой груди, к сожалению приложить малыша к груди не могу, т.к. трещина на соске, грудь большая правильно в ротик ребенку не помещается, ему всего месяц. Что делать? Слышала, что можно использовать в моей ситуации гомеопатию. Отзовитесь, пока не поздно! Очень не хочется повторения прошлого случая! В предыдущем случае обращалась к иглотерапевту, но после 2х сеансов он сказал ,что помочь не сможет, слишком запущен процесс. Сейчас же в самом начале заболевания не взялся, сказал, что нет гарантии, что сможет помочь. Сейчас пью траумель в таблетках и мажу его же на больной участок груди.
 
Для того, чтобы помочь вам гомеопатией, нужно более подробное описание, посмотрите эту тему:
http://vis-vitalis-forum.ru/threads/ПРАВИЛА-ФОРУМА-КОНСУЛЬТАЦИЙ.96/
Гомеопатией можно помочь при повторяющихся лактостазах и при трещинах, но гомеопатия НЕ ПОМОЖЕТ вам исправить прикладывание. Вам нужна очная помощь. Если нет возможности пригласить к себе опытную в кормлении маму или консультанта, то позвоните на бесплатную горячую линию по грудному вскармливанию.

Мама-Сити Горячая линия по грудному вскармливанию: (495) 228-03-29
Всероссийская Служба спасения грудного вскармливания: 8-800-1006-911, звонок бесплатный с любого телефона из любой точки России.
 
С консультантом по ГВ я встречаюсь сегодня, а речь как раз и идет о повторяющихся лактостазах. Я вроде бы сцеживаюсь регулярно, но внешний сектор и одной, и другой груди все время страдает от застоя, хотя при сцеживании уделяю им отдельное внимание.
Что касается более подробного описания, то боль проявилась сегодня утром, для меня это было практически шоком, я 2 недели до этого мучилась с правой грудью, перепробовала все - и специалистов по сцеживанию, и консервативное лечение, и нетрадиционную медицину, в результате все равно вызрел абсцесс. Я ужасно боюсь повторения ситуации, я не знаю, что делать и как именно лечиться. Готова пробовать что угодно, лишь бы не довести снова до абсцесса. Сцеживание по старинке - это варварский метод, после него я не могу понять, отекла у меня грудь или это все еще лактостаз, но если мне скажут, что это сработает, я готова на эти мучения. Если же есть другой способ - помогите, подскажите, что делать. О своем психическом состоянии я могу сказать только одно - я боюсь. И еще, я устала все время жить в этом напряжении и ждать вылезет снова лактостаз или пронесет.
 
Ребенок не может сосать? Почему вы сцеживаетесь?
Ручное сцеживание должно быть совершенно безболезненным, попросите консультанта показать вам, как правильно это делать.
 
Сцеживаюсь, потому что на одной груди трещина, а вторую после абсцесса хирург сказал пока не давать. Когда вскрывали абсцесс, молоко на бакпосев не брали, я только завтра пойду сдам этот анализ, мне сказали, что я могу занести малышу стафилококк, если буду кормить той грудью.
 
Как вы сцеживаете молоко? Молокоотсосом? Часто сцеживание молокоотсосом приводит к трещинам груди. Ребенок при правильном прикладывании высасывает молоко гораздо эффективнее, чем любые приборы или мама руками. Как ваша трещина выглядит? С трещинами кормить ребенка можно, если там у вас не совсем что-то ужасное.
Посев молока анализ достаточно сомнительный. Протоки молочных желез открываются на коже, на коже человека стафилококк присутствует, поэтому при сцеживании стафилококк и в молоке окажется.
 
Сцеживаюсь я, действительно, молокоотсосом, но трещины у меня не из-за него, а из-за неправильного прикладывания к груди, но над этим я сейчас работаю со специалистом. Она мне как раз и посоветовала обратиться на ваш форум.
 
Мне бы очень хотелось вам помочь и самое главное для вас сейчас - это наладить нормальное грудное вскармливание. В вашей ситуации, как вы описываете, ребенок сосет неправильно, сцеживаться эффективно и безболезненно у вас не получается - возникновение трещин и лактостазов вполне предсказуемо. Специалист, к которому вы обращались, показал вам как сцеживаться вручную и молокоотсосом, чтобы не травмировать грудь?
 
Вручную показала как сцеживаться, единственное что мне хотелось бы уточнить у вас по поводу сцеживания - это сколько надо сцеживать, специалист говорит, что до конца сцеживаться необязательно, главное, чтобы в груди был дренаж молока, а все остальные у кого не спрошу, говорят, что надо сцедить все до конца, чем больше, тем лучше. Я не знаю, как быть. При сцеживании стараюсь придерживаться золотой середины, т.е. особо не усердствую, но пока течет молочко продолжаю сцеживание.
 
Вы кормите сейчас ребенка сцеженным молоком? Сцеживать желательно столько, сколько нужно ребенку. Проверить, хватает ли ребенку молока, можно по еженедельной прибавке в весе.
 
Я сцеживаюсь каждые 2 часа, а кормлю его каждые 3 часа, к сожалению столько сколько молочка нужно малышу, нацедить не получается приходится докармливать смесью. Сегодня пробовала приложить его к той груди, которая после абсцесса, но пока не получилось. Он пососал минут 5, а потом ударился в истерику и отказался брать грудь. Сегодня будем работать над этим, он, конечно, привык уже к бутылочке, а из груди тянуть надо, вот он и ленится чуток)
 
Сегодня будем работать над этим, он, конечно, привык уже к бутылочке, а из груди тянуть надо, вот он и ленится чуток)
Чтобы ребенок не привыкал к бутылочке, лучше докармливать ложкой, из шприца без иголки, через систему SNS (готовую или самодельную).
Тут много полезной информации.
 
Back
Сверху